Перейти к содержанию

Есть ли толк от сетевого экрана в роутере?


Рекомендуемые сообщения

В тех.характеристиках DIR-615 написано:

"в этот беспроводной маршрутизатор встроен двойной межсетевой экран (SPI и NAT) для предотвращения возможных атак из Интернет." http://www.dlink.ru/ru/products/5/729.html

 Поэтому хотелось бы знать, можно  обойтись без фаервола на компьютерах работающих через роутер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить, что если пользователь с головой ;) и сидит с НЕадминскими правами, то наличие АВ не так критично.

Не. Ему 67 лет. Лазит куда попало. Хорошо WOT не везде пускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал много отзывов, что на Win8 со встроенным антивирусом MS многие сидят без особых проблем. Но самому пробовать не хочется, т.к. хочу быть уверенным, что не огребу в один "прекрасный" момент кучу проблем.

 

А по сабжу - на роутер надеяться не стоит.

Изменено пользователем Roman_SO
  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно всплывала где-то на форуме тема про антивирь MS :) И я там вроде тоже писал, что был горький опыт его использования. Мою девушку подвело чутьё и неопытность, а АВ MS - его упоротость) В итоге прокалупался с ноутом несколько часов, что бы привести всё в порядок.

И пускай это была семерка. Мне хватило наступить один раз на эти халявные грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю есть ли толк или нет сетевого экрана в роутере

но я знаю точно что с помощью этого сообщения у меня теперь есть

5.000 полезных сообщений :ded:

всем спасибо и простите :lol:

:flowers1: и большая просьба модератором не тереть :kiss:

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно всплывала где-то на форуме тема про антивирь MS :) И я там вроде тоже писал, что был горький опыт его использования. Мою девушку подвело чутьё и неопытность, а АВ MS - его упоротость) В итоге прокалупался с ноутом несколько часов, что бы привести всё в порядок.

И пускай это была семерка. Мне хватило наступить один раз на эти халявные грабли.

Ситуация была слово в слово)) Только теперь я своей тоже кис поставил) А до проблемы жмотился на лицензию:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если его использовать как дополнение к брандмауэру, или фаерволлу, то толк, в виде дополнительной защиты вполне себе будет. 1 голова хорошо, а 2 лучше, да и не мешают друг другу :)


 

 


Встречал много отзывов, что на Win8 со встроенным антивирусом MS многие сидят без особых проблем.

мне, например, и на 7-ке, без антивируса вполне себе комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация была слово в слово)) Только теперь я своей тоже кис поставил) А до проблемы жмотился на лицензию :)

 

Ставьте бесплатное, коль жалко денег. Вот рекомендуемая троица http://www.comss.ru/list.php?c=utils . Непривычны по сравнению с КИС, но эффективней MSE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, например, и на 7-ке, без антивируса вполне себе комфортно.

- ну давай, я тебе пару адресов сайтов скину для проверки, что будет с компом после их посещения? :)

   

Ставьте бесплатное, коль жалко денег. Вот рекомендуемая троица http://www.comss.ru/list.php?c=utils . Непривычны по сравнению с КИС, но эффективней MSE.

- из указанной тройки я лично советовал бы только Avast. Comodo по моему опыту - это вообще дыра полнейшая.

 

 

Также, кому интересно, для интереса советую ознакомиться с мнением самого ЕК по поводу этих самых тестов антивирусов: http://eugene.kaspersky.ru/2013/05/09/av-test-kritika/

 

Цитита ЕК:

 

Мы официально НЕ РЕКОМЕНДУЕМ пользователям ориентироваться на сертификацию AV-TEST в процессе выбора продукта для защиты домашних компьютеров.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80-90% проблем решается отбиранием прав администратора, дома не менее полезно для каждодневной работы за ПК использовать бесправную учетку, антивирус важный компонент в защите, в принципе по моему мнению KIS на текущий момент один из лучших, хотя к сожалению и он далек от идеала.

По поводу того какой антивирус использовать - каждый должен решать сам исходя из задач выполняемых на ПК.

Бесплтаные антивирусы для непродвинутого пользователя все таки не советовал бы.

(мне например нравится авира из бесплатных, но вот незадача много у нее фолсов, с которыми простому пользователю будет тяжело совладать)

 

 

Толк от сетевого экрана в роутере есть, если правильно его настроить и использовать :), но опять же в качестве дополнительного экрана лучше использовать еще программные фаерволлы в ОС.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80-90% проблем решается отбиранием прав администратора, дома не менее полезно для каждодневной работы за ПК использовать бесправную учетку, антивирус важный компонент в защите, в принципе по моему мнению KIS на текущий момент один из лучших, хотя к сожалению и он далек от идеала.

По поводу того какой антивирус использовать - каждый должен решать сам исходя из задач выполняемых на ПК.

В 7 некомфортно работать с ограниченной учёткой. C UAC нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


80-90% проблем решается отбиранием прав администратора, дома не менее полезно для каждодневной работы за ПК использовать бесправную учетку
- ну а Вы сами, по-чесноку, сидите под гостевой учеткой дома?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...