Перейти к содержанию

Как защищает Касперский держателей банковских карт с банкоматов?


Рекомендуемые сообщения

Компания «Доктор Веб» обращает внимание пользователей на растущую угрозу со стороныTrojan.Skimer и других банкоматных троянцев, похищающих средства у держателей банковских карт. Ярким подтверждением тому, что опасность более чем реальна, служит тот факт, что в нашу компанию стали поступать угрозы физической расправы от имени некоего «Международного синдиката кардеров», в которых содержится требование убрать упоминания троянца Trojan.Skimer с нашего сайта. После того как требование было проигнорировано, имели место попытки поджога офиса «Санкт-Петербургской антивирусной лаборатории И. Данилова» (САЛД), ответственность за которые взял на себя упомянутый «синдикат».

В связи с актуальностью проблемы банкоматных троянцев мы запускаем проект «На карте – ваши деньги!», рассказывающий об угрозах для держателей карт и о том, как уберечься от киберпреступников, заинтересовавшихся вашим банковским счетом.

На сегодняшний день злоумышленникам не составляет особого труда похитить деньги с карточного счета. Для этого им необходимо выяснить данные банковской карты (счета) и PIN-код. Наиболее эффективный способ для этого — заражение банкомата так называемыми банкоматными троянцами — специальными вредоносными программами для встроенных устройств. Причем если вы воспользуетесь инфицированным банкоматом, то защититься от угрозы невозможно – о том, что хищение произошло, вы рискуете узнать уже «постфактум».

Что можно противопоставить банкоматным троянцам? Со стороны банка, конечно, должна быть развернута мощная антивирусная защита собственных устройств. Напомним, что в линейке продуктов Dr.Web такая защита предусмотрена – это Dr.Web ATM Shield, специализированный антивирус, в режиме реального времени защищающий от вирусов встроенные компьютерные системы (банкоматы, мультикиоски, кассовые сети). Пользователям же, со своей стороны, необходимо знать о том, как свести к минимуму риск потери денежных средств, – об этом и рассказывает в интерактивной форме проект «На карте — ваши деньги!».

Пройдите наш тест, ознакомьтесь с полезными советами и получите в подарок трехмесячную лицензию на Dr.Web Security Space, которую вы сможете обменять на годовую лицензию cо скидкой 40%! Проект будет действовать до 25 апреля 2014 года.

Компания «Доктор Веб» считает своим долгом обеспечение максимальной защиты пользователей от посягательств киберпреступников. Соответственно, работы, направленные на выявление и изучение угроз для банкоматов, будут продолжены, равно как и дальнейшее совершенствование продукта Dr.Web ATM Shield.

А что Касперский предпринимает в данном направлении защиты?

 

 

Строгое предупреждение от модератора Roman_Five

Снова жёсткий копипаст?

Что в этой новости было из раздела "Всё о ЛК"?

Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то сомневаюсь я в возможности заражения банкомата. Если уж такое произойдёт и вкладчики массово потеряют деньги, что уже докажет проблему с банкоматом - то все риски автоматически на банке, а "оно ему надо"?

Никак с 1 апреля не связано?

Изменено пользователем ajina.n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...