Перейти к содержанию

что лучше KIS 2014 или KAV 2014 для Windows 8/8.1 - ?


Рекомендуемые сообщения

Вот возник спор в инете с одним товарищем, что лучше.

Он говорит, что если не нужен Родительский контроль, то и KAV 2014 сойдет, т.к. Брандмауэр и в 8-ке довольно мощный. А КонтрольПрограмм вообще непонятно что делает - ну практической пользы так и не заметил - не попадался случай на практике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже недавно обсуждали похожие вопросы в соседних темах этого форума..

 

KIS, на мой взгляд, намного лучше, чем KAV потому что более функциональный. И польза от этих функций есть. :)

Изменено пользователем _Maks__
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если компьютер постоянно подключен к интернет - KIS.

Если преимущественно локальный - KAV (На компьютере без интернет родительский контроль особо и не нужен, заблокировать доступ к машине можно и другими способами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, всё-таки, чтобы использовать Контроль программ необходимо наличие определённых знаний. Я считаю, если работать в автоматическом режиме, то простой пользователь может спокойно ставить себе KAV, большой разницы не будет и защита сильно не пострадает. 

Возможно многие со мной не согласятся, но вот такая крамольная мысль в последнее время всё чаще приходит мне в голову.

Изменено пользователем Drru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно многие со мной не согласятся, но вот такая крамольная мысль в последнее время всё чаще приходит мне в голову.
Я успел заметить, что для многих разница в 400 рублей тоже играет роль, поэтому мысль не настолько и крамольна, особенно если аргументирована.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я вспоминаю некоторых своих знакомых. Они не слышали ни о Контроле программ, ни о Сетевом экране. Они никогда ничего не настраивают и это хорошо, не дай бог если они полезут в настройки. Они просто не знают, что у них стоит: KAV или KIS и я уж не спрашиваю какая версия. Какая им разница? Защита однозначно не пострадает. 

Да что пользователи, я тут в магазине (ждал своих) забрёл в компьютерный отдел и, от нечего делать, поинтересовался у продавца - консультанта (она сама подошла, я не виноват), почему такая разница в цене и что лучше. Она так задумалась, а потом рассказала мне много необычного. Было очень интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...