Перейти к содержанию

Вопрос по продлению


Рекомендуемые сообщения

 

У меня маленький вопрос возник. Обновился я, как и говорил, сейчас сижу на версии KAV 14.0.0.4651(f). И обнаружил, что в настройках, где указывается, что делать при обнаружении вредоносных объектов, графа "Запрашивать действие" есть только при проверке съёмных носителей.

В остальных случаях только удалить, лечить, блокировать или пропустить. А что - никак нельзя сделать, что тоже запрашивало что делать? Ну, чтобы я в каждом случае сам решал пропустить или удалить, или лечить, как раньше было, а не сталкивался с однотипной реакцией на все случаи.

Я в своё время потому и выбрал Касперского, что он давал свободу выбора. Если эту функцию порезали, то я сильно разочарован :(

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    21

  • Mark D. Pearlstone

    11

  • Umnik

    8

  • kmscom

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И смысла удалять я не вижу. Закончится лицензия - антивирус не будет обновляться, не будет работать KSN, но всё остальное (защита) работать будет. Десять дней без обновления баз, мне кажется не так уж

@Саша, Обновление баз будет заблокировано. Также будет отключен KSN + Безопасные платежи будут недоступны.. Недоступен так же будет Родительский контроль.

Продлить можно не позже, чем через год после окончания.        Получается 1 год  

Posted Images

 

 


В остальных случаях только удалить, лечить, блокировать или пропустить. А что - никак нельзя сделать, что тоже запрашивало что делать? Ну, чтобы я в каждом случае сам решал пропустить или удалить, или лечить, как раньше было, а не сталкивался с однотипной реакцией на все случаи.

 

Сначала нужно зайти в Общие настройки и снять галочку с пункта автоматически выполнять рекомендуемые действия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрашивать действие при подключении съёмного носителя означает, что программа будет спрашивать проверять его или нет, а не даёт выбор действия с обнаруженной угрозой.

А по вашему вопросу из справки

Запрашивать по окончании проверки. Если во время проверки Kaspersky Internet Security обнаруживает зараженный или возможно зараженный объект, он уведомляет вас об этом после завершения проверки и запрашивает действия над обнаруженными объектами.

Этот вариант доступен и установлен по умолчанию, если выбран интерактивный режим защиты. Интерактивный режим защиты можно включить, сняв флажок

Читайте справку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно зачем? Есть заражённый файл, однозначно его надо или лечить, или удалять, если лечение невозможно. Смысл других действий?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно зачем? Есть заражённый файл, однозначно его надо или лечить, или удалять, если лечение невозможно. Смысл других действий?

 

Иногда смысл есть, когда антивирус принимает за вирусы скриптовые любительские инсталяторы, к модам на игры, например.

Я вот ещё хочу спросить до кучи.

Я сегодня обновлял Касперского с 13-й версии на 14-ю, и во время полной проверки у меня эта 14-я версия вылетела. Ну, я значения не придал, запустил снова, проверку уже не продлевал,а сейчас вот полез в папку - и вижу там какие-то лишние файлы.

Я вроде с таким сталкивался, мне тогда говорили отключить самозащиту и удалить эти файлы, что я выделил на скрине, но я не уверен, что память меня не подводит, а потому переспрашиваю - удалять их или это что-то не то?

post-4575-0-02221400-1397588849_thumb.jpg

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время полной проверки у меня эта 14-я версия вылетела. Ну, я значения не придал, запустил снова, проверку уже не продлевал,а сейчас вот полез в папку - и вижу там какие-то лишние файлы.

это дампы падения. Их обычно отправляют в созданном запросе ТП по факту падения, с описанием действий, предшествовавшие этому падению. Для вас они бесполезны, можете удалить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom

Спасибо, поудалял.

 

Я вот ещё обратил внимание на то, что эта новая версия KAV очень сильно тормозит браузер. То есть запускаю я страничку, которую ранее уже не единожды запускал на старой версии, и страничка, после частичной загрузки, секунд на 3-5 виснет так, что даже стрелочка мышки не двигается. Потом попускает. Раньше такого не было, это появилось как я обновился до 14-й версии, то есть вчера. Может можно это как-то минимизировать, без того, чтобы загонять в доверенные десятки сайтов? Или оно так в это версии и есть, ничего не сделаешь? :idontno:

Проверял и в последней версии Мозилы, и в Опере 11.64, на которой сижу. Тормознутее стало ощутимо.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял и в последней версии Мозилы, и в Опере 11.64, на которой сижу. Тормознутее стало ощутимо.

ничего не могу сказать. я не пользуюсь ни KAV 14 версии, ни Мозилой, ни Оперой.

проверьте в Internet Explorer, чтоб я не встретил такую ошибку, когда Кристал выпустят на новом современном движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проверял и в последней версии Мозилы, и в Опере 11.64, на которой сижу. Тормознутее стало ощутимо.

ничего не могу сказать. я не пользуюсь ни KAV 14 версии, ни Мозилой, ни Оперой.

Может кто-то другой уже сталкивался и знает решение...

 

Погонял в IE, да, зависаний не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


антивирус принимает за вирусы скриптовые любительские инсталяторы, к модам на игры, например

В таком случае сообщают в вирлаб и скрипты не трогают. Потому что полно тех, кто качает "офигенный новый мод с теолочкаме и бесканечным аружием", а получает троянов.

А дампы нужно было отправить кнопочку отправки, когда KIS просил. Эта статистика тоже собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

антивирус принимает за вирусы скриптовые любительские инсталяторы, к модам на игры, например

В таком случае сообщают в вирлаб и скрипты не трогают. Потому что полно тех, кто качает "офигенный новый мод с теолочкаме и бесканечным аружием", а получает троянов.

А дампы нужно было отправить кнопочку отправки, когда KIS просил. Эта статистика тоже собирается.

 

 

Скриптовый инсталер писали люди, которых я знаю с порядочной стороны, если вдруг они туда напихали троянов, ну значит такова будет моя цена за доверие :)

 

Дамп был более 200мб, куда я его такой вышлю?

 

Мне бы узнать что с этими тормозами делать... Что не страничка - сразу всё виснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукт сам предлагал его отправить на старте. От нужно было согласиться.

Виснет - GSI для начала.

 

Я же говорил, что такое уже было когда-то, тогда я пробовал эти дампы отсылать, они ни разу не посылались, обрывалось :) . Ну я как бы и отчаялся.

 

А что такое GSI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое GSI?

Это GetSystemInfo -утилита собирающая сведения о вашем ПО. что установлено, какие процессы запущены и т.д

Скачайте утилиту, запустите, отчет приложите в следующем сообщении. Подробнее по этой ссылке. http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7611&p=55906

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...