Перейти к содержанию

Dr.Web до конца не удаляется с ПК


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Помогите советом как справиться с Dr.Web. Простите, за длинное описание, но суть проблемы такая: есть у меня тетушка почтенного возраста, живущая не в Перми, а в области и с которой мы общаемся посредством Skype. Там же через видеосвязь и демонстрацию ее экрана помогаю ей чем могу в освоении, обслуживании ее ПК. ПК у нее б/у лет 5 жизни, но установлена на нем уже ОС Windows 7. Т.к. тетушка осваивает интернет, но пока не осознает 100% необходимость приобретения правильного антивирусника, то на время ей после приобретении ПК я (на свою голову) помогла установить пробную версию Dr.Web с их оф. сайта. Не спрашивайте почему не пробник KIS или KAV - честное слово, не помню! Сама сейчас себе задаю этот вопрос(((

И так, после месяца использования, естественно понадобилось или приобретать лицензию, или что-то решать с этим Dr.Web. Т.к. меня как раз в это время не было в сети пару недель, то посредством тетушкиной внучки проблему "решили" как посчитали нужным - установили Аваст (полностью бесплатный и потому дюже привлекательный для тетушки). При этом, как оказалось, внучка "криво" удалила Dr.Web - через панель управления нашла его в Программах и компонентах, но удаляла не с помощью стандартного удаления, а кликнув по Dr.Web правой кнопкой просто нажала "Удалить" в появившемся контекстном меню. При этом у нее полезли всякие ошибки и уведомления о невозможности удаления и т.д. Выдало ошибку 902, уведомление что отключился Брандмауэр и вроде как в итоге Dr.Web исчез... Как бы не так!

Аваст вроде бы работает, но при каждом включении ПК всплывает уведомление о необходимости продления лицензии Dr.Web.

Теперь, когда мы наконец таки пересеклись с тетушкой в эфире, я снова смогла "залезть" глазами к ней в ПК посредством демонстрации экрана. В "Программах и компонентах" снова присутствует Dr.Web - оттуда он не удалялся (Удаление при выделении Dr.Web просто не предлагается). Удалили Dr.Web с помощью CCleaner - в списке программ Dr.Web не стало, затем ПК перегрузили - опять уведомление от него о приобретении лицензии. В списке программ его нет.

В пуск-поиск вбили Dr.Web - нашли 6 файлов к нему относящихся и все еще присутствующих на ПК (в том числе 2 из них были в Опере) - удалили и их.  Вроде бы нет более нигде этого живучего доктора... А при включении ПК уведомление о лицензии так и появляется!

При попытке запуска программы Shareman, этот Dr.Web блокирует ее - на ярлыке Shareman даже появился значок щита. В скрытых значках на панели быстрого доступа обнаружили Dr.Web сканер - значит все же он на ПК остался, но где еще его искать и как извести я исчерпала свои знания и понимания процесса((( Помогите пожалуйста справиться с этой проблемой.

Прилагаю скрин ее рабочего стола с раскрытым значком Dr.Web из панели быстрого доступа.

 

 

 


post-18884-0-19084600-1397221498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Люба

    10

  • kmscom

    5

  • Umnik

    4

  • Roman_Five

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем спасибо, утилита помогла выковырять эту заразу! ))) Убедила я ее и Аваста удалить и поставить наше родное, проверенное и надежное)))

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe первое, что можно попробовать. Но версию 9 им не удалишь

https://support.drweb.com/show_faq/?question=5492&lng=ru https://support.drweb.com/show_faq/?question=5490&lng=ru https://support.drweb.com/show_faq/?question=5488&lng=ru

Posted Images

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и готовьтесь заодно обращаться в техподдержку Доктора Веба или же в раздел борьбы с вирусами, потому что 9-ку, повторю, просто так не выковырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik,  если пробную версию устанавливали в феврале, то скорее всего установилась та самая невыковыриваемая 9-ка, правильно я понимаю?

Всем спасибо, завтра попробуем с ней то, что вы предложили и может нам повезет...

Как заочно вот так обращаться в техподдержку Dr.Web или тут в раздел борьбы с вирусами пока слабо себе представляю... ведь сама она не сделает того, что нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Люба, Запускайте утилиту в " Безопасном режиме" иначе последствия могут быть не айс. Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Strannik_,  безопасный режим не наш вариант в любом случае, т.к. его никак не совместить же с видеоконтролем за действиями тетушки по Skype. Любое действие (кроме уже ею освоенных) на ее ПК нами осуществляется путем указания "жми туда то"... и потом отслеживания блуждающего по экрану курсора - выше, правее - вот тут, да именно тут жми такой то кнопкой мыши... Эх...издержки расстояния в 250 км и скидка на возраст....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что теперь Dr.Web якобы нет на ПК - ни в Пуске, ни в списке программ в Программах и компонентах. А по факту он есть и видно его только когда он начинает блокировать что либо, а так же на панели в скрытых значках вот еще нашли его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Любое действие (кроме уже ею освоенных) на ее ПК нами осуществляется путем указания "жми туда то"... и потом отслеживания блуждающего по экрану курсора - выше, правее - вот тут, да именно тут жми такой то кнопкой мыши... Эх...издержки расстояния в 250 км и скидка на возраст....
А попробовать скачать теамвьювер обоим и тебе непосредственно по удаленке у нее полазить? Я так у брата порядок в ПК наводил. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... @Roma1, сама не знаю что это такое и с чем это едят(((  есть где-то нормальное описание на русском наверное - пойду поищу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личке написал. Возможно где то есть описание как с ним работать. Но там все по русски. Должна разобраться. Главное, что ИД и пароль сообщает тот, к кому ты хочешь залезть в ПК.

Главное: не надо устанавливать на обоих ПК. Только запустить!

Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...