Перейти к содержанию

Проблемы с KAV и KIS


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи форума. У меня появилась проблема.. Когда я включаю музыку на Winamp’e, то KAV 7.0 начинает проверять сам трек во время его звучание. Сразу начинаются подвисание, и компьютер начинает очень сильно притормаживать.. Скажите, как решить эту проблему? И как сделать так, что бы во время проигрывание треков в Winamp, Антивирус Касперского не реагировал.. Заранее очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    8

  • Асбол

    6

  • Elly

    6

  • Владимир

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну во первых удалите обновление которое проверяет на подлинность систему, номер этого обновления можно узнать в интеренете, а удалить с помощью Regcleaner ( который бесплатен и его можно скачать у нас

Posted Images

Добро пожаловать на форум

 

Внеси в доверенную зону файлы *.mp3 (или др., которые ты проигрываешь - wma, ogg)

 

Также настройки файлового антивируса (одного из модулей антивируса) поставь проверку по содержимому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!

 

Попробуйте добавить исполняемый файл Winamp'а в Доверенную зону приложений с параметром "Не проверять открываемые файлы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже жаловалась здесь на форуме на мою проблему с КИС7. Проблема вот в чем, когда я не работаю и комп просто стоит включенный, КИС? начинает лопатить файлы, до того долопачивает, что комп виснет! Не могу остановить эту проверку. И чего КИС7 проверяет, когда активности пользователя нет? Как избавиться от такой ненужной "забты" КИС7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какие настройки файлового антивируса

2. какой модуль проявляет инициативу

3. Какая версия КИС7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Какие настройки файлового антивируса

2. какой модуль проявляет инициативу

3. Какая версия КИС7?

Вот снимок экрана с настройками файлового антивируса, режим интеллектуальный.

post-2309-1206752717_thumb.jpg

Версия КИС 7.0.1.321 b

 

Какой модуль проявляет инициативу - не знаю, открываю КИС, видно, что работает защита, файлы проверяются, а как узнать, какой именно модуль, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой именно модуль

Доро пожаловать на форум! Сейчас разберёмся... Итак, модуль который грубо говоря перелопачивает файлы называется Файловый Антивирус. Попробуйте сначала отключить его. Если поможет будем думать что сделать дальше, если непоможет, т.е. каспер так и будет проверять файлы, то попробуйте отключить модуль Проактивная защита. О результатах отпишитесь = )

 

З.Ы. Сори за долгое молчание, все мы люди = )

 

З.З.Ы. Посмотрите во вкладке "Поиск вирусов", не идёт ли проверка какого либо объекта, например "Мой компьютер". Если идёт, то она горит зеёлным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О результатах отпишитесь = )

 

З.Ы. Сори за долгое молчание, все мы люди = )

 

З.З.Ы. Посмотрите во вкладке "Поиск вирусов", не идёт ли проверка какого либо объекта, например "Мой компьютер". Если идёт, то она горит зеёлным.

Хорошо, все попробую сделать, что вы советуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Возникла проблема с KAV 7.0.1.325. Когда я начинаю просматривать странице по Интернету, то порой так заключит, что не одна страница не открывается! А когда выключаю резко защиту, в момент того когда нахожусь в сети, то Касперский выдает типа (установлена 10 соединений, хотите разорвать их?) я конечно соглашаюсь, а потом снова сежу. Скажите, как решить эту проблему? Если дадите существенный совет, то буду очень благодарен в оказание помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А с каким вердиктом не открывается? Может родительский контроль?

2. Нет желания поставить 7.0.0.125 - она вызывает роблемы на меньшем числе компов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доро пожаловать на форум! Сейчас разберёмся... Итак, модуль который грубо говоря перелопачивает файлы называется Файловый Антивирус. Попробуйте сначала отключить его. Если поможет будем думать что сделать дальше, если непоможет, т.е. каспер так и будет проверять файлы, то попробуйте отключить модуль Проактивная защита. О результатах отпишитесь = )

 

З.Ы. Сори за долгое молчание, все мы люди = )

 

З.З.Ы. Посмотрите во вкладке "Поиск вирусов", не идёт ли проверка какого либо объекта, например "Мой компьютер". Если идёт, то она горит зеёлным.

 

Все сделала, как договаривались.

Сначала отключила Проактивную защиту - тормозит.

Потом отключила Файловый антивирус - вот тогда перестал мне грузить комп.

Потом все включила и недели две все работало нормально, а сейчас опять началось! Что делать дальше с КИСом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пробуй посмотреть автозапуск возможно у тебя загружаются лишнии программы которые всё тормозят или жёсткий забит под завязку или нежить(вирусы) какая поселилась в компе! Там нюансов много, по пробуй переустановить KIS полностью его удалив возможно поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rizen, зайдите в настройки файлового антивируса, и выбирите "Проверять файлы по расширению", "проверять только новые и изменённые файлы". Проверять архивы и инстал. пакеты - галки снять, так же во вкладке эвристический анализатор - снимите все галки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрели Kaspersky Administration Kit и Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations с ключом на 60 машин. Не прошло и месяца, как практически все машины стали требовать активации Windows. Прошло три месяца, некоторые машины уже по три раза запрашивали активацию. Где в настройках можно изменить/отменить обновление программных продуктов через интернет? Я уже не справляюсь, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. :) Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...