Перейти к содержанию

Слайд шоу в формате DVD видео.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возникла необходимость создать из имеющихся фотографий слайд шоу в формате DVD видео. Никакие спец эффекты и музыкальное сопровождение не нужны, необходимо только задать паузу в 5-10 секунд между показом фото.

Посоветуйте, пожалуйста какую нибудь бесплатную не сложную програмку.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в винде уже есть встроенная прога

Windows Movie Maker

вот вам примеры что я слепил

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=76&showentry=1845

 

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=76&showentry=1764

Изменено пользователем Pomka.
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть программа которая меняет заставку на рабочем столе из твоей папки. Время можно настроить. Если необходимо и правила форума не запрещают, то выложу.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в винде уже есть встроенная прога Windows Movie Maker

 

Я помогаю пожилой соседке - ей нужно на вечер памяти мужа, накидала ей просто фотографий на флешку и на диск дубль записала, предварительно переименовав, чтобы в нужном порядке расставить. Она сегодня прибежала и сказала что там, где будут показывать ничего не пошло и нужно в видео для DVD. Ввиду её "исключительной компьютерной грамотности" больше ничего добиться от неё не смогла.

Ваши ролики выложены на youtube, позволит ли мне Windows Movie Maker сохранить слайд шоу в формате, позволяющем проиграть его на DVD плеере (понимаю, что не супер современном)?

Я, при отсутствии контакта с обладателем плеера, склоняюсь к тому, чтобы это был vob файл, дабы сто раз не переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, открываете программу она на русском в зависимости на каком языке винда

вставляете фотки методом подбора

выставляете временной промежуток интервала между фоткками

нажимаете сохранить указав в каком формате -все!

ждете конвертацию сохранения , скидываете на флешку и проверяете как все вышло.


Я, при отсутствии контакта с обладателем плеера, склоняюсь к тому, чтобы это был vob файл, дабы сто раз не переделывать.

 

ох...по поводу vob не уверен но сейчас гляну

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вот эту http://www.comss.info/page.php?al=Ashampoo_Burning_Studio_2014 Халява...

 

Вот инструкцию обнаружил http://www.pishemdiski.com.ua/archives/349

Изменено пользователем Денис-НН
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...по поводу vob не уверен но сейчас гляну

Да я сама не "великий специалист", при наличии компьютера такие манипуляции и не нужны, главное чтобы был формат файла, который железно возьмёт DVD плеер.

Изменено пользователем ajina.n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я, при отсутствии контакта с обладателем плеера, склоняюсь к тому, чтобы это был vob файл, дабы сто раз не переделывать.
Думаю, что имеющийся dvd-плеер вполне будет способен взять стандартный формат wmv. Поэтому изощряться и писать диск в формате DVD нет нужды.
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ох...по поводу vob не уверен но сейчас гляну

Да я сама не "великий специалист", при наличии компьютера такие манипуляции и не нужны, главное чтобы был формат файла, который железной возьмёт DVD плеер.

 

MPEG-4 по-любому должен любой ДВДшник взять :)

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

MPEG-4 по-любому должен любой ДВДшник взять :)

 

А вот мой DVD плеер не воспроизводит любые видео отличные от старого, доброго DVD/ так что рисковать не надо.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать сегодня вечером, сделаю два варианта . Жалко сама проверить не смогу, плеера нет, а ноут и телевизор едят всё.

Отдам, что навояю - пусть везёт проверять, надеюсь пойдёт, благо пара дней есть в запасе.

Изменено пользователем ajina.n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте разные варианты.

Можно Windows Movie Maker

Я думаю, что ashampoo должен создавать правильный DVD-video диск, который будет совместим со всеми плеерами.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я думаю, что ashampoo должен создавать правильный DVD-video диск, который будет совместим со всеми плеерами.
Так он его и создаёт. Только само слайд-шоу может выглядеть не очень. Всё же лучше его создавать именно в редакторе, а уж потом писать в разные форматы и на диски.
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...