Перейти к содержанию

Нарушилась работа Медиа-проигрывателя в ноутбуке


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблемная ситуация. Суть в следующем. Пользуюсь роутером, настроенным на Инет, Открытое ТВ и Wi-Fi. К роутеру подключены проводной и беспроводной (Wi-Fi) связью два ноутбука аналогичного изготовителя с персональными функциями каждый.

С неделю-две назад на одном из них нарушилась работа Медиа-проигрывателя. VLC перестал открывать файл с Открытым ТВ < MRL http://www.domolink.ru/static/opentv/msk/playlist.m3u > (см. рис.1) или всё же открывается, но со сплошными искажениями на веб-странице (см. рис.2). Кроме того, при попытке открыть файл прерывается подключение к Инету и даже к Локальной сети.

 

Сдаётся мне, что источник нарушения где-то в пределах ОС ( Microsoft Windows 7 Домашняя базовая). Однако, попытки найти причины проблемы успехом не увенчались. Видимо недостаточно знаний. KIS 2014 угроз не находит (см. рис.3). Очистку диска провожу регулярно. К работе роутера никаких претензий, потому как второй ноутбук при подключении к работе нареканий не вызывает.

 

Еpost-10314-0-67345300-1397396105_thumb.jpgpost-10314-0-98982700-1397396150_thumb.jpgpost-10314-0-78368500-1397396180_thumb.jpgсли есть подсказки, буду весьма признателен. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю на втором ноутбуке всё работает?

Совершенно верно. Только сейчас минут пять назад просмотрел новости на Россия 1 на втором ноуте. Никаких проблем.

А если кабель напрямую в ноут попробовать поставить?

 

Не вполне понял, о каком кабеле идёт речь. У меня роутер работает от телефонной линии через сплиттер. В роутере четыре гнезда для внешних подключений. Два из них я использую для ноутбуков. Кроме того могу не пользоваться проводной связью, потому что настроен и Wi-Fi. Но проблема, о которой сообщаю, имеет место как через проводную связь, так и если ноутбук работает через Wi-Fi

Проблему на сервере исключаете?

 

 

Я потому исключаю проблему на сервере, что на втором ноутбуке проблема не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте отключить Сетевой экран в настройках Антивируса Лаборатории на проблемном ПК. Проверьте наличие воспроизведения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте отключить Сетевой экран в настройках Антивируса Лаборатории на проблемном ПК. Проверьте наличие воспроизведения проблемы.

 

 

Проблему решил. В поисках неполадок вышел на "Оборудование и устройства", где было рекомендовано включить Brodcom NetLink ...... Это адаптер подключения по локальной сети, который почему-то оказался отключённым. Включил на той странице, где была рекомендация а проверку подключения увидел пройдя цепочку: Центр управления сетями и общим доступом > Изменения параметров адаптера. Спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...