Перейти к содержанию

Отвратильная работа службы поддержки!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Немного предистории. Я уже больше 10 лет живу в Чехии. Год назад купил лицензию на Kaspersky Crystal 3.0.

Притензий в отличии от многих пользователей не было. Все хорошо. Сегодня заканчивается срок действия лицензии и я решил ее проблить, тем более выскочило окошко самого антивирусника, что можно приобрести лицензию со скидкой. Отлично думаю. Перехожу на сайт. Мне выскакивает окно, что у нас региональные ограничения. Хорошо думаю, я лицензию продлеваю (честно не помню какой регион указывал когда покупал лицензию год назад, либо российский, либо чешский) ... думаю да и бог с ним, я же продлеваю а сайт предагает выбрать только: Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Россия, Монголия. Чехии в списке нет. Посмотрел в почте, был на территории Чехии в момент активации 1 лецензии. Думаю как то все это странно. Я про себя думаю - продлю и если что переговорю со службой поддержки.

Т.е. с моей стороны (стороны клиента) все выглядит так.

1. Год назад купил лицензию (все работало)

2. Решил продлить через интерфейс программы (опять же находясь на территории Чехии), мне кажется регион оценить труда не составит по IP

3. Покупаю, оплачиваю .... и (тут нецензурная брань) .... не активируется.

 

Я отписываю в службу поддержки, все что и как с номерами закозов и датами. И меня культурно посылают. Скриншоты выкладывать не буду, но смысл примерно такой - мы вам тут ничем помочь не можем!

 

Как так!? У меня просто нет слов. Просто даже выбора не было Чехию поставить ... и антивирус меня сам перекинул на русский сайт (хотя нахожусь в Чехии). Могли же написать, что в Вашем случаи продление будет стоить столько-то. Т.е. покупайте глобальную версию.

Почему этого не сделать?

 

Я очень недоволен работой службы техподдержки. Надеюсь руководство примет какие то меры, чтобы другие клиенты не тратили свое время на такие вот разбирательства.

Желания пользоваться услугами Лаборатории Касперского совершено нет. Да, еще деньги не вернули. ТП предалагют "При необходимости, Вы можете оформить возврат купленной лицензии в Интернет-магазине, либо использовать ее в пределах Российской Федерации. Контакты интернет-магазина указаны в письме с кодом активации." И куда заходить? Какая ссылка? Я же у вас на сайте все оформлял ... Как то все через одно место.


Т.е. если совсем по простому. Я купил лицензию находясь на территории Чехии, продлеваю лицензию на терротории Чехии (через интерефейс программы) ... И я еще в итоге попал??? Что за ... вообще слов нет.


Техподдержка не отвечает, кто нибудь может скинуть ссылку где можно оформить возврат средств? Заранее спасибо.


Все перелазил, так и не смог найти :eyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на будущее пользуйтей чешкой версией сайта http://www.kaspersky.com/cz

и там есть ссылка на чешский интернет магазин: http://shop.kaspersky.cz/category/pro-domcnost#tab=prod-3

 

Кстати у вас лучше с продажами Кристалла/пюре лицензии на 1 ПК, 2 ПК, 3,4,5

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лучше? Цена в кронах ... если в рублях, то надо на 2 умножать.

Да и дело совсем не в этом. Я пользовался русской версией, ее и продлевал. Хотел бы пользоваться чешской, то покупал бы чешскую версию.

Просто я считаю это недаработки самой компании. Вполне понятна их желание побольше заработать ...  Но, еще раз повторю - все через одно место.

Компания не учла несколько моментов со своим нововедением:

1. Если человек находится в командировке или отпуске и закончилась лицензия? По логике компании на выбор следующие варианты: возвращайся домой и продлевай, покупай глобальную версию или устанавливай на региональном языке (другого враинта мне не предлогали).

2. Недаработки интерфейса. Ввели ограничение региональное. Будь добры не показывайте окошко со скидкой. Так и пишите: "Вы находитесь в другом регионе и если хотите продолжать пользоваться русской версии, то покупайте такой то пакет по такой то цене".

 

От Касперского я такого не ожидал. Печалька :) Да и хай с ними, если честно. Лично я перешел к конкурентам.


Деньги пока так и не вернули. Возврат оформил, специалисты рассматривают :):):) Думаю утром заседание будет, совет директоров созовут, акционеров ... сложная ситуация, клиент денег запросил обратно. Понимаю, такие решения они быстро не принимаются. Надо взвесить все. Одним словом жду решения корпорации, вернее не решение, а своих денег :):):):):)

  • Нет слов 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я пользовался русской версией, ее и продлевал
Так продолжайте это делать, пользоваться русской версией

Но лицензию покупайте чешскую

Единственное ограничение с привязкой национального языка к национальной лицензии это в Китае

 

 

 


Компания не учла несколько моментов со своим нововедением: 1. Если человек находится в командировке или отпуске и закончилась лицензия?

