Перейти к содержанию

Что вызвало BSOD (ссылка на мини дамп)


Рекомендуемые сообщения

Что вызвало BSOD? Давненько синих экранов не ловил. Играю в BF4, летаю на самолёте, переключаю оружие поочерёдно, уничтожаю катера..., бац - синий экран, идёт сбор статистики и перезагружается комп. Перегрева не должно быть, системник с хорошим охлаждением. Первым делом после перезагрузки компа (буквально минута прошла), проверил сразу температуру, проц 40 градусов, видеокарта 50. Дамп прилагаю, посмотрите пожалуйста. Я "ни в зуб ногой" в нём не понимаю. 

 

http://rghost.ru/53899978


Да, в журнале:

 

Имя проблемного события: BlueScreen
Код: 124
Параметр 1: 0
Параметр 2: ffffe000029f0028
Параметр 3: be000000
Параметр 4: 100110a
Версия ОС: 6_3_9600
Пакет обновления: 0_0
Продукт: 256_1
Версия ОС: 6.3.9600.2.0.0.256.48
Код языка: 1049
 
Дополнительные сведения о проблеме
Код черпака: 0x124_GenuineIntel_PROCESSOR_CACHE
Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас BSOD из-за hal.dll это файлы ядра системы. Выполните эту команду в командной строке от имени администратора

sfc /scannow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас BSOD из-за hal.dll это файлы ядра системы. Выполните эту команду в командной строке от имени администратора

sfc /scannow

Это необходимо? Зачем? Что это даст?

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это необходимо? Зачем? Что это даст?

 

Проверка системных файлов. Восстановление повреждённых. 

 

А система сама разве не проверяет эти системные файлы? Вон, регулярно система Windows проверки (обслуживание) проводит. Да и самому вручную можно запустить обслуживание через центр поддержки. Вот проверка час назад была - действий не требуется. К тому же обновлений сегодня для Windows куча привалило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А система сама разве не проверяет эти системные файлы?

 

Windows 8, скорее всего, проверяет.. У меня и после очень критических ошибок с жёстким диском всё отлично восстанавливалось автоматически после второй попытки загрузки системы.. И до сих пор всё отлично работает.. 

 

Так что не факт, что эта проверка поможет.. Надо уметь читать отчёты об ошибках и там смотреть в чём проблема..  Я не умею, и с похожей проблемой не сталкивался поэтому не могу вам помочь..

 

Ещё можно догадываться самому после чего и из-за чего возникла эта ошибка. Иногда получается исправить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я понял из-за чего бсод случился. Этот бсод графика в игре вызвала. Переключался летая на самолёте из обычного режима(обычный вид из кабины)  (пулемёта) на управляемые ракеты (а там вид уже черно-белый включается, как инфракрасный). И видимо проц что то не смог обработать (эти частые переключения режимов) ... Хотя графика в игре на ультра, но и проц с видюхой не слабые... А перегрева нет, ни раз мониторил температуры во время игры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, я бы, если ошибка снова не повторялась, посчитал это обычным сбоем или глюком, который может быть связан хоть с чем.. И ничего бы не исправлял.. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, проблема повторяется?

Нет, не было.

Вот сейчас играю, правда пехотой бегаю  :hunter: , в самолёт не тянет пока. И у меня такое ощущение, что после сегодняшних обновлений, игра как то получше идёт (а может сервера хорошие попадаются), и мышь себя ведет гораздо лучше (точнее). Раньше (до сегодняшнего обновления Windows) бывало курсор мыши и просто на рабочем столе как то неадекватно себя вёл, проскакивал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...