Перейти к содержанию

Есть ли смысл брать MB ради старых CPU и DDR2?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Есть нерабочая материнка Epox EP-5EDAI (описание, например, здесь), стоит CPU Intel Pentium 4 524, 3066 MHz (23 x 133), память DDR2-533 (240-конт.). Стоит ли ради них искать материнскую плату или проще (и дешевле) купить новые MB, CPU, память? Обычный офисный комп. Блок питания — 350W (ColorSit 350U-SCH). Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы за бесценок купил маму и запилил бы обычный офисный комп.

Зачем тратить деньги? 

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по ходу так. Еще. У многих мамок написано: "Поддерживаются только 24+8 pin, 24+4 pin блоки питания " — это, что старые 24-pin не пойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, по ходу так. Еще. У многих мамок написано: "Поддерживаются только 24+8 pin, 24+4 pin блоки питания " — это, что старые 24-pin не пойдут?

Угу. Не заведуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, по ходу так. Еще. У многих мамок написано: "Поддерживаются только 24+8 pin, 24+4 pin блоки питания " — это, что старые 24-pin не пойдут?

Угу. Не заведуться.

 

Т.е. даже если MB за 1 тысяч, еще новый блок за ту же тысячу?

Подойдут, +8 и +4 это доп. питание процессора.

Т.е. дырки на материнки останутся пустые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую? Да зачем? 

 

Вот смотрю свою барахолку. Б/у исправная к примеру ASUS P5KPL / LGA775 / G31+ да еще и с процессором в подарок предлагают всего за 320грн = ~950 росс. руб.

 

Блок питания можно попробовать не менять пока работает. 

 

В любом случае покупка новой комплектухи выйдет реально дороже.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в Украину... я пока обожду  :o 
А так  есть и тут, вроде бы. Хотя цены нет. Она аж на i865E? Хотя фиг с ней, раз проц приживется. Память DDR2-533 (на старой мамке: в красном слоте, 240-конт.) полезет, как я понял (?).

Я не спроста пишу =цены нет=. У нас гос.учреждение, соответственно, к июню готовить коммерц. предложение с указанием двух других Интернет-магазинов, где эта же мамка продается, но по более высокой цене.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik, Еще видюшку смотрите.

Если у вас есть - то смотрите как бы не оказалось что у вас AGP а на маме PCI-e.

 

А если видюшки нет - смотрите маму со встроенным видео.

 

Память полезет, куда ж денется. DDR2 же.

 

Цены нет потому что нет в наличии. Те мамы что остались есть в магазинах по довольно неприятным ценам.

Барахолка как я понял вас не устраивает? То есть купить на рынке за нал?

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLASH_id, спасибо, кто же мне наличные даст, безнал-то надо еще оформить (государство наше за одними деньгами /для гос.учр./ двух приставов держит, у Вас в Юкрейне может проще). Барахолка вряд ли устроит. Я ж говорю: три реальных Интернет-магазина или на месте обычный плюс два Интернет-магазина, где есть то же.
Видюха была PCI-Express. Но в данном случае и встроенная годится. Ибо вопрос изначально стоит так: выкидываем всё или пытаемся доказать, что реально /т.е. законно/ купить запчасти в июне.
 

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SLASH_id,а я больше всего не люблю БУ МБ, Бу железо, да еще весьма не свежее, это почти всегда такой геморрой. Только если совсем с деньгами плохо, Нет ни чего лучше пахнущего заводским лаком компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SLASH_id,а я больше всего не люблю БУ МБ, Бу железо, да еще весьма не свежее, это почти всегда такой геморрой. Только если совсем с деньгами плохо, Нет ни чего лучше пахнущего заводским лаком компьютера.

Понятное дело: запах впервые включенного компьютера греет душу. Но только если остались деньги на хлеб и бензин.

Почему БУ? Надо искать недореализованные "артефакты" при нашем недофинансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...