1. После окончания лицензии, прекращается только обновление сигнатур. Но остальные способы детекта продолжают работать

2. Если уж вас отправили на очень долго - докупить лицензию можно заранее или купить (разово) лицензию по месту

 

 


Просто я считаю это недаработки самой компании.

 

 


я же продлеваю а сайт предагает выбрать только: Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Россия, Монголия. Чехии в списке нет.

Да ну ;).

Мне сын вчера тоже такое примерно сказал. Я пошел к нему в школу с зонтиком (пока пришел, он уже половину пути домой прошел. мол я посчитал фразу "Жди папу, он идет к тебе с зонтиком" недостаточно точным указанием что меня надо подождать)

 

 

 


Лично я перешел к конкурентам.

) Дай бог что бы у вас не было заражения... Лечение у конкурентов то платное. ;)

Удачи ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лично я перешел к конкурентам.

) Дай бог что бы у вас не было заражения... Лечение у конкурентов то платное. ;)

Как это платное? Т.е. если нод, доктор веб или нис обнаружат заражение, они сначала денег потребуют, а лишь потом будут лечить заразу? :newconfus:

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, Доктора не требуют денежку, а вот кое кто другой требует. Не будем уточнять кто

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, именно так и было ... Нажал в программе продлить, далее, далее, выбор региона (страны и писал выше какие были).... оплатить ... и все. Деньги так и не вернули еще.

Меня больше всего возмутила работы службы технической поддержки. Сам виноват, а мы ничем не можем помочь... такая реакция.

Я бы на их месте сделал так:

1. Лицензию анулировал

2. Предложил другую лицензию уже без заморочек пусть и с доплатой. Сделать специальную форму на сайте для подобных случаев. Не думаю что их мало.

 

А так - нахр##а бы оно мне все упало?


А у Касперского еще и геморойное :)

 

Анекдот в тему:

 

Боец первого года службы "здает" на КАМАЗе задним ходом. Данным прцессом
управляет живописно размахивая руками - прапорщик Касперский.
- Так давай давай по чуть чуть вот так вот молодец!
- Теперь руль чуть чуть влево, Во молодец давай давай потихоньку
- Так теперь вправо и неспаша, потихоничку "здавай"
- Вот так вот! Очень хорошо! Так! Ну выходи из машины и смотри куда ты заехал!

 

 


) Дай бог что бы у вас не было заражения... Лечение у конкурентов то платное. ;)

Удачи ))

 


И я лично считаю, что данная программа должна жрать вирусы, а не мозг клиента, который еще деньги за нее отдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер запроса 316027281


Вот пришел ответ:

 

 

Вас приветствует служба доставки ЗАО "Софткей".
Вами был оформлен заказ N 10876480 , сделанный 12.05.2014 03:04:18 в Интернет-магазине Лаборатории Касперского:

Kaspersky Crystal 3.0. Продление лицензии на 1 год на 2 ПК.

К сожалению, по причине "возврат по обращению 2731255" Ваш заказ невозможно доставить.

 

 

Это вообще как понимать???


Очень стараюсь писать без мата. Но вы совсем офигели? Не ну так ... мало того что по 500 раз описываешь и там и там что и почему возврат ...Сначала долбанную техподдержку касперского, потом консультанта интернет магазина, потом рекламация .... задрали!!! У вас все данные давным давно есть. Ключ активации не использован и вы это тоже знаете! Деньги мне возвращайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня больше всего возмутила работы службы технической поддержки. Сам виноват, а мы ничем не можем помочь

Уж даже не знаю что сказать

 

 


думаю да и бог с ним, я же продлеваю а сайт предагает выбрать только: Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Россия, Монголия. Чехии в списке нет.

Вы сначала признаете что купили не для своего региона, а потом обижаетесь на то что вам про это сказали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, ответ дан как раз в следующем предложении.

 

Лично я считал и считаю, что эта недоработка отдела, который отвечает за юзабилити. Иначе не было бы замешательства.

 

В любом случаи, деньги сегодня пришли.

Всем спасибо. Особенно благодарю пользователя под ником  _Strannik_.

 

Надеюсь больше никогда не пересекусь с продукцией Kasperskiy.

 

Топик можно закрывать.

 

 

 

Сообщение от модератора Tiare
Тема закрыта по просьбе топикстартера
  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • delux1
      От delux1
      Здравствуйте.В течении какого срока отвечает Ваша тех.поддержка? 6й день тишина на элементарный вопрос. Только на 3й день пришло письмо что заявка зарегистрирована,ждите ответа. И тишина.

