Перейти к содержанию

Загрузка очень длительная, стрелочка крутится и крутится.....


Ирина Королева

Рекомендуемые сообщения

Ирина Королева

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите , пожалуйста,  разобраться с проблемой. Все началось с  сильной, буквально струйной,  сетевой атаки. Проверила ПК  Касперским, вроде все чисто. А через 3 дня вдруг забастовал Офис - Ворд, то не скопируешь нормально, то никак не вставишь скопированный текст - стрелочка все крутится и крутится. Даже сохранить документ невозможно - стрелочка крутится и ни одна кнопка не работает. Ни закрыть, ни сохранить . В конце концов появилась табличка, что Ворд не отвечает. Я нажала на Проводник, но и это не помогло. Пришлось вообще закрывать все окна. Начала  заново  вставлять скопированный  документ,и вроде на сей раз все прошло нормально, однако выяснилось, что  прошлый бракованный документ Ворда никуда не делся, а почему - то сохранился как неактивный ( уж не помню как они его назвали ).Пришлось заново его удалять в корзину. Но после всей этой истории  я очень тяжело захожу на сайты - стрелочка продолжает очень долго крутится и загрузка крайне длительная.Почти на всех сайтах. Очень грустно работать при таких условиях. А сегодня, едва я открыла  свой ПК, вместе с открытием  рабочего стола и мелодией приветствия, на панеле задач появился значок вируса. В виде плоской пирамидки - воронки,направленной вверх и опрокинутой набок. Черная сердцевина, белая пенка мохнатенькая, а потом круги красно - зеленые , тоже мохнатенькие. Значок был буквально одну секунду и исчез. Вот такая история. После этого я проверила ПК Касперским - все чисто, Ромовал - Тол - все чисто. У меня  есть подозрение, что значок вируса - это след того самого вордовского файла, который никак не хотел удаляться. Но кто его знает. Ведь с чего - то забарахлил Ворд, и до этого были длительные загрузки сайтов, но не до такой степени как сейчас. Словом, проблем очень много и я решила  с вами посоветоваться. Чист ли мой ПК и почему   такие проблемы с загрузкой. Прилагаю все отчеты , которые смогла собрать. Посмотрите , пожалуйста!

GetSystemInfo_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ-ПК_Пользователь_2014_03_30_14_00_58.zip

KL_syscure.htm

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.htm

virusinfo_syscure.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Королева

Слава Богу! Спасибо огромное! А тогда почему такие проблемы? Что может их давать? То  на сайты никак не зайдешь - загрузка чуть не по 5 минут  идет, то вот Ворд забарахлил. Одно расстройство....Может, уже пора  жесткий диск менять - все таки  в июне ПК будет  4 года. Или рано ещё об этом думать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Может, уже пора  жесткий диск менять - все таки  в июне ПК будет  4 года

4 года для ЖД не срок.

 

просто проверьте разделы ЖД на ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Королева

Спасибо большое! А как проверить на ошибки? Поймите правильно, за моей спиной только 2 недели компьютерных курсов типа вот вам клавиши, их и давите! Все остальное - кто что научит в интернете. Форумчане меня немного научили пользоваться диагностическими утилитами, вот я потихоньку и бултыхаюсь. А про ошибки жесткого диска я ещё ничего не знаю. Увы! Научите, пожалуйста, если не трудно! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Правая кнопка по системному диску - Свойства - Сервис - Выполнить проверку - Поставить все галочки - Запуск - Перезагрузиться - Дождаться окончания проверки (Может занять долгое время).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Королева

Жесткий диск на ошибки проверила, отчета вроде  никакого не видно. Ноутбук мой вроде  работает. Слава Богу! Всем спасибо огромное за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

 



var
LogPath : string;
ScriptPath : string;
begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else 
begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) 
else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.


 

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к браузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Королева

Спасибо большое! Скрипт выполнила. Оказалось 3 уязвимости. Про одну я поняла, что надо  Adobe Flash Player.

 

поменять на новую версию. А про остальные  ни бум бум. Какая программа устарела и где мне её надо найти, чтобы удалить ? А про первую, общую уязвимость я даже и говорить не бурусь - элементарно не выговорю. Словом, смотрите отчет. Посылаю аж сразу 2, поскольку  один получился непосредственно  с блокнота, а второй  с программы, сохраненный протокол. Вдруг чем - то отличаются.


Я по наивности своей думала что ссылки в отчете - это  ссылки на сайты Адобэ и прочее, а когда прошлась по этим ссылкам, выяснилось, что это  целый огромный скрипт для устранения уязвимостей.  Правильно ли я поняла? Мне этот скрипт и вставлять в AVZ  для исполнения?


Уфф! Нашла я  вторую уязвимость и  устаревшую программу удалила. Надо ли вставлять новую версию и где мне её взять? Я прошла по ссылке, получила кучу  адресов с такими же ссылками, но это не сами файлы. нашла самую первую ссылку с данным адресом, вернее похожим на данный адрес - он не полный. Все остальные адреса указывают данную ссылку как побочную, дополнительную. По ней тоже переходить надо. Только самый первый адрес дает сразу  файл. Его  я на всякий слуай скачала, но ещё не загружала, поскольку так и не знаю, то ли я скачала.

avz_log.txt

avz_log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Королева

Спасибо огромное и дай Бог здоровья! Все выполнила, все сделала! Ура! ПК наконец - то чист! Слава Богу за все! Заново выполнила и проверочный скрипт. Все чисто!

avz_log.txt 2.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...