Перейти к содержанию

Выбор Маршрутизатора.


Рекомендуемые сообщения

@Штирлиц, Не у всех реализовано именно так как у Вас. При настроенном минимальном энергопотреблении на моём ноуте вот так:

attachicon.gifWi.jpg

 

Согласен. Но главное чтобы был понятен принцип, а в настройках покопаться и все найдется, плюс Google в помощь (Как подключиться к wifi через режим 802.11n).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Согласен. Но главное чтобы был понятен принцип
Принцип понятен, но я предпочитаю ноут держать на кабеле, т.к. мне не нужна дома работающая микроволновка рядом с подушкой, а WiFi на роутере включаю сеансово, только тогда, когда он необходим, благо для этого есть специальная кнопка, которая позволяет это сделать без перезагрузки устройства - кстати неплохая опция, на которую следует обратить внимание при выборе роутера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При выборе чего-либо (не важно роутер, ПК, микроволновки или стир. машины и т.д. и т.п.) в начале надо определиться для каких целей и задач выбираешь вещь и исходя из этого уже подбираешь по функционалу. Насчет работающей микроволновки могу сказать, что и без роутера в квартире (или дома) хватает излучений (например магнитные излучения от неграмотно выполненной электропроводки, электрических удлинителей, WiFi соседей, наличия вблизи сотовой вышки и т.д.). Кнопка выключения WiFi безусловно хорошо, но немаловажно иметь в настройках возможность изменения мощности сигнала роутера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но немаловажно иметь в настройках возможность изменения мощности сигнала роутера.

У всех современных роутеров она присутствует, но похоже:"А мужики-то не знали", или каждый хочет цепляться к своему WiFi прямо от выхода из метро :).

post-27043-0-42285300-1396870806_thumb.jpg

А из предложенного топикстартером, немного погуглив, я бы посоветовал остановить свой выбор на Zyxel Keenetic Lite II.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При широком канале есть разница в цене. От нагрузки чипы на плате греются и роутер начинает лагать. Или самому делать дополнительное охлаждение в дешёвых,  или покупать рассчитанные на большую нагрузку


 

Принцип понятен, но я предпочитаю ноут держать на кабеле, т.к. мне не нужна дома работающая микроволновка рядом с подушкой,

 

Из серии "английские учёные...". Английские школьницы провели эксперимент. Поставили рядом с точкой доступа горшок с растением, кажется кактус. Через несколько недель кактус помер, хотя ухаживали за ним так же, как за контрольным кактусом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за информацию, у меня роутер стоит на подоконнике и рядом с ним три горшка с кактусами. Кактусы пока живы и здоровы, колючки без патологий, умеренно колючие - посмотрю дальше что будет. :cool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...