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • ska79
      От ska79
      Обратился в техподдержку с проблемой резервного копирования в Kaspersky Plus 21.6. В ответ мне заявили 
      и отменили запрос. Хотелось бы узнать от официальных представителей ЛК эта информация соответствует действительности? или нет? Техподдержку не смущает что может у клиента установлен техрелиз 21.6?
    • regist
      От regist
      Добрый день.
      Не буду оригинален со своей просьбой в этом разделе и как тут уже несколько раз просили попрошу обратить ваше внимание на качество работы тех. поддержки.
      И я знаю, что сразу после того как я создам эту тему люди которые мониторят этот раздел попробуют найти тикет по которому у меня проблема и демонстративно показать насколько хорошо они работают. И для большей демонстративности перед вами даже попробую вести отсчёт по решению этой проблемы прямо здесь - просьба им этим людям не надо. Проблема не в одном конретном запросе, а в качестве работы тех поддержки в целом. Именно поэтому тут регулярно появляются такие темы. И проблема существует не первый год.
      Тут даже на фанклубе есть тема где некоторые раньше отписывались про ляпы тех. поддержки, но уже перестали ибо понятно что смысла нет. И качество тех поддержки если и меняется, то не в лучшую сторону.
       
    • Peter15
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Решил поделиться с вами своим опытом общения с техподдержкой сайта по выпуску ключей с электронной цифровой подписью Pki.gov.kz
       
      Предыстория такова — 28 марта утром одновременно перестали работать все цифровые подписи сотрудников моего предприятия, в том числе и подпись руководителя. Шум, гам, переполох, работа остановилась почти наполовину, так как очень большая часть труда сотрудников теперь завязана на цифровой сертификат.
       
      Техподдержка.
       
      Лезу на сайт, указанный выше, пытаюсь зайти в личный кабинет руководителя. Облом. Выдаёт, что сертификат отозван. Кем, когда, почему? Звоню на единый контактный номер по гос. услугам 1414, там естественно длинная череда перенаправлений на различные службы (чтобы вам не мучиться как мне, при первом же слове с автоответчика нажимаем 2, затем 3).
       
      Включается музыка (местная вариация на домбре знаменитой песни Yesterday группы Битлз), которая играет кажется бесконечно! господа, ну отзовитесь хоть кто-нибудь!
       
      После десяти минут ожидания наконец-то отвечает оператор (все под порядковыми номерами, имена свои не называют).
       
      — Оператор 15-ая слушает, Что вас беспокоит?
      — Девушка, у нас статус всех цифровых подписей сотрудников и руководителя изменился на «Отозван», скажите почему?
      — Ваше предприятие действующее? Не расформировано? Назовите БИН...
      — (называю ей БИН, она проверяет)
      — Назвать причину отзыва сертификатов не можем, так как не владеем такой информацией, скорее всего ваш руководитель зашёл в личный кабинет и отозвал все цифровые подписи, сходите в ЦОН (центр обслуживания населения), получите новые подписи!
       
      Вот это поворот в ситуации! Сходить в ЦОН — это значит нужно сначала выпустить сертификат на руководителя, подписать им заявление и доверенность на выпуск цифровой подписи (а шефа нет, он на коллегии, кроме него подписать некому). А затем создать заявку на выпуск всех сертификатов сотрудников, снова сходить в ЦОН!
       
      А во время перепирательства с техподдержкой естественно идёт нагнетание ситуации, конец месяца, у всех «горят» отчёты — один из сотрудников не смог отправить отчёт на сайте статистики, другой не может на сайте госзакупок подписать договор, третий не может отправить форму налоговой отчётности в кабинете налогоплательщика. Вдобавок ко всему отказались приниматься электронные счета-фактуры в 1С Бухгалтерии, так как там тоже модуль по работе с ЭСФ завязан на цифровой сертификат.
       
      Снова звоню в техподдержку, снова Yesterday, мучительные ожидания ответа оператора, минут через пять или даже восемь:
       
      «Оператор пятьдесят первая, что у вас случилось?»
       
      Опять всё излагаю новому ответившему оператору, снова в ответ недоумение, посоветовала написать в техподдержку.
       
      Сел писать письмо в ТП, изложил всё по-порядку, попросил назвать причину отзыва сертификатов. Попросил указать IP-адреса, с которых проводился отзыв сертификатов. Отправил. Пришёл автоответ робота, что мой запрос принят в обработку, ожидаемое время ответа — 30 марта 2017 года, в 17:50. Легче на душе не стало. Вечерело, сотрудники нашей организации с чувством неисполненного долга стали разбредаться по домам.
       
