Перейти к содержанию

Откуда берутся настройки по умолчанию в КИС?


Рекомендуемые сообщения

Евгений Валентинович, можете Вы мне подскажете - мне внятно из сотрудников ЛК так и не ответил на мой вопрос.
Преамбула: В КИС есть замечательный и очень полезный (и самое главное стабильно работающий) модуль - Анти-баннер. Есть также и еще один модуль, который по отзывам наших клиентов, по моим личным испытаниям и даже есть сотрудники ЛК (не скажу кто ;) ), которые признаются что отключают этот модуль из-за того что он не стабильно работает и очень часто на пустом месте начинает грузить систему - этот модуль Плагин к программу Outlook...
И так вопрос: Почему стабильный анти-баннер по умолчанию ВЫКЛЮЧЕН, и включить его можно только зайдя в дебри настроек (а об этом еще узнать нужно как-то неосведомленному пользователю), а Вот очень нестабильный плагин Outlook по умолчанию ВКЛЮЧЕН (и выключить его кстати отдельно от всего модуля проверки почты довольно такие не просто, и поэтому пользователи обычно сразу целиком почтовый антивирус отключают). Скажите, кто за это отвечает?
 
P.S. На счет плагина к Outlook проверено на многих версиях, но последний раз в частности на последней версии KIS 2014 и последней версии Outlook 2013 - результат 50-60% загрузки i3-2720 в режиме простоя, но вопрос не в этом - я не хочу с этим разбираться :)

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Анти-баннер отключен по умолчанию по требованию юристов. Этот модуль "режет" рекламу других компаний (влияет на их бизнес), и они могут подать в суд на ЛК, если пользователь сам, явным образом не выразит свое намерение по включению данного функционала в продукте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Сергей Добровский, а эти же юристы не догадались внести изменения в текст лицензионного соглашения пункт, которым Вы можете защитить себя на 100% от подобных исков?

Пункт может быть достаточно прост "... принимая данное лицензионное соглашение, пользователь соглашается с настройками программы установленными по-умолчанию..." или же (что бы показать важность работы юристов) может быть более сложным, но таким же по-сути. 

Это был первый вариант, а второй вариант (если Ваши юристы все-таки не могут справиться с задачей правильного проставления пунктов в лицензионном соглашении) - вынести кнопку "Анти-баннер" на главное окно программы, на то самое, которое выполнено в стиле "Metro", и там есть свободные "квадратики" для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть также и еще один модуль, который по отзывам наших клиентов, по моим личным испытаниям и даже есть сотрудники ЛК (не скажу кто ), которые признаются что отключают этот модуль из-за того что он не стабильно работает и очень часто на пустом месте начинает грузить систему - этот модуль Плагин к программу Outlook...

я конечно не ваш клиент, но мой отзыв про модуль Анти-Спама, который вы называете семь-восемь (ой это другой так называл указ от седьмого августа) Плагин к программе Outlook, самый положительный. Про какие то нестабильности в работе, про загрузки системы слыхивать не слыхивал и видеть не видывал, а отключается он проще пареной репы

post-27870-0-92028000-1403445469_thumb.jpg

 

Да я ради этого плагина чуть родину не продал, лижбы купить MS Outlook, вместо бесплатных альтернативных почтовых клиентов

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть также и еще один модуль, который по отзывам наших клиентов, по моим личным испытаниям и даже есть сотрудники ЛК (не скажу кто ), которые признаются что отключают этот модуль из-за того что он не стабильно работает и очень часто на пустом месте начинает грузить систему - этот модуль Плагин к программу Outlook...

я конечно не ваш клиент, но мой отзыв про модуль Анти-Спама, который вы называете семь-восемь (ой это другой так называл указ от седьмого августа) Плагин к программе Outlook, самый положительный. Про какие то нестабильности в работе, про загрузки системы слыхивать не слыхивал и видеть не видывал, а отключается он проще пареной репы

attachicon.gifСнимок1.JPG

 

Да я ради этого плагина чуть родину не продал, лижбы купить MS Outlook, вместо бесплатных альтернативных почтовых клиентов

 

 

Вы не подумайте - я то знаю где плагин отключается.

