Перейти к содержанию

Cтраный вирус, после чистки разными антивирусами и утилитами ничего не изменилось.


Рекомендуемые сообщения

всё началось с того,что начал тупить ВК, перестал заходить в мейл агент,потом перестал работать ВК плеер на любых сайтах и музыка в ВК тоже, потом начала везде вылазить реклама,а в ВК в показывал,что я сижу из Польши с невероятно длиным Ip содержащим ещё и буквы ,ну и  начал скан на вирусы, проверял Kis 2014 пробная версия(вообще ничего не нашёл), Dr.Web Cureit, Norton IS и ещё несколькими утилитами, но хоть и находили разные вирусы и удалял их, но ничего не изменилось, потом вообще перестал заходить в вк, после логина белый экран на всех браузерах. Психанул и переустановил винду, но бесполезно, всё тоже самое. заметно упала скорость интернета. Помогите плиз,уже не знаю что делать...

windows 7 uitimate x64 SP1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё началось с того,что перестал заходить в Мейл Агент(просто висит меню авторизации и ничего не происходило, даже есть вводил неправильные данные никакой ошибки о вводе неправильных данных не вылезало),потом начал тупить ВК,перестал работать ВК плеер на любых сайтах и музыка в ВК тоже, потом начала везде вылазить реклама,а в ВК в показывал,что я сижу из Польши с невероятно длинным Ip содержащим ещё и буквы ,ну и  начал скан на вирусы, проверял Kis 2014 пробная версия(вообще ничего не нашёл), Dr.Web Cureit, Norton IS и ещё несколькими утилитами, но хоть и находили разные вирусы и удалял их, но ничего не изменилось, потом вообще перестал заходить в вк, после логина белый экран на всех браузерах. Психанул и переустановил винду, но бесполезно, всё тоже самое. Заметно упала скорость интернета. Помогите пожалуйста,уже не знаю что делать...


windows 7 uitimate x64 SP1


virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

log.txt

info.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важно! на Windows Vista/7/8 AVZ запускайте через контекстное меню проводника от имени Администратора. Выполните скрипт в АВЗ:
 
begin
ExecuteAVUpdate;
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
ExecuteWizard('SCU', 2, 2, true);
RebootWindows(false);
end.
 
Внимание! Будет выполнена перезагрузка компьютера.
 
Сделайте новые логи AVZ.
 
 
 

  • Скачайте MiniToolBox и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите MiniToolBox.exe

    Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите Да

  • Отметьте в программе все пункты, начинающиеся с "Report" и "List" и нажмите "Go". После 
сбора информации откроется файл Result.txt, который будет сохранён в той же папке, где находится сама утилита
  • Выложите этот файл в вашей теме.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

188.93.211.116 - Ваш DNS ?

 

временно деинсталлируйте AdwGuard и понаблюдайте за проблемой .

 

отпишитесь.

да, DNS мой.

а без AdwGuard у меня везде вылезает реклама, кроме этого ничего не изменилось. думаю установить Windows 8.1, думаете смогу исправить? а то в прошлый раз не помогла, но ставил 7...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 у меня везде вылезает реклама

Везде это где? Во всех браузерах или только в одном каком-то? 

 

во всех браузерах(opera,Gchrome, yandex,mazila) и на всех сайтах, даже в поисковиках. Хоть и стоит kis2014 и в нём включен анти-баннер, но не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


потом вообще перестал заходить в вк, после логина белый экран на всех браузерах

 

 


а без AdwGuard у меня везде вылезает реклама

вообще суть моей просьбы - проверить работоспособность сайтов без адвгварда

 

и скрины покажите заодно. рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом скрине видно, что я сижу из Польши и странный IP, хотя я из Иркутской обл.
Так же много скрытых ссылок, нажимаю в любом месте сайта (практически любого) и открывается вкладка, благо хоть эта ссылка блокируется kis. и так же через поисковик яндекса не открываются многие ссылки запроса поиска, но через другие поисковики эти сайты открываются. ВК заработал, но flash player всё так же не работает, либо пишет,что видео ещё не загружено, либо просит обновить флеш плеер; обновление не помогает.

post-31579-0-87154200-1400460714_thumb.jpg

post-31579-0-74464700-1400460721_thumb.jpg

post-31579-0-98696800-1400460728_thumb.jpg

post-31579-0-10296000-1400460733_thumb.jpg

post-31579-0-91112800-1400460739_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте аппаратный сброс настроек роутера на заводские, введите правильные настройки, смените пароль на роутере, очистите куки и кэш браузеров.

 

Проверяйте работу в Интернете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интереса решил поставить 8 винду в надежде на лёгкое избавление от это проблемы, но всё тщетно... роутер немного позже сброшу.
А может вирус залезть туда, где антивирусы не смогли бы его обнаружить? или у меня какая то аппаратная проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • GlockKatana
      От GlockKatana
      PowerShell в командной строке открывал файл .steam и какой-то код. Я его удалил, но он все же включается на несколько секунд и пытается найти и активировать этот файл.
      успел поймать
    • Pupsik228
      От Pupsik228
      Здравствуйте.
      Недавно столкнулся с проблемой. После перезагрузки компьютера касперский жалуется на файл, файл находится в папке ProgramData там он не отображается(но если ввести в поиск название вируса то он виден) я пробовал удалить его антивирусом. и удалить саму папку с вирусом. и в обоих случаях это помогает, но после перезагрузки компьютера вирус восстанавливается, и антивирус снова жалуется на него.
      это будет видно на скриншотах. Надеюсь на вашу помощь)
      P.S. Я смотрел и вроде вирус не нагружает видеокарту и компьютер работает быстро, но все равно волнуюсь.


      CollectionLog-2024.03.25-15.50.zip
    • Александр Соколов
      От Александр Соколов
      В интернете словил майнер,грузит процессор на 100 и видеокарту на 100,прошу помощи
    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      Начал играть в PUBG стал замечать сильные фризы и просадок фпс до 20-40 при стабильном 140, просканировал комп dr.web'ом обычным, нашлось 3 трояна и chromium:page.malware.url, просто нажал обезвредить и всё. 1, 2 дня так поиграл без лагов, потом всё по новой, просканировал ещё раз chromium:page.malware.url опять нашёлся. Здесь же на форуме пытался так сказать вылечить комп, сначала помогло, потом по новой. Переустановил винду, всё тоже самое, вирус никуда не делся.
      cureit.log CollectionLog-2024.03.19-17.14.zip report1.log report2.log
    • depston
      От depston
      Доброго времени суток.
      Поймал что-то, doctor web cureit ругается на C:\Users\depston\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default\Secure Preferences , но не лечиться. adwcleaner_8.4.2 же видит browser hijack, но при последующей перезагрузки все по новой.
      Прикрепил логи с adwcleaner и от First64 Addition.txtFRST.txt
      AdwCleaner[S00].txt AdwCleaner[C00].txt AdwCleaner_Debug.log
×
×
  • Создать...