      Наутро: на приём к шефу — подпись на заявлении и доверенности — ЦОН — получил наконец-то сертификат на руководителя. Зашёл в кабинет, при перепроверке причины отзыва на всех сертификатах указано одно и то же время — 09:35
       

       
      Шок № 1. Если мыслить логически, то любое лицо, которое попыталось бы отозвать сертификаты сотрудников (из под профиля руководителя организации), потратило бы на процедуру отзыва ну как минимум минуты 2—3, а может даже больше. То есть время отзыва сертификатов должно быть разным!
       
      Шок № 2 — в каждом сертификате сотрудника в пункте «ФИО отозвавшего» значится его собственное ФИО! Вроде как они все одновременно зашли на этот сайт в 09:35 и отозвали свои сертификаты!
       
      Снова звоню в техподдержку, снова та же известная мелодия (я даже на какое-то время возненавидел группу Битлз!), снова выслушиваю в ответ на свои вопросы, что они знать ничего не знают и указать причину отзыва не могут. Объяснить почему на всех сертификатах одно и то же время отзыва тоже не могут. Рекомендуют написать в техподдержку сайта. Мол «может быть какой-то системный сбой, а мы обычные консультанты, а отвечать на такие вопросы должны специалисты». Объясняю, что написал, но ответ не получил. Говорят, что мол «ответ придёт в течение 3-х дней. Ждите!». Круто, что ещё сказать!
       
      ЦОН.
      Составляю доверенность на всех оставшихся не у дел сотрудников и каждому подаю заявку на получение ЭЦП. На это уходит ещё пол дня. Забег по всем сотрудникам, так как каждый должен удостоверить собственноручно, что доверяет мне получение его ЭЦП.
       
      Вторая экскурсия в ЦОН. Полчаса сотрудник ЦОНа дико колотит по клавишам, подтверждая наши заявки на сертификаты. В какой-то момент к нему подходит другой из сотрудников, видимо рангом повыше, берёт со стола доверенность, читает и после этого заявляет:
       
      «А разве на 13 сотрудников одновременно можно составлять доверенность?»
       
      и с этими словами отправляется к другому дяде, видимо их начальнику.
       
      Они там минут пять о чём-то беседуют, в течение этого времени у меня мурашки по коже и капли пота по лбу. Ну, думаю, сейчас завернут всё назад! Посовещавшись, дядя возвращается.
       
      Спрашиваю: «13 — это несчастливое число? Нужно было добавить четырнадцатого?». Тот неопределённо пожимает в ответ плечами. Процесс подтверждения заявок возобновляется и наконец-то вскоре заканчивается. «Всё! Можете идти!»
       
      Эпилог (не хэппи-энд, не путать!)
       
      Наутро, восстановив работу всех отделов и служб, снова позвонил в ТП сайта. Снова пересказал нашу проблему. Отвечала опытная тётка, которая сразу же спросила:
      — А БИН у вашей организации не менялся? Проверьте в отделе юстиции, возможно у вас проблема с БИНом.
       
      Отправился в отдел госзакупок, пересказал свои приключения, спросил про БИН, а они мне в ответ выдают: «А ты в курсе, что у нас теперь другое наименование организации?»
       
      Очередной шок. Выясняется, что у вышестоящей организации изменилось наименование учредителя, в итоге наименование нашей организации тоже поменялось! Нет, БИН остался тот-же! Но окончание названия моей конторы теперь выглядит совсем иначе.
       
      Лезу на портал Egov.kz — оказывается, наш юрист подал документы на смену имени организации ещё 16 марта. 28 марта, в 10:08 статус запроса изменился на «Обработан».
       

       
      Соответственно, как я уже сам догадался, в автоматическом режиме, без всяких уведомлений и предупреждений хотя-бы на электронную почту, были отозваны все цифровые сертификаты сотрудников и шефа.
       
      Очередной шок от того, что пропажа наконец-то нашлась. Шок от бездарной работы ТП этого сайта. Шок от того, что полностью отсутствует взаимодействие между службами и отделами у нас на предприятии. Если бы юрист ну хотя-бы намекнул, что имя конторы скоро поменяют
       
      Позвонил снова в ТП и сказал всё, что у меня накипело. «Выразил им огромную признательность» за оперативные ответы на электронную почту. Практически в нецензурных выражениях )) Пообещал им, что отправим официальную жалобу на работу сотрудников Call-центра этой конторы.
       
      Техподдержка на моё обращение по электронной почте вовремя так и не ответила. перед написанием этой заметки залез проверить свой корпоративный почтовый ящик, и что я вижу?Просто чудо!
      Чудо!:
       
       

×
×
  • Создать...