Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо. Не отображается число ближайших NPC.


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Хосе Монтерос

Всем доброго времени суток. :)

Оффтоп:

Давно меня тут не было, изменилось так всё. :) Ну да ладно, к делу.

 

Столкнулся с проблемой при прохождении Чистого неба. В один прекрасный момент заметил, что на миникарте не отображается число NPC, которые находятся рядом (на фото). Обычно лечилось загрузкой с последнего нормального сохранения, но в этот раз я проглядел.
Оно появляется в разных местах. В первый раз проблема появилась только в Лиманске (почти конец игры). Во время второго прохождения такая проблема не проявилась вообще, но у меня система полетела, пришлось сносить, когда был на ЧАЭС. А вот в третий раз проблема проявилась уже на Агропроме (середина игры).
У меня есть подозрение, что в файл сохранения что-то не дописывается, но как прочитать его и чем не знаю. Да и где искать ошибку тоже. Может есть какие идеи?

post-25423-0-73872300-1398971746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

тогда ничего не делать, игра уже сто лет не поддерживается =(

Этот баг не критичен, не вылетает же. :) Неудобно просто. :( Да и вдруг исправить можно.

 

Ах да, забыл добавить, ночью писал же. Я устанавливал ЧН на другой комп с тех же установочников, а затем из других, и всё время количество NPC не отображалось при загрузке с моего сохранения, что подтверждает наличие проблемы в этом файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, скажи пожалуйста расширение файла, в который всё должно прописываться, и какая ОС установлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Привет, скажи пожалуйста расширение файла, в который всё должно прописываться, и какая ОС установлена?

*.sav, Винда 7-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет, скажи пожалуйста расширение файла, в который всё должно прописываться, и какая ОС установлена?

*.sav, Винда 7-ка.

 

Предлагаю два варианта:

1. Если включён UAC запустить игру от имени администратора. (проверить) Если UAC выключен, тогда дело в самих файлах игры, а именно в двигателе, который иногда даёт сбои.

2. Отправиться на сайт Sigeriosa, там на форуме посоветоваться, т.к. это очень грамотный модо-строитель. Сделал не мало глобальных модов. Гляди чего и подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UAC отключён. Наверно действительно в файлах игры проблема.

тогда предлагаю сходить к Sigerios'y он точно советом поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...