Перейти к содержанию

Книга о вкусной и здоровой пище


Kapral

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    85

  • Люба

    18

  • Roma1

    16

  • Nesser

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да уж... печально то, что ситуация то не меняется, судя по статистике проверок((( По-моему, ссылка на нехватку мяса для мясокомбината, мягко говоря странноватая. Если нет сырья, нет и производства. А

Взять пожирнее курицу. Просушить. 1 кг. соли выложить на сковородку и внимание! Кладем курицу позвоночником на соль! Что б поясничку прогреть. В духовку на 1 час 20 мин. а затем смотрим готовность. (п

Сейчас испытал новое блюдо. Название не знаю. Ингредиенты: Картошка, яйца, сало и все остальное, что сами захотите. Крупную картошку запекаем целиком в мундире в духовке или в микроволновке Раз

Posted Images

@Roma1,  а где сам рецепт то?)) Бросил на соль и все дела? ))
Вот вам Запеканка мясная

Отвариваем 0,5 кг спагетти

обжариваем 200-300 гр. любых грибов с луком

готовим свой любимый фарш не меньше килограмма

соль, специи и т.д. - на ваш вкус

1. Утятницу выкладываем фольгой, смазываем ее раст. маслом и на нее выкладываем половину имеющегося фарша

post-18884-0-21183200-1396355388_thumb.jpg

 

2. Выкладываем на фарш половину обжаренных грибов с луком и ручками аккуратно одну к одной поверх грибов выкладываем спагетти (чтобы они не были хаотично набросаны, а имели все одно направление). Примерно 1/4 часть спагетти. В общем чтоб в самой запеканке мяса то было гораздо больше, чем спагетти)))

post-18884-0-27431100-1396355528_thumb.jpg

 

3. Поверх спагетти сначала выкладываем вторую половину грибов, а затем фарша. Обильно смазываем верх запеканки яично-майонезной смесью (для образования красивой корочки) и делаем равномерные скажем 3 отверстия чтоб выходил пар снизу запеканки во время готовки и не разорвало ее крышу)

post-18884-0-36703800-1396355727_thumb.jpg

 

4. Закрываем утятницу крышкой и ставим в духовку примерно на 40 минут при 200-250 гр. Затем открываем крышку и даем зарумянится еще минут 10-15

В итоге у вас получается мясной "кирпичик", который благодаря фольге легко вытряхивается из утятницы. Вытряхиваем, сервируем и вкусненько едим с удовольствием!

Я подаю на большом блюде с запеканкой посередине в окружении оставшегося прогретого спагетти с томатно-чесночной подливкой и зеленью.

post-18884-0-39035400-1396356061_thumb.jpg post-18884-0-86478700-1396356073_thumb.jpg

Приятного аппетита!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где сам рецепт то?)) Бросил на соль и все дела? ))

Взять пожирнее курицу. Просушить. 1 кг. соли выложить на сковородку и внимание! Кладем курицу позвоночником на соль! Что б поясничку прогреть. В духовку на 1 час 20 мин. а затем смотрим готовность. (прозрачный сок при втыкании) Курица получается диетической. Ни грамма жира не остается.

   Перед приготовлением курицу ничем (в том числе и солью) смазывать не надо. Она возьмет соли из подушки столько, сколько ей надо.

 

 

А немного ли соли 1 пачка? 

Самое то. Соль здесь в первую очередь, не как приправа, а как прогревающий элемент. Кстати при наборе в гугле этот рецепт сразу же выскакивает. И в отличии от других рецептов здесь нет вариаций. :) Можно только курицу не правильно положить. :)

 

 

Не плохая запеканка от Любы, но если можно, выложи и рецепт хлеба. Это твое произведение и я его копировать не буду. А хлеб у тебя тоже чудесный.

Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохая запеканка от Любы, но если можно, выложи и рецепт хлеба. Это твое произведение и я его копировать не буду. А хлеб у тебя тоже чудесный.

 

Спасибо))) ну...тогда просто скопирую его и сюда - вдруг кому то же понравится...

В общем мне хотелось сделать максимально полезный для себя хлебушек. А потому я его делаю с добавками)))

на 300-350 мл. жидкости (квас или 1/1 квас и кефир старый)

300 гр. пшеничной муки + 100-150 гр. ржаной муки + смалываю в кофемолке 0,5 стакана геркулеса (не совсем в муку. а чтоб оставались твердые волокна) = вместе выходит 450-500 гр. мучной смеси

1 ст. л. растительного масла + 1 ч.л. сухих дрожжей + 1 ч.л. сахара + 1,5 ч.л. соли

по желанию добавляю семя льна, подсолнечника, кунжута, гранулированный чеснок. А еще мне нравится добавлять хорошо растертую в ладонях крупную щепоть майорана (и вычитала что оч. полезно)

В итоге получается буханка примерно 900 гр. весом.

