Перейти к содержанию

Исправление ошибок реестра


_Maks__

Рекомендуемые сообщения

Есть много разных программ для исправления ошибок реестра.. 

 

Я, например, раньше пользовался CCleaner, но уже давно не пользуюсь.. 

 

Соответственно в реестре давно не исправлял ошибки..

 

Но сейчас думаю.. Действительно ли эта программа всё исправляет и не будет ли компьютеру от таких исправлений только хуже?

 

Вообще, есть ли смысл пользоваться этой программой, если никаких проблем на компьютере, с момента установки Windows 8, не возникает? 

 

Хотелось бы прочитать ответы не только обычных пользователей компьютера и этой программы, но и реально разбирающихся в программах и реестре людей.. Например, консультантов нашего форума.. :) 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет ничего не использую и все системы прекрасно себя чувствуют.  Пользы от этих чистильщиков никакой.

Поищите сообщения Zaitsev Oleg - он об этом писал. Я к сожалению не разобрался, ка найти старые сообщения пользователя. Что то я с новым движком форума не дружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Поищите сообщения Zaitsev Oleg - он об этом писал.

 

Нашёл.

 


Я как безопасник в своей сети под страхом выговора и депремирования запретил использование всевозможных RegOrganizer-ов и иных чистильщиков, твикеров и оптимизаторов системы. Дело то все в том, что выполняемые такими утилитами "чистки и оптимизации" нередко порождают очень сложно диагностируемые проблемы и сбои как в работе системы, так и установленных программ. Отсюда вывод - если ощутимой пользы от т.н. чистки реестра нет, а потенциальный вред налицо, то какой смысл выполнять эти чистки ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистильщиками пользоваться не стоит по причинам:

1) ПК не станет быстрее работать. (От запуска чистильщика у вас не прибавится в ПК не оперативка не процессор, а строки регистра не влияют особо на скорость даже в слабых ПК.)

2) Шанс поломки ОС после работы чистильщика очень высокий

3) Какой смысл запускать, если все и так работает корректно?

4) Приложение работающее некорректно, после чистки работать корректно не станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То как религия .  Одни верят, другие нет )

Я стал чистить Norton WinDoctor по совету сотрудника провайдера, когда пришлось переустанавливать КАВ 5 из-за сбоя файлового антивируса. В 2007г. вышла последняя версия.

Много чего потом пробовал. В конечном итоге остановился на CCleaner. После неё ничего не слетает, да и удобна универсальностью. Не рекомендую использовать более одного чистильщика. Будут находить ошибки дуг за другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В конечном итоге остановился на CCleaner. После неё ничего не слетает,

Есть проблема с Kerio VPN client, по моему затирается адрес сервера, давно было - точно не помню что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет пользуюсь CCleaner бесплатной версией. Чистит прилично. Реестр тоже исправляет. Пока проблем не создавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений. Уже несколько лет использую CCleaner, проблем не замечал после его работы!


 

 


1) ПК не станет быстрее работать
Станет, станет. Когда приносят комп, который захламлен до безобразия (1-2 Гб хлама) + куча ошибок в реестре- после неверной деинсталляции приложений, меня спасает именно CCleaner (это первое что я запускаю на таком ПК). ПК начинает заметно быстрее работать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Strannik_, Полностью с тобой согласен, постоянно пользуюсь программой CCleaner, ни сколько не жалею.

Многочисленные ошибки в реестре действительно захламляют компьютер, хм, ну а в ручную подчистить реестр желания нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - это точно похоже на религию. Откуда у вас берутся "многочисленные ошибки"? И влияние очистки реестра на скорость работы компьютера - ну не знаю, бывает достаточно убрать из автозагрузки различный "хлам". А сама чистка, если и влияет, то настолько незначительно, что вы этого ускорения просто не увидите. А вот вред можно получить реальный.

Мне это всё напоминает плановые полные проверки компьютера на наличие вирусов. Эффект, что от чистки, что от проверок, примерно один и тот же. Никакой.

Есть заражение - лечи, нет - что там проверять? Есть проблема - правь реестр, устраняй проблему. Нет проблем - что там чистить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ну не знаю, бывает достаточно убрать из автозагрузки различный "хлам".
Хлам в автозагрузке, корзину, куки и др. чищу CCleaner - ом. После этого реальнее быстрее происходят загрузки всех страниц, но приходится вновь вводить все пароли. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Хлам в автозагрузке, корзину, куки и др. чищу CCleaner - ом. После этого реальнее быстрее происходят загрузки всех страниц, но приходится вновь вводить все пароли.
Да, полностью согласен. Можно руками, CCleaner - ом или другой программой. Но это же не реестр. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Roman_Five
тема переехала в Беседку.

 

 

 

но приходится вновь вводить все пароли

 

с этим легко справляется Ctrl + Enter в Opera

 

 

 

Откуда у вас берутся "многочисленные ошибки"?

 

в процессе обычной работы...

post-9410-0-21110500-1398578654_thumb.jpg

1) последствия работы с редактором скриптов

2) хез

3) обновление продуктов Google

4) обновление фокситридера

5) неудачное обновление джавы, прерванное гибернациями / перезагрузками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но приходится вновь вводить все пароли

лучше использовать менеджеры паролей, чем

Ctrl + Enter в Opera

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

 

 


но приходится вновь вводить все пароли.
зайдите в настройки вашего клинера в раздел куки файлы, и переместите печенюшки посещаемых вами форумов и сервисов с паролем в исключения ..."проблема" исчезнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...