Перейти к содержанию

Верить ли Дом.ру о вредоносном трафике


Рекомендуемые сообщения

Лезу я сегодня в интернет через гугл хром, никого не трогаю, ничего не подозреваю... И тут вместо желаемой страницы всплывает вот это:

post-17335-0-63517200-1398751152_thumb.jpg

Этот компьютер уже защищён КИС 2013. Причём обычным КИСом, а не какой-нибудь пиратской сборкой. Но дом.ру фискирует некий вредоносный трафик и предлагает мне установить КИС за дополнительную плату. Уже установленный КИС после самой полной проверки с максимальными настройками ничего не нашёл и уверяет, что заразы нет на компе.

 

Кому верить и как теперь жить? Снести КИС и поставить НИС или НОД в поисках вирусов? Не заморачиваться? Но ведь дом.ру обнаружил вредоносный трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращать внимание, единственный способом каким они могут понять что у вас могуть быть вирусы это если ваш комп флудить в сеть, только такое чаще бывает как раз не из за вирусов а по другим причинам и иногда просто из за кривого софта, не обращать внимание на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращать внимание, единственный способом каким они могут понять что у вас могуть быть вирусы это если ваш комп флудить в сеть, только такое чаще бывает как раз не из за вирусов а по другим причинам и иногда просто из за кривого софта, не обращать внимание на это.

Я просто не ожидал, что они будут нагло врать. Может правда обнаружили трафик некий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, обычный рекламный банер.

Я лично не вижу в его тексте, что вредоносный трафик исходил от Вас, и что именно Ваше устройство подвергалось вирусной атаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, банальное рекламо  Мне они так всякие акции рекламируют и напоминают про задолженность по оплате. Можно спать спокойно)


Кто-то у вас в Дом.ру так тупо решил подтолкнуть пользователей на покупку антивируса.


Человек более внушаем и делает несвойственные ему вещи если его напугать. Вот этим то охотно пользуются маркетологи и конечно мошенники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю может обнаглеть и позвонить в Дом.ру и подколоть из серии:

"Предоставьте пожалуйста более конкретную информацию о вредоносном трафике. Я уже нанял специалиста, уплатил ему 5 000 рублей, но вирусов обнаружено не было. Прошу либо предоставить доказательства действительного вредоносного трафика, либо вернуть деньги, уплаченные из-за введения меня в заблуждение" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю может обнаглеть и позвонить в Дом.ру и подколоть из серии: "Предоставьте пожалуйста более конкретную информацию о вредоносном трафике. Я уже нанял специалиста, уплатил ему 5 000 рублей, но вирусов обнаружено не было. Прошу либо предоставить доказательства действительного вредоносного трафика, либо вернуть деньги, уплаченные из-за введения меня в заблуждение" :)

я считаю, отличная идея. денег, скорее всего, не получите, но повеселиться можно. а если еще знать, какими юридическими выдержками оперировать, так вообще можно на диктофон записать и в инет выложить, устроив черный пиар этой компании за подобные выходки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю может обнаглеть и позвонить в Дом.ру и подколоть из серии:

"Предоставьте пожалуйста более конкретную информацию о вредоносном трафике. Я уже нанял специалиста, уплатил ему 5 000 рублей, но вирусов обнаружено не было. Прошу либо предоставить доказательства действительного вредоносного трафика, либо вернуть деньги, уплаченные из-за введения меня в заблуждение" :)

Да не стоит, просто время потратите. Нанимать специалиста - Ваша личная инициатива, материальную ответственость за которую кроме Вас никто не несет.

Да и с той стороны скорее всего будет сотрудник коллцентра, которому за день и так достается ""положительных эмоций", и сможет он лишь составить претензию, которую бэкоффис будет рассматривать свои регламентные 14 дней.

Я считаю, что подобные действия в конечном итоге влияют лишь на увеличение стоимости услуг, в связи с увеличением оплаченных человеко/часов, потраченных на их поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю может обнаглеть и позвонить в Дом.ру и подколоть из серии:

"Предоставьте пожалуйста более конкретную информацию о вредоносном трафике. Я уже нанял специалиста, уплатил ему 5 000 рублей, но вирусов обнаружено не было. Прошу либо предоставить доказательства действительного вредоносного трафика, либо вернуть деньги, уплаченные из-за введения меня в заблуждение" :)

Да не стоит, просто время потратите. Нанимать специалиста - Ваша личная инициатива, материальную ответственость за которую кроме Вас никто не несет.

Да и с той стороны скорее всего будет сотрудник коллцентра, которому за день и так достается ""положительных эмоций", и сможет он лишь составить претензию, которую бэкоффис будет рассматривать свои регламентные 14 дней.

Я считаю, что подобные действия в конечном итоге влияют лишь на увеличение стоимости услуг, в связи с увеличением оплаченных человеко/часов, потраченных на их поддержку.

 

Разумно. Думаю, что тратить ещё и собственное время на то, чтобы дозвониться (у меня всегда на звонки в дом.ру не меньше 10ти минут уходит) нет смысла. Один раз даже прикол был: пропал интернет, я начал дозваниваться в тех.поддержку, но пока звонил и слушал музыку с их аппарата, интернет уже вернулся :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому верить и как теперь жить?

я недавно видел баннер, который предлагал мне освоить технику мастурбации увеличивающий половой орган вдвое. Знаете почему я не заинтересовался? Потому что это не имеет смысла :) Впрочем как и то, что вы увидели. Поскольку если бы они смогли доказать, что трафик вредоносный, то они были обязаны сообщить об этом куда следует, а вас по уму следовало отключить от сети. Примерно так. 

ПС Жаль, что суд с ними не имеет перспективы, по хорошему бы за это надо наказывать.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кому верить и как теперь жить?

я недавно видел баннер, который предлагал мне освоить ...

Неужели в баннере к тебе по Ф.И.О. обращался провайдер? 

На иные баннеры я не реагирую, т.к. смешно (к примеру когда выскакивает "ваша виндовс хр заражена", а я в это время с мак ос сижу; когда "касперский обнаружил вирусы...", а на ПК установлен в это время нортон). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели в баннере к тебе по Ф.И.О. обращался провайдер?

что-то я не слишком уверен, что там именно провайдер обращался :o

а то после увеличения половых членов, вредоносный трафик фигней покажется.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезу я сегодня в интернет через гугл хром, никого не трогаю, ничего не подозреваю... И тут вместо желаемой страницы всплывает вот это:

attachicon.gifСнимок 2.jpg

Этот компьютер уже защищён КИС 2013. Причём обычным КИСом, а не какой-нибудь пиратской сборкой. Но дом.ру фискирует некий вредоносный трафик и предлагает мне установить КИС за дополнительную плату. Уже установленный КИС после самой полной проверки с максимальными настройками ничего не нашёл и уверяет, что заразы нет на компе.

 

Кому верить и как теперь жить? Снести КИС и поставить НИС или НОД в поисках вирусов? Не заморачиваться? Но ведь дом.ру обнаружил вредоносный трафик.

Такое же от Дом.ру сегодня вылезло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...