Понимаю конечно, что сочетание кваса и старого кефира звучит странновато))) но тут 2 плюса есть.

1 - утилизация старого кефира...ну жалко же продуктами раскидываться, когда уже в натуральном виде не использовать.

2 - из-за процесса брожения и в квасе и кефире в итоге в хлеб нужно класть меньше дрожжей.

post-18884-0-74847700-1396358619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Strannik_, так соль в этом блюде не едят. Она для пропекания птицы и впитывания лишней влаги. 

...и жира.

Как хорошо сказано! И после приготовления аккуратно снять курицу с соли и переложить на другое блюдо (первое время лучше вдвоем) а затем уже разделать на порции. Ну вооооот. Простой рецепт, а столько написал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создавал подобную тему, но популярностью не пользовалась ) http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=40717&hl=%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F

Самое простое - окорочка в чудо-печки. Положил 8 штук, обсыпал, включил на 80 минут и готово. Правда мыть потом долго.

А не мыть есть иной способ: пакет для запекания от Магги http://www.maggi.ru/products_second_inner.html?prod_id=113&parent_category=25

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не плохая запеканка от Любы, но если можно, выложи и рецепт хлеба. Это твое произведение и я его копировать не буду. А хлеб у тебя тоже чудесный.

 

Спасибо))) ну...тогда просто скопирую его и сюда - вдруг кому то же понравится...

В общем мне хотелось сделать максимально полезный для себя хлебушек. А потому я его делаю с добавками)))

 

attachicon.gif1хлеб.jpg

вв

Неплохой рецепт. Можно будет попробовать. Делал несколько раз похожий хлеб- на ряженке, творожном обрате и смеси разных круп.

 

 Но мне больше нравятся самые простые рецепты хлеба, с минимумом добавок. Это всё-таки хлеб, он сам по себе очень вкусный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня испекли черный хлеб из готовой смеси. Но в качестве особенности использовали для разведения не воду, а огуречный рассол и воду в пропорции 1:1 Тесто лучше промесилось и поднялось не плохо. А на вкус - ничего не изменилось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ТВ говорили. Лет 200 назад хлеб мог быть первым, вторым и даже десертом. Но массовое промышленное производство хлеба в середине 19 века превратило хлеб в закуску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Лет 200 назад хлеб мог быть первым, вторым и даже десертом.
Потому что в некоторых странах, включая Россию, для огромного числа людей настоящий хлеб был недоступен как продукт в силу его дороговизны, особенно белый. И те же русские крестьяне из-за подавляющей нищеты считали его лакомством, как мы сейчас торты и пирожные.

А промышленное производство и интенсивная механизация сельского хозяйства сделали этот продукт наконец-то доступным.


Кто нибудь пёк хлеб на хлебной закваске?


Да, и на чём стоит сделать хлеб, чтобы он приобрёл кислинку? Так как дрожжевой сам по себе пресноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто нибудь пёк хлеб на хлебной закваске? Да, и на чём стоит сделать хлеб, чтобы он приобрёл кислинку? Так как дрожжевой сам по себе пресноват.

самое проблематичное - это сделать ту самую хлебную закваску (всмысле без дрожжевую если) - пробовала несколько раз - не получилось.  А если с дрожжами, то нет ничего сложного. Нужно просто заводить тесто опарным способом - первый замес идет густоты жидкой сметаны (жидкая основа + сахар + дрожжи и мука до нужной консистенции) и в тепло. Когда через 1 - 1,5 часа опара увеличится в 2-3 раза, 1/3 часть ее просто откладываете в холодильник для последующих замесов. А из 2/3 опары замешиваете тесто на хлеб насущной выпечки.

В следующий раз отложенную опару достанете из холодильника часа за 2 до замеса чтоб согрелась и добавляете в нее всё занова. И эту процедуру получается каждый раз повторяете (для последующих разов кол-во дрожжей будет меньше в 2 раза от первоначального, т.к. там уже само тесто бродит отложенное. Оно же кстати, и вполне придать кислинку может хлебу.

В бородинском хлебе например для кислинки используют кисло-молочную закваску (в магазине можно найти думаю, но по-моему с успехом ее вполне заменяет старый кефир, если его брать за жидкую основу теста вместо воды)


 

 


Но в качестве особенности использовали для разведения не воду, а огуречный рассол и воду в пропорции 1:1

на огуречном рассоле есть даже рецепт печенья рассыпчатого - насколько помню было вкусно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


кисло-молочную закваску
Не нашёл у себя такую... Может плохо искал.

А вот про то что хлебную закваску, если лишняя, можно в холодильник положить не знал. Кстати, сколько её так можно хранить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...