Перейти к содержанию

Обратная сторона популярности Android


Рекомендуемые сообщения

Устройства на базе Android неумолимо завоевывают мир, отхватывая все больше долей рынка у конкурентов. Однако популярность растет не только среди пользователей, но и среди вирусописателей. Все-таки платформа далека от идеальной, и то и дело обнаруживаемые уязвимости предоставляют злоумышленникам немало интересных возможностей. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что магазин приложений Google Play, несмотря на официальность, вполне допускает появление в нем как минимум подозрительных, а иногда и вовсе вредоносных и мошеннических программ. Пример? Да запросто!
fake.jpg
В апреле этого года стало известно о том, что некий антивирус под названием Virus Shield, доступный в магазине Google Play за $4, оказался пустышкой. Программа была способна только на то, чтобы по нажатию на иконку менять на ней значок, никаких защитных функций, даже самых примитивных, выполнять она не могла. Приложение тем не менее было загружено огромным количеством пользователей, некоторые из которых даже оставляли вполне искренние хвалебные отзывы. Размах аферы оказался настолько велик, что в дело вмешалась сама Google, пообещавшая возместить всем обманутым покупателям стоимость аппа.

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

я думал про фрагментацию расскажут и соответствующие последствия, или про то, что многие смартфоны имеют не самую последнюю версию. а нам все про вредоносцы, да про мошенничество впаривают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устаревшую версию андроид используют 91,5% пользователей. из них (касаемо моего устройства) довольно часто спрашивают когда все-таки последняя версия появится.

android2.jpg


притом используют не потому, что хотят так, а потому что возможности нет обновиться до более новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у Pomka. - типичный "а меня и так устраивает" :)

Людям реально пофигу на циферки в версиях. И да, устаревшую версию используют 64,2% ^)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...