Перейти к содержанию

Не загружается HP 3500


Рекомендуемые сообщения

Есть ноутбук HP DV3500. При включении висит на логотипе HP.

Если снять HDD то загружается нормально до сообщения об отсутсвии системы. Проверил HDD через HDDScan подключив его через адаптер к ПК, показал 1 Bad в середине диска, смарт в порядке.

 

При подключении другого HDD к ноуту загружает, но выпадает в 7B.

 

У кого есть мысли, в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через livecd можно загрузиться?

...Если снять HDD то загружается нормально до сообщения об отсутсвии системы.

И что ж это ему даст? Без винта, загрузится полюбому. Проблема как раз, либо в жестком, либо в контроллере САТА, либо в некорректных опциях БИОС,

 

Есть ноутбук HP DV3500. При включении висит на логотипе HP.

Если снять HDD то загружается нормально до сообщения об отсутсвии системы. Проверил HDD через HDDScan подключив его через адаптер к ПК, показал 1 Bad в середине диска, смарт в порядке.

 

При подключении другого HDD к ноуту загружает, но выпадает в 7B.

 

У кого есть мысли, в чем проблема?

Обычно САТА винты ноутовские к системнику цепляются без всяких там... адаптеров...Что за адаптер? Или диск IDE? На другом компе диск форматируется? Таблица разделов создается? Программа-сканер умеет ремап? или просто находит бэды? Рекомендовал бы полный скан Victoria, с опцией classic remap

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ноутбук HP DV3500. При включении висит на логотипе HP.

Если снять HDD то загружается нормально до сообщения об отсутсвии системы. Проверил HDD через HDDScan подключив его через адаптер к ПК, показал 1 Bad в середине диска, смарт в порядке.

 

При подключении другого HDD к ноуту загружает, но выпадает в 7B.

 

У кого есть мысли, в чем проблема?

Обычно САТА винты ноутовские к системнику цепляются без всяких там... адаптеров...Что за адаптер? Или диск IDE? На другом компе диск форматируется? Таблица разделов создается? Программа-сканер умеет ремап? или просто находит бэды? Рекомендовал бы полный скан Victoria, с опцией classic remap

 

По поводу адаптера SATA-USB. Так же еще попробовал на другой ноут цеплять, то же ок, в том числе загружается снего.

Ремап сделал через MHDD, насколько я помню разницы особой нет, был 1 Bad.

При подключении к другим ПК хард работает без каких либо нареканий. Инфу видно, винда с него грузится насколько это возможно.

Изменено пользователем Dreal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • UnQBae4ka
      От UnQBae4ka
      Можно ли настроить так, чтобы Касперский Стандарт не проверял HDD (именно HDD, не SSD) когда компьютер в простое? Как выключить полностью фоновую проверку я нашел, а вот выбрать что проверять, а что нет не нашел)))) Просто напрягает когда подолгу HDD шоркает)))) Система на SSD, а на HDD особо ничего нет.
    • saywave
      От saywave
      решил собрать пк и столкнулся с проблемой выбора HDD. Посмотрел видео и нашёл 2 хороших хдд: тошиба p300 и вд блю WD10EZEX. Что лучше купить для хранения файлов и возможной продажи в дальнейшем? WD10EZEX головки 100% не паркует, а про p300 я информации найти не могу.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • Макс23
      От Макс23
      Переустановил винду с HDD на новый SSD диск. Теперь запускаю винду с SSD диска, старую винду удалил из вариантов загрузки системы, но сам HDD диск от винды не форматировал. По умолчанию загрузка стоит с SSD других вариантов больше нету.
      Но при этом если я полностью отключу старый HDD, то винда не загружается, а запускается bios "uefi" и никак получается запустить винду без старого HDD диска.
      Сейчас на смену старому HDD, я купил новый, но заменить его не могу потому что без старого запускается только bios "uefi" Что делать? В чем проблема? 
       
      На скрине у старого диска №1 зарезервировано 500 мб, может проблема в этом? Типа там что то нужно для загрузки windows. Я не понимаю в чём может быть проблема..

    • Dreal
      От Dreal
      Перестала загружаться винда. Колёсико еле едет.

      Загружается в безопасном режиме, в т.ч. с поддержкой сетевых служб. Загружается если подключить эту Винду к другому ПК. Так же другая винда грузится на этом ПК.
       
       
    • Sapfira
      От Sapfira
      Если делать резервное копирование всего диска со всеми его разделами (на случай, если что с диском случится), но вдруг понадобится восстанавливать только систему, тогда можно будет из этого образа восстановить одну систему, не трогая несистемный раздел или нет?
      Или надо постоянно делать резервные копии и всего диска целиком и системы отдельно?
×
×
  • Создать...