Перейти к содержанию

Lenovo Z370 видеокарта


Рекомендуемые сообщения

Задал вопрос на 4PDA но там ни ответа ни привета

даже не знаю куда и обратиться...спрошу и тут.

 

в ноуте есть две видеокарты, та что отдельная включается когда не хватает мощности встроенной
в трее есть иконка она показывает когда включается и выключается отдельная видео карта
на днях заметил что что видеокарта при тех же действиях что и раньше больше не включается(хотя может и прога в трее врет)
как проверить рабочая она или нет? ,вдруг сгорела а у меня еще пол года гарантии.
хотя грешу на обновление дров, месяц назад вместе с авто обновлением винды они и пришли после чего все и поломалось.

post-21-0-88239700-1397028200_thumb.jpg

можно конечно скинуть всё к заводским настройкам и проверить но как то жаба душит

только полностью настроил все под себя и сбрасывать...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... В данном ноутбуке их (видеокарт) может быть две: одна встроенная в процессор (Intel), а вторая дискретная nVidia. Ноутбук поддерживает технологию автоматического переключения между ними - nVidia Optimus. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом nVidia.

 

http://lenovo-forums.ru/files/file/5-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideapad-z370/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно проверить зайдя в биос, выключив первую видеокарту.

Но если вторая накрылась, то я не уверен, что потом получиться ещё раз в биос зайти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... В данном ноутбуке их (видеокарт) может быть две: одна встроенная в процессор (Intel), а вторая дискретная nVidia. Ноутбук поддерживает технологию автоматического переключения между ними - nVidia Optimus. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом nVidia.

 

http://lenovo-forums.ru/files/file/5-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideapad-z370/

 

спасибо за ссылочку...но там ответа нет...будет время зарегюсь  и напишу там о проблеме

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос на 4PDA но там ни ответа ни привета

даже не знаю куда и обратиться...спрошу и тут.

 

 

Попробуй AIDA 64 (портабл версия) (сайт: http://www.aida64.ru/ ).

У себя проверял так:

1. Запускаешь AIDA64;

2. В AIDA идешь по пути: > отображение > графический процессор (Там увидишь один процессор).

3. Сворачиваешь AIDA;

4. Запускаешь какую-нибудь игру, но такую чтобы вторая карта активировалась;

5. Сворачиваешь игру и смотришь в AIDE (в "графическом процессоре" должна появиться вторая дискретная карта).

По крайней мере у меня на разных ПК с nVIDIA и с AMD так получалось.

Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос на 4PDA но там ни ответа ни привета

- логично, сайт и форум там больше про смартфоны.

 

Видеокарта в ноуте вряд ли сдохнет незаметно.

Проверить очень просто - отключить в BIOS использование встроенной графики, оставив только дискретную карту.

 

И, кстати, dexter дело говорит - важно соблюдать порядок установки драйверов в таких "гибридных" случаях.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Задал вопрос на 4PDA но там ни ответа ни привета

- логично, сайт и форум там больше про смартфоны.

 

Видеокарта в ноуте вряд ли сдохнет незаметно.

Проверить очень просто - отключить в BIOS использование встроенной графики, оставив только дискретную карту.

 

И, кстати, dexter дело говорит - важно соблюдать порядок установки драйверов в таких "гибридных" случаях.

 

1. не соглашусь что больше про смартфон там полно тем и про настольные ПК и Ноутбуки и всей электроники

2. отключив встроенную видюху а отдельная если мертвая что я вообще смогу увидеть на экране?

экран будет ли показывать или настанет вечная ночь?

3. про какой  нафиг порядок ты говоришь? я получил обнову драйверов с авто обновлением винды!

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...