Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Информационная безопасность — тема, актуальная не только для компьютеров, привычных нам мобильных устройств и бытовой техники, но и для так называемых умных домов. И если у ноутбуков и смартфонов с безопасностью все более-менее неплохо, то вот со специфическими системами для компьютеризации жилища ситуация несколько иная.
smart.jpg
Умный дом — или смарт-дом, если угодно — представляет собой именно то, о чем и говорит его название (как, например, и в случае смартфона или смарт-телевизора): жилище, в котором вся инфраструктура — отопление, электричество, климатические установки, замки и пр. элементы — связаны в одну сеть, управляются центральным сервером и могут быть тем или иным образом подсоединены к интернету. Последнее дает возможность хозяевам управлять всем этим добром или просто наблюдать за ним при помощи смартфона, планшета или компьютера, в том числе и находясь далеко за пределами самого дома. Эксперты в области инфобезопасности изучают подобные системы практически столько же, сколько эти системы существуют. И результаты их исследований, откровенно говоря, не обнадеживают. В частности, не так давно специалисты компании AV-Test.org провели тестирование семи комплектов оборудования типа «умный дом» и выяснили, что четыре из них имели серьезные проблемы с безопасностью.

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...