Перейти к содержанию

гугл хром


Рекомендуемые сообщения

При запуске гугл хром в сандбоксие. сандбоксие периодически выдает окно где пишет что была попытка запуска службы bits.  Зачем хрому запуск службы bits?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня яндекс не установлен, но если вы намекаете что хром шпионит за мной, то может быть это и так - ведь у меня отключена отправка всяческих отчетов в хроме. Придется браузер менять. Только вот какой установить  :morganie:

Изменено пользователем СЕРГИУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это не имел ввиду, но тем не менее. Обычные пользователи сильно никому не нужны и поэтому бояться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем хрому запуск службы bits?

просто проверяет обновления, самым правильным для windows способом через bits, какой шпионаж вас беспокоит? Браузер легально собирает, все, что вводится в адресную строку, какие бы вы настройки не ставили, с этим он и без bits справляется отлично на любой платформе, это условие на котором этот браузер вами установлен, а если включена синхронизация с учёткой, то собирает вообще все что можно. У меня стоит Iron форк хромиума  с заявленным удалением ректального зонда, И не потому что мне есть что скрывать, просто интернет через спутники минимальный пинг 600-700 от этого многие страници начинают грузится на несколько секунд дольше, по причине того, что сначала отрабатывает отправка в Гугл синдикат, а потом грузится страница. И не важно, что это крошечный пакетик, важно что идет долго :) Как бы это не было смешно, но мне помогло :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто проверяет обновления, самым правильным для windows способом через bits

Не думаю что это связано с проверкой обновлений. Когда проверяю обновления хрома  в ручном режиме они проверяются без использования bits. 

Изменено пользователем СЕРГИУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это связано с проверкой обновлений. Когда проверяю обновления хрома  в ручном режиме они проверяются без использования bits. 

Всё правильно, ручная проверка сделана для того случая, если служба bits по тем или иным причинам недоступна. Это же не "секретная служба для шпионажа", а просто фоновая служба передачи данных, у нее есть свой API для приложений ... и ни чего более :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не думаю что это связано с проверкой обновлений. Когда проверяю обновления хрома  в ручном режиме они проверяются без использования bits. 

Всё правильно, ручная проверка сделана для того случая, если служба bits по тем или иным причинам недоступна. Это же не "секретная служба для шпионажа", а просто фоновая служба передачи данных, у нее есть свой API для приложений ... и ни чего более :)

 

видимо придется снова давать административные права в настройках сандбоксие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...