Перейти к содержанию
Авторизация  
_Maks__

Гран-при Малайзии 2014

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была, наверное, самая долгая квалификация из тех, что я видел.. Да ещё и с великолепным ливнем! 

Сейчас один из главных вопросов будет ли гонка дождевой и такой же интересной, и долгой, как квалификация..

Сегодня, на мой взгляд, было всё самое интересное, что могло произойти в квалификации! :) 

Жду такую же интересную гонку!

P.S. Редко такое можно увидеть, особенно в самом начале первого сегмента..

Bj4e4ApIUAAH46M.jpg

Первые интересные новости после квалификации.. 

Боттас получил штраф 3 места на старте за то, что помешал Риккардо. 

Квят и Алонсо остались без штрафов и предупреждений.

И ещё.. Верню 2 штрафа за превышение скорости на пит-лейне. 1000 евро и 300 евро. 

Поделиться сообщением

Квалификация вышла что надо и в очередной раз мы стали свидетелями того, что в дождь практически все равны и многое зависит от самого пилота. В общем мне тоже понравилось - предсказуемо сильное выступление мерседеса и не очень предсказуемое хорошее выступление быков - посмотрим что будет завтра.

Поделиться сообщением

В этом сезоне борьбы в квалификации не видно, как будто на свободных заездах катаются, может быть из за того что дождь конечно.

Изменено пользователем igrok52

Поделиться сообщением

В этом сезоне борьбы в квалификации не видно

Наоборот.. :) Посмотрите на фотографию в первом сообщении.. 

Просто

из за того что дождь

не многие смогли улучшить время после того, как проехали первый быстрый круг, а если и улучшали, то в основном, не очень сильно..  

Поделиться сообщением

Просто перед глазами стоят кадры сезона 2012 (лучшего за последние годы) года как Льюис атаковал в абу даби поребрики в квалификации, вот так надо бороться за поул, последние 2 гонки я такого не вижу.

Поделиться сообщением

Льюис атаковал поребрики в квалификации

Ну тогда точно вы сказали.. Из-за того, что дождь.. Когда будет квалификация на сухой трассе, тогда это и увидим.. :)  

Поделиться сообщением

Рад что Себ вернулся, Масса и Ботас огорчили =(( Надеюсь, в гонке ситуация поправится и они прорвутся

Поделиться сообщением

На мой взгляд, гонка была интересной. Прошла мгновенно, а это значит было интересно.

Ну я очень надеялся на дождь.. Плохо, что так и не пошёл.. Ну, думаю это единственное, что мне сегодня не понравилось.

Рад победе Хэмилтона!  И тому, что Масса не пропустил Боттаса. 

Я ожидал больших изменений из-за ограничения бензина, но то, о чём Попов вчера подробно говорил в квалификации.. Ограничение 100 кг в час, на мой взгляд и испортило ожидания. Я надеялся, что будет огромная разница в скорости, а это ограничение сделало так, что все едут примерно одинаково и стабильно, и снова многое зависит только от аэродинамики.. В итоге Хэмилтон обогнал даже 9-го на круг.. 

Квят снова в 10 лучших. Хоть и на десятом месте, но неплохо.

P.S. Думаю, механик, который не докручивает колёса именно второй машине Red Bull продолжает работать и получает за это большие деньги.. Либо это другой, но работает по такому же принципу..  

Интересные новости.

Риккардо потеряет 10 мест на старте в следующей гонке. 

Бьянки и Магнуссен получили по 2 очка штрафа.

Если наберут 12 очков за 12 месяцев, то дисквалификация на одну гонку.   

Нашёл результаты гонки в таком вот удобном виде. :)  

Bj-XlTPIUAAMVld.jpg

Команда Red Bull получила официальное предупреждение, за то, что один из механиков был на пит-стопе без шлема. 

Поделиться сообщением

Гонка понравилась, звук как всегда отвратителен... Масса и Камуи герои гонки, мне понравилось их выступление... Феррари опять все провалила... А на тестах столько надежды давали. Какие то супер радиаторы и так далее, инноваций, в итоге опять ведро получилось

Поделиться сообщением

Хэмилтона не люблю, но уже сейчас понятно что болид у мерседеса в этом сезоне один из лучших. Кимми на этой трассе не везет уже не первый раз :(. Гонка интересная была, ждем что будет дальше, сезон обещает быть интересным.

Поделиться сообщением

Новые правила полностью лишили гонки зрелищности. Гонка смотрелась как будет не F1 а GP2 в лучшем случае. Практически небыло борьбы, все катились в своём темпе. И как мне кажется не столько правила по топливу мешают, сколько правила накопления штрафов, гонщики просто боятся накосячить много по ходу сезона чтобы не получить пропуск гонки.

Поделиться сообщением

правила накопления штрафов, гонщики просто боятся накосячить много по ходу сезона чтобы не получить пропуск гонки

