Перейти к содержанию

Автоматизация обновления Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Установлена Windows 7х64. В центре обновления уже несколько месяцев висит необзательное обновление и отказывается устанавливаться. Прошу разъяснить насколько нужно это обновление.

 

И ещё вопрос: как автоматизировать обновления. У меня при установленном КИСе всё время комп норовит качать обновления защитника винды (каждый день!), так ещё и мучает меня тупыми вопросами "установить или нет". Как поставить на автоматическую установку без вопросов ко мне? Поле для изменения почему-то серое, хотя я сижу от имени администратора.

post-17335-0-71298700-1397898038_thumb.jpgpost-17335-0-29336800-1397898044_thumb.jpgpost-17335-0-67910200-1397898049_thumb.jpgpost-17335-0-13401900-1397898056_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может скачать новый драйвер для видеоадаптера от Интел на сайте производителя?

после перезагрузки ПК, поля для изменения расписания получения обновлений, также неактивны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-update-error-80070103#1TC=windows-7

Вручную удалите нынешний драйвер, перезагрузите и установите апдейт.

 

Блокировка администратора лечится так:

Пуск ---> regedit ---> Enter
Найти Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\WindowsUpdate

удалите эти разделы , перезагрузитесь.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня при установленном КИСе всё время комп норовит качать обновления защитника винды

Значит, у вас параллельно с KIS работает Защитник Windows, ибо при отключении он прекращает загружать обновления для себя. Если Защитник вам не нужен, смело отключайте его. 

Как можно обновить вручную драйвер - описали выше

Изменено пользователем nk95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-update-error-80070103#1TC=windows-7

Вручную удалите нынешний драйвер, перезагрузите и установите апдейт.

 

Блокировка администратора лечится так:

Пуск ---> regedit ---> Enter

Найти Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\WindowsUpdate

 

удалите эти разделы , перезагрузитесь.

Вторую ветку не нашёл, т.к. графы \WindowsUpdate не было в реестре. Удалил только первую. Но этого оказалось достаточно. Проблема в части автоматизации обновлений решена. Благодарю. Сейчас буду искать драйвер как посоветовали :) 

Всем спасибо. Драйвер после установки вручную перестал показываться в центре обновления.

 

Подскажите, защитник винды пусть и дальше работает, раз его КИС не отключил при установке, либо есть смысл вырубить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Windows 7х64, защитник не отключал. Вроде бы не мешает. Могу сказать точно, что он с KIS не конфликтует. 

Тогда оставлю как есть, раз хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, Вы знаете, защита Касперского отреагирует на все события на которые обучен дефиндер, не хуже. И вы попадаете в ситуацию из анегдота - а зачем у вас на окне две сетки? -Вы что тупые? Та что крупнее от мух, та что мельче от комаров. Впрочем, если бы была вероятность конфликта, то КИС мог бы сам его отключить, или предупредить что это ПО мешает работе. Но по мне так, сетка от коморов вполне справляется с мухами. А значит в системе ни чем не обоснованная сущность :)

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох чет не могу свою тему  найти с этой же проблемой

у меня этот защитник постоянно обновлялся, тоже не мог выключить по моему пришлось его удалять через одно темное место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, Вы знаете, защита Касперского отреагирует на все события на которые обучен дефиндер, не хуже. И вы попадаете в ситуацию из анегдота - а зачем у вас на окне две сетки? -Вы что тупые? Та что крупнее от мух, та что мельче от комаров. Впрочем, если бы была вероятность конфликта, то КИС мог бы сам его отключить, или предупредить что это ПО мешает работе. Но по мне так, сетка от коморов вполне справляется с мухами. А значит в системе ни чем не обоснованная сущность :)

Логично. Хотя вычитал в соседней теме, что ЛК купила слона для своей деятельности. Уж если мы даже слонов в дополнение к защите используем, то защитник явно не повредит - до кучи.  :pioner:

 

А если серьёзно, то вырублю, пожалуй, раз не нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня этот защитник постоянно обновлялся, тоже не мог выключить по моему пришлось его удалять через одно темное место

Pomka., он в службах отключается.

post-27870-0-42178300-1397924448_thumb.jpg post-27870-0-55320000-1397924708_thumb.jpg Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня этот защитник постоянно обновлялся, тоже не мог выключить по моему пришлось его удалять через одно темное место

Pomka., он в службах отключается.

attachicon.gifn31.jpg

 

Значит я правильно выключил. А то думал, что надо в какие-то службы лезть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pomka., он в службах отключается.

ага но на сколько я помню в 7 стартер там и  службы нет))

но да ладно у меня уже нормальная винда где все есть)))

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...