Перейти к содержанию

Лучшие приложения для защиты Android


Рекомендуемые сообщения

Безопасность ? это не только защита от вирусов. Это и защита данных от посторонних глаз, и ограничение прав «нахальных» приложений, резервное копирование на случай порчи смартфона, и черный список нежелательных абонентов, и шифрование, и родительский контроль. Android очень гибок, поэтому все эти задачи можно решить, установив из Google Play нужное  приложение. Правда, на каждый случай выбор огромен, и мы решили упростить вам задачу, подыскав лучшие приложения.

android.jpg

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С предложеной статьи ставил себе когда то Gallery Lock - реально немного сырая прога. Для полного спокойствия за свои шифрованые данные нужно копировать на комп  или облако потому что тупит иногда. Правильно написали:

Предупреждение: эта и подобные программы пока что работают ненадежно на Android 4.4 (KitKat). Пользователям 4.4 рекомендуется сделать резервные копии фотографий и аккуратно проверить, что функции «Скрыть/показать» работают корректно.

 

Когда был рут доступ пользовался Titanium Backup - реально классная и многофункциональная программа, MyBackup слабенькая по сравнению но опять же нету рут, наслаждаемся тем что есть. Пока ничего лучшего не нашел.

Ну а КИС для Андроида само собой..., хотя сейчас поставил Аваст, так, для пробного интереса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Можете посоветовать что-либо для запрета Мегафону списывать деньги со счёта? Сегодня папа у меня посмотрел интернет-тв (новости через СПБ ТВ) с планшета на андроиде 4.4.2. Говорит, что ничего не жал, никаких номеров телефона не вводил, паролей не вводил, смски не слал, но со счёта за услугу по просмотру новостей украдено 300 рублей. И это после того, как я ещё вчера позвонил в службу поддержки и оператор пообещал заблокировать любые услуги кроме звонков, смс и интернета (т.е. платные номера, смс и т.п., т.к. после простого посещения сайта с фильмами сняли 20 рублей). Посетил вчера я сайт с сериалами, но на 100% уверен, что не вводил номера телефона и паролей (я этот номер мегафона просто не помню, чтобы вводить), сразу после посещения списали деньги. В поддержке сказали, что да, мегафон настроен так, что сам втихаря передаёт номер и списывает деньги, но вот они теперь, после списания 20 рублей, готовы отключить эту возможность.
Сегодня списали 300 рублей и в службе поддержки сказали, что одна лазейка со вчера действовала и через неё списали деньги, обещали, что неделю будут разбираться. Вернут ли деньги не известно (возможно, придётся судиться из принципа).

Есть ли программный способ запретить списывать деньги со счёта мегафона? Поможет ли касперский?

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает на премиум-сайтах, которые платят оператору, чтобы тот списывал деньги по завышенным тарифам. Антивирус не поможет, поможет только ФАС. Но проблема в том, что сам ты не поймешь, какой из сайтов - премиумный. Более того, на обычном сайте может быть вставлен ресурс из премиум (картинка, иконка, фрейм) и этот трафик будет считаться по 200+ рублей за мегабайт. Нужно уточнить у оператора, подключены ли какие-то подобные услуги и заблокировать их к чертям. Или сидеть всегда на Wi-Fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает на премиум-сайтах, которые платят оператору, чтобы тот списывал деньги по завышенным тарифам. Антивирус не поможет, поможет только ФАС. Но проблема в том, что сам ты не поймешь, какой из сайтов - премиумный. Более того, на обычном сайте может быть вставлен ресурс из премиум (картинка, иконка, фрейм) и этот трафик будет считаться по 200+ рублей за мегабайт. Нужно уточнить у оператора, подключены ли какие-то подобные услуги и заблокировать их к чертям. Или сидеть всегда на Wi-Fi.

Вчера уточнил и заблокировали. Точнее сказали что заблокировали.

А сегодня вот сняли неизвестно за что ещё 300 рублей и на жалобу сообщили, что будут разбираться. 

Почему-то на билайне и вп7.8, вп8.0 у меня такого не было никогда - куда бы не залез не списывают ничего и никогда. На мегафоне не дня без неожиданностей и это при подключении по самому дорогому интернет 4джи тарифу (900 рублей за месяц) - ну как можно подличать с клиентами, которые платят по максимуму?

 

Спасибо за ответ, жаль, что техническими средствами это не заблокировать и даже КИС не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. Благодарю. Только о введении ФЗ http://www.rg.ru/2013/07/26/svaz-dok.html я и так в курсе. Судиться можно за 300 рублей, но это долго и муторно. Разве что из принципа, про что я указывал. Интересовала техническая сторона: как запретить мегафону делать гадости. Видимо никак и если за неделю деньги не вернут, расторгну договор тут же, а если вернут, то расторгну через месяц (чтобы не продлевать договор с мошенниками). Если бы не единственное 4джи в Волгограде, я бы вообще на мегафон не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

я уже давно говорил что в KIS нужно встроить функционал который сможет блокировать конкретно указанные программы

и продажи в гору бы сразу полезли бы

но разрабы всю вину валят на ОСЬ видимо лень что то делать и с каждым годом продукт сваливается в

 бесполезное унылое *овно!

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...