Перейти к содержанию

Комп работает а на монитор сигнал не доходит


Рекомендуемые сообщения

 

 


вот примерно когда взял 2 новые планки оперативы все и началось.
- а ведь это немаловажно. У Вас сейчас стало 4 планки оперативной памяти. Соответственно, нагрузка на чипсет возросла -> стал сильнее греться южный мост. Вот откуда ноги растут :) Пробовать решать проблему либо вентилятором на южный мост, либо снизить количество плашек памяти обратно до двух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ANTIDEMON

    13

  • eco

    9

  • Roman_SO

    4

  • kmscom

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Проверьте оперативную память!

http://memtest86.com/

 

вот примерно когда взял 2 новые планки оперативы все и началось.

- а ведь это немаловажно. У Вас сейчас стало 4 планки оперативной памяти. Соответственно, нагрузка на чипсет возросла -> стал сильнее греться южный мост. Вот откуда ноги растут :) Пробовать решать проблему либо вентилятором на южный мост, либо снизить количество плашек памяти обратно до двух.

 

Попробую, они ведь разные еще 2 старые с9 а новые с12 (с- если правильно помню)

Теперь сигнал не пропадает на монитор, либо сам по себе перезагружается либо синий экран смерти((

Еще в добавок у меня ккогда играю в чтонибудь взади из БП очень теплый воздух летит ( можно зимой об него руки согревать) пытался проследить откуда теплый воздух выдает, так вот: у БП самого внутри норм t* , у процессора теплее но уже горячее а у видюхи пзц просто, ее трогаеш так она почти раскаленная ( хотя видюха по началу норм была, начала нагреватся так сильно после 2 примерно месяцев после начала потерь сигнала)

Попытаюсь оставить 2 новые планки на 8 гигов)) как поставлю отпишусь

 

А планки которые взяли находятся в QVL листе? Модель МП скажи.

Незнаю что это за лист такой а вот модель GigaByte GA-P55A-UD4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он есть на сайте МП - Memory Support List называется.

Всеравно не понял, но я убрал 2 старых планки но проблема осталась, южный мост и видюха как раскаленные, проверял всю оперативу и никаких неполадок с ними нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я убрал 2 старых планки но проблема осталась,

Проблема началась предположительно после установки 2 новых планок оперативы. следовательно, попробуйте убрать 2-ве новые, а старую оперативку поставить и попробовать воспроизвести проблему.

Еще как вариант попробовать поставить кулер на южный мост.

 

Плюс к тому: Какой частоты у вас старые планки оперативки и какой частоты новые планки?

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но я убрал 2 старых планки но проблема осталась,

Проблема началась предположительно после установки 2 новых планок оперативы. следовательно, попробуйте убрать 2-ве новые, а старую оперативку поставить и попробовать воспроизвести проблему.

Еще как вариант попробовать поставить кулер на южный мост.

 

Плюс к тому: Какой частоты у вас старые планки оперативки и какой частоты новые планки?

 

Поставлю старую оперативку)) вряд ли куллер на южный мост поможет, видюха то тоже греется, да и система куллеров у меня в коробке шикарная, там такой оборот воздуха что запутатся можно))

Старые CL-9 а новые CL-12, старые на 4 гига а новые на 8))

 

Всеравно не понял что это за значения)))

 

Перегрев может давать не качественный БП. Хотелось бы узнать модель и марку оного.

Вот мне тож казалось что дело в БП)) А вот БП походу с корпусом шел ( весь комп собирал мой отец года 4-5 назад) модель: корпус miditower fox 6909bk black atx 500w (24+4+6пин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок питания паршивый там стоит. Какие напряжения показывает БИОС, либо AIDA64?, но напряжения лучше замерять цифровым вольтметром под нагрузкой.

Да, и эта плата не поддерживает планки 8Гб. 1х4 - 16Гб, т.е. плаки должны быть 4Гб.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок питания паршивый там стоит. Какие напряжения показывает БИОС, либо AIDA64?, но напряжения лучше замерять цифровым вольтметром под нагрузкой.

Да, и эта плата не поддерживает планки 8Гб. 1х4 - 16Гб, т.е. плаки должны быть 4Гб.

То есть нужно БП менять??? как в аиде посомтреть напряжения??? Спасибо что рассказал про плату, поставлю старые планки пока новую матку не куплю))

Пытаясь поставить старые планки облратно я понял что 1 и 3 слоты под оперативку не работают с любыми планками, системник жужжыт вроде работает а монитор нихрена не показывает, ставлю на 2 и 4 слоты любые планки он работает и показывает, ужас..... Подскажите нормальную модель МП игрувую чтобы тянула как можно больше а стоила не дорого))

и тогда подскажите БП нормальный вместе с процессором))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БП да, нужно менять, выбирай из Antec, Seasonic, FSP, Chieftek, InWin (PowerMan).

В аиде выбираешь компьютер > датчики.

 

По поводу слотов. Посмотри не погнуты ли ножки в сокете процессора. Т.к. был случай, не работал 1й слот, пока не нашел 2 погнутые ноги сокете процессора.

 

По поводу подсказать, нужно знать примерный бюджет и ссылку на магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


БП да, нужно менять
- на основе чего Вы даёте столь категоричные указания? По фотографии порчу не снимаете, часом, заодно уж?

 

@ANTIDEMON, не торопитесь. Вы столкнулись с конкретной проблемой, пытались её решить, а теперь начинаете "решать" методом замены всего, на что подумается. Если не можете сами разобраться с планками памяти - обратитесь в сервис. Диагностика обычно стоит не более 300руб. Зато Вам должны выявить проблему.

 

А сейчас советую не спеша отключить ПК, вынуть все планки памяти. Взять одну (старую) - проверить работоспособность с ней. Затем проверить также одну новую планку памяти. Отписаться сюда о результатах. Проверять работой в Windows, а также программой Memtest.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

БП да, нужно менять

- на основе чего Вы даёте столь категоричные указания? По фотографии порчу не снимаете, часом, заодно уж?

 

@ANTIDEMON, не торопитесь. Вы столкнулись с конкретной проблемой, пытались её решить, а теперь начинаете "решать" методом замены всего, на что подумается. Если не можете сами разобраться с планками памяти - обратитесь в сервис. Диагностика обычно стоит не более 300руб. Зато Вам должны выявить проблему.

 

А сейчас советую не спеша отключить ПК, вынуть все планки памяти. Взять одну (старую) - проверить работоспособность с ней. Затем проверить также одну новую планку памяти. Отписаться сюда о результатах. Проверять работой в Windows, а также программой Memtest.

 

Комп то уже относительно старый так что менять железо вопрос времени))) Бюджет 15-20 тысяч

Все планки работоспособные, просто 1 и 3 слоты навернулись и не пашут)

Просто я пытаюсь решить эту проблему почти год и мне надоело)) если на компе просто работать то все нармально даже очень работает, а заходиш в игры то начинается.....просто комп изначально под игровой собирался, щас я хочу собрать так же игровой только поновее ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Сломался монитор LG 23" при включении тупо моргает(( как быть? В интернете посмотрел пишут с блоком питания дело, но у меня его нет)) в сервис нести?

×
×
  • Создать...