Перейти к содержанию

Страшные игры


AltaalcaR

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать у наших форумчан, в какие страшные игры они играли/играют? :X:

В период новогодних выходных на глаза попалась Penumbra. Прошел 2 части за несколько дней. 3-ю растянул еще на пару (из-за бредовости).

Но в целом, по первым двум могу сказать, что сидя в хороших наушниках, в полной темноте я чувствовал как у меня волосы на голове шевелятся и мурашки по коже бегают. И все эти ощущения на фоне довольно простенькой графики.

Отдельно хочется отметить, что герой тут вовсе не ГЕРОЙ, а скорее жертва. Приходится прятаться по темным углам, убегать от жутких монстров и при всем при этом, в игре нужно включать мозг. Есть простенькие головоломки, есть посложнее, а есть места, где надо слушать интуицию и вжиться в роль ГГ, ведь игра пропитана мистикой и некоторые загадки не решить логичными методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outlast.

крайне желательно: ночью, в наушниках, громкость выше средней, в темной комнате.

 

удачи в строительстве кирпичной многоэтажки!


http://ru.wikipedia.org/wiki/Outlast

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead Space.

Сейчас акция в Origin. Можно до 8 мая играть в неё бесплатно https://www.origin.com/ru-ru/store/buy/dead-space/pc-download/base-game/standard-edition-ANW.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних: Метро, Сталкер (особенно в туннеле вылетает какая-то фигня на тебя и давай жрать..) жесть :))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead Space.

Сейчас акция в Origin. Можно до 8 мая играть в неё бесплатно https://www.origin.com/ru-ru/store/buy/dead-space/pc-download/base-game/standard-edition-ANW.html

Первую прошел за пару дней, когда катался к другу в Астрахань :) На мой взгляд, первая часть была самой удачной. Но вот страшной эту игру назвать не могу.

 

Metro 1,2 ; Анабиоз: Сон разума; Doom и ещё парочка.

 

Метро вот интересно. Надо будет заценить, но это скорее будет дань любви к играм про апокалипсис и жизнь после него. Родство со Сталкером на лицо ;)

А вот за Анабиоз спасибо! Совсем забыл про него. Надо будет обязательно поиграть.

Doom временами жутковатый был, но я к шутерам не очень тепло отношусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Поиграл в Outlast и Outlast Whistleblower! Супер!

Столько эмоций и адреналина хапанул, что хватит на долго.

Пока играл, в голове боролись две мысли: 1) создатели игры - просто больные психопаты 2) Им надо вручить какую-нибудь премию!)))

В Whistleblower, когда повстречаете здоровенного психа в женском корпусе, и он притащит ГГ в свое логово, ненароком начинаешь говорить себе, что это всего лишь игра и хочется что бы это быстрее кончилось))

10 из 10!

Но точно не могу порекомендовать эту игру всем...

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outlast.

крайне желательно: ночью, в наушниках, громкость выше средней, в темной комнате.

 

удачи в строительстве кирпичной многоэтажки!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Outlast

Я так играл, да ещё и в 3d. Как-то дело до кирпичей не дошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в кирпичах дело. Игра качественно сделана, но к резко выскакивающим душевнобольным быстро привыкаешь и в какой-то момент даже начинаешь предугадывать события.

Но за хороший сюжет и за то, что игра удерживает игрока в напряжении, выдавая периодические адреналиновые порции - за это создателям огромный респект :)

 

Будет время, начну Амнезию проходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Конечно же  Silent Hill одна из самых первых пройденных игр.

BioShock 1-2, а вот 3я детская сказка к сожалению :( ну и F.E.A.R Dead Spase особенно ночью в наушниках в пустой квартире круууть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...