Перейти к содержанию

Как fb2 перевести в формат MSWord doc


Рекомендуемые сообщения

Скачал книжку в формате fb2.
Книги в этом формате легко закачиваются в телефон, что позволяет читать их в дороге или в других общественных местах. А как fb2 перевести в doc формат?
 
Хочу распечатать книжку с Ворда.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хитрости существуют, как fb2 перевести в doc? Формат fb2 является, на самом деле, специализированным документом формата xml, который обладает общими чертами с форматом html, с легкостью производимый в любом браузере. Файл переименовывается, а расширение меняется с fb2 на html. По документу делается два щелчка мышкой, файл копируется и вставляется в документ MS Word. (См. также: Как djvu перевести в word и pdf.)

Еще одной возможностью конвертации документа fb2 является открытие Word и через меню «Открыть» нахождение документа в выпадающем списке «Все файлы». Этот метод можно применить для всех версий Word, но данная процедура чревата сохранением лишних тегов. В версиях Word 2003 и более поздних убрать теги можно сочетанием кнопок Cntrl+Alt+X. Конвертируется, естественно, лишь сам текст. Иллюстрации и таблицы не сохраняются.

Возможно, также вручную удалить теги из документа fb2 и код иллюстраций в конце файла. Получается обыкновенный TXT-формат, который открывается очень легко.

Есть и программы для конвертации.

http://kakizbavitsya.com/texnika-i-internet/kak-fb2-perevesti-v-doc/

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не вижу смысла ставить какие-то приложения из-за одного файла. Попробуйте: http://go4convert.com/ToDoc_Ru

Пользовался, не худший сервис, меня часто выручал с конвертированием doc в pdf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...