Перейти к содержанию

Пять главных ошибок, которые все делают в Facebook


Рекомендуемые сообщения

Удобные и интересные, социальные сети уже стали нашей привычкой, но поведение пользователя в социальной сети порой не очень хорошо обдумано. Вот список очень типичных ошибок, которые почти каждый делает в Facebook. Каждая из них может привести к денежным потерям, нанести ущерб репутации, или испортить отношения с кем-то важным.
5mistakes.jpg

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не думал, что так важно прятать свою дату рождения (тем более, что у меня в Facebook очень мало друзей)...

Огромное спасибо за статью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(тем более, что у меня в Facebook очень мало друзей)...

Собственно, речь не только о Facebook, а о всех соцсетях.

 

Не проще ли учить не давать стандартных ответов в форме восстановления паролей, не указывать где ты именно сейчас и этим ограничиться?

 

Например, если выбираешь графу "девичья фамилия матери", а пишешь там номер паспорта, то вряд ли легко догадаются взломщики. А как поможет взломщикам факт, что 4 месяца назад я был в такой-то пиццерии вообще не представляю. 

 

Если же что-то серьёзное, то за человеком проследят лично, а не будут ждать "чекина" в соц.сетях. Мне кажется так. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Например, если выбираешь графу "девичья фамилия матери", а пишешь там номер паспорта, то вряд ли легко догадаются взломщики.

Как-то мне понадобилось восстановить пароль на сервисе, которым я не пользовался 5 лет. И не смог. Я не помнил, как ответил. Не помню, как писал - кириллицей или латиницец, или вообще псевдосимволами, не помню, с большой или маленькой, или даже капсом. В общем, не смог. Пришлось перерегистрироваться.

Проблема в том, что стандартные вопросы вообще существуют. Не должно быть на сервисах вопросов "любимое блюдо". Еще хуже, когда запрещают вводить свой вопрос, заставляя только выбирать из списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Например, если выбираешь графу "девичья фамилия матери", а пишешь там номер паспорта, то вряд ли легко догадаются взломщики.

Как-то мне понадобилось восстановить пароль на сервисе, которым я не пользовался 5 лет. И не смог. Я не помнил, как ответил. Не помню, как писал - кириллицей или латиницец, или вообще псевдосимволами, не помню, с большой или маленькой, или даже капсом. В общем, не смог. Пришлось перерегистрироваться.

Проблема в том, что стандартные вопросы вообще существуют. Не должно быть на сервисах вопросов "любимое блюдо". Еще хуже, когда запрещают вводить свой вопрос, заставляя только выбирать из списка.

 

Всмысле, что любимое блюдо потом тоже не вспомнишь, или легко угадать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле, что любимое блюдо потом тоже не вспомнишь, или легко угадать?

 

Может у Дмитрия вкусы часто меняются: в одном кафе одно любимое блюдо, в другом - другое. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень легко узнать. Как и девичью фамилию матери, как и индекс почты родителей, как и имя домашнего питомца.

Но если быть не стандартным и не писать девичью фамилию матери в соответствующую графу, то даже узнав все данные взломщики замучаются перебирать варианты (там же при вводе каждого варианта надо и цифры-буквы защиты от перебора вводить). А стоит тот же вариант писать с доп.цифрой или буквой, либо на ином языке как всякий смысл перебора личных данных пропадает.

 

Например, догадались вы, что вместо любимого блюда я ввожу номер паспорта. Нашли номер 00 00 000000 и вводите его, а на самом деле надо ввести х+00 00 000000. Схема с узнаванием паспортных данных тут же утрачивает своё значение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень легко узнать. Как и девичью фамилию матери, как и индекс почты родителей, как и имя домашнего питомца.

Например, догадались вы, что вместо любимого блюда я ввожу номер паспорта. Нашли номер 00 00 000000 и вводите его, а на самом деле надо ввести х+00 00 000000. Схема с узнаванием паспортных данных тут же утрачивает своё значение. 

Усложняя жизнь взломщикам, можно случайно усложнить жизнь себе, забыв ответ или часть ответа на вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но если быть не стандартным

Я уже написал, как был не стандартным и пришлось перерегистрироваться, после 5 лет бездействия. Ты описываешь костыль, чтобы обойти тупизну сервиса. Я настаиваю на том, что такие сервисы нужно убить и закопать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Менеджер Паролей в очередной раз. Скорее я обнаружу смерть сервиса, при заходе на него, лет так через 10, чем я забуду пароль от него - что уже случалось, правда не с СоцСетями, а с трекерами или некоторыми сайтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caxap, есть такие ситуации, когда приходится пользоваться. Например, меня в ВК держат лишь студенческие группы (одна - для своей группы, другая - для всего первого курса набора 2013 года). Мне пришлось там зарегистрироваться, потому что только в этих группах выкладывается информация, касающаяся учебы.

 



(тем более, что у меня в Facebook очень мало друзей)...

Собственно, речь не только о Facebook, а о всех соцсетях.

Изначально в статье упоминалось только про Facebook, поэтому я и написал только про эту соц. сеть. А на самом деле, @Денис-НН, вы правы

Изменено пользователем nk95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...