А Вы просто ради своего интереса, посчитайте сколько кликов мышки нужно сделать, что бы открыть это окно и перейти на эту вкладку.

А как пользователь должен догадаться что он именно туда идет в первые 2-3 клика? Все очень просто - видимо по мнению некоторых дизайнеров форм в ЛК, каждый домашний пользователь должен изучить все окна и подпункты, просто ради своего удовольствия. Я не призываю всё вынести на главное окно, но тут какая-то несправедливость творится. Глючный плагин - включен, полезный модуль - выключен.

По поводу "не слыхивал и видеть не видывал" - это стечение обстоятельств - возможно Вы пользуетесь не той версией Outlook, которой пользуюсь я, возможно Вы пользуетесь не IMAP протоколом для получения почты - тут много "возможно", но факт-есть факт. Я бы с удовольствием отправил отчет какой-нибудь по работе программы, но в домашней версии KIS 2014 (во всяком случае мартовской редакции) не работала система, которая должна по одобрению пользователя самостоятельно отправлять отчеты об ошибках. Она просто долго-долго думает (с моими 8 мбит интернета) и потом выдает ошибку отправки, и так всегда. Так что я просто удалил домашнюю версию и поставил корпоративную обратно. Домашним пользователям не завидую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь послушайте ка, мой дорогой @TankMan, вы наверное не слышали про такую штуку как среднестатистический пользователь. И наверное даже не сталкивался с ситуацией, когда ставишь клиенту КИС, включаешь анти баннер а клиент потом звонит и с пеной у рта требует сделать ему "Интернет как было, а то половина не показывается".

Так что всё правильно со стандартными настройками. Анти-баннер лишь приятное дополнение к функционалу продукта.

 

Что касается плагина к Аутлуку - не знаю, не пользуюсь.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь послушайте ка, мой дорогой @TankMan, вы наверное не слышали про такую штуку как среднестатистический пользователь. И наверное даже не сталкивался с ситуацией, когда ставишь клиенту КИС, включаешь анти баннер а клиент потом звонит и с пеной у рта требует сделать ему "Интернет как было, а то половина не показывается".

Так что всё правильно со стандартными настройками. Анти-баннер лишь приятное дополнение к функционалу продукта.

 

Что касается плагина к Аутлуку - не знаю, не пользуюсь.

 

Я то как раз знаю среднестатистического пользователя - и когда ему говоришь, что Вы можете еще и рекламу с сайтов убрать, единственное что слышишь в ответ - "О! А как? Как включить? Где?". 

Видимо у нас с Вами разные среднестатистические пользователи - Вашим нравится реклама которая по всюду в интернете, а нашим она и даром не нужна. У нас такие пользователи тоже попадаются, но это скорее исключение чем правило. Среди всех пользователей с которыми я разговаривал лично, ни один мне не сказал что анти-баннер ему не нужен. Другой разговор, если Вы не предупреждаете своих пользователей о функционале, который заработает после установки антивируса, то тогда возможна такая реакция "Интернет как было..." - но это уже Ваше упущение, нужно общаться с клиентом, а не доводить до "Решения проблемы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю не нужно ни о чем догадываться, ему нужно читать руководство пользователя и именно для своего удовольствия, чтобы не иметь недовольств при использовании. Outlook у меня в составе MS Office 2010, это будет кажись 14 версия (счас немогу воочию проверить)

никакой несправедливости не вижу, у некоторых Контроль программ мешает работе некоторым приложениям, его тоже по вашему отключить по умолчанию?

начет всяких возможно я соглашусь, но как зарегистрированный пользователь, я имею право на Техническую поддержку, будут глюки - создам запрос и все что попросят отправлю вручную.

Я тоже не завидую пользователям КИС, я пользуюсь другим продуктом для домашних пользователей на основе КИС, и по этой причине они не завидуют мне. Использовать на домашнем ПК корпоративные продукты слишком накладно для бюджета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


и когда ему говоришь, что Вы можете еще и рекламу с сайтов убрать

... Получаешь кучу головной боли.

Ибо рекламу АБ режет. Но не 100%. И получаем опять звонки, что обещал убрать рекламу, а она есть.

Я уж не говорю про Adware которого в последнее время выше крыши и который суёт свою рекламу вообще везде и АБ от этого, как и КИС не спасает.

 

Пользователь покупающий КИС  - покупает в первую очередь антивирус с сетевым экраном а если ему необходимы другие плюшки - будьте добры выключите их самостоятельно.

Ах, юзер попросту не знает что есть Анти-баннер. Так это упущение маркетологов ЛК.

А вот отзывы: "Поставил(а) Касперского, а он сломал мне интернет" - уже прямой удар по имиджу компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kmscom

Не хочу показаться грубым, но если Вы говорите про "руководство пользователя", значит Вы точно не знакомы со среднестатистическим пользователем домашнего касперского, и более того - это значит, что Вам не особо понятны преимущества интерфеса программы, который можно назвать "Дружелюбным". Над этим как раз и потеют великие умы дизайна и верстки, но функционал "анти-баннера"... он не того уровня, что бы о нем была краяняя необходимость читать в руководстве пользователя. Скажу так - среднестатистический пользователь и руководство пользователя - это два понятия не имеющих между собой ничего общего, кроме буквально слова "пользователь".

Друзья, давайте не будем развозить кашу в теме, я ж все-таки задал вопрос Евгению Валентиновичу.

Основывался я на следующих для себя аксиомах:

Руководство пользователя - это крайняя мера, которая не совместима со среднестатистическим пользователем.

Я не встречал живого человека (включая Директора ЛК в России - Сергея Земкова), которому нравится реклама в интернете и который не хотел бы ее убрать.


Извините SLASH_id,

Но Вы очень похожи на флудера, которому не важно что опровергнуть, а намного важнее сам факт спора и сам процесс доказывания чего-то, придумывая любые теоретически возможные ситуации. 

В попытке возразить мне, Вы уже смоделировали 2 ситуации, которые теоретически могут возникнуть, но обе эти ситуации если у Вас и возникали на практике - они возникали только по Вашей вине.

1. Если Вы не сообщили пользователю, что после установки антивируса реклама будет блокироваться - естественно будет негатив. Функция полезная, но в результате Ваших действий или бездействий - получаем негатив.

2. Если Вы пообещали пользователю, что программа будет удалять тотально Всю рекламу - это опять же Ваша ошибка - Вы вводите пользователя в заблуждение - Функционал полезен (он блокирует очень много рекламы) - после введения пользователя в заблуждение - естественно, что данный модуль не оправдывает заведомо нереальных надежд - и опять же результат - негатив.

И так - в двух из двух приведенных Вами ситуаций, в этих ситуациях ошибка только с Вашей стороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно не знакомы со среднестатистическим пользователем домашнего касперского

конечно нет, я сам себе пользователь, хотя помогаю всем нуждающимся в вопросах использование домашнего касперского и всего ПК в целом чем могу и очно и заочно. для меня каждый, кто обратится за помощью уникален. Я им благодарен за огромный опыт, который я приобретаю, решая ихние головоломки.

 

И ваш вопрос не корректен, во первых почтовый плагин не глючный, во вторых модуль антибанера не относится к имеющим прямого отношения к антивирусной защите (не говоря уже про требования закона), в третих вы обратились не по адресу - для этого на официальном форуме работники компании отслеживают пожелания пользователей для будущих версий (что куда поместить, что включить или выключить, что добавить или убрать)).

 

PS

Я не встречал живого человека (включая Директора ЛК в России - Сергея Земкова),

я не встречал даже Сергея Земкова, но хотелось бы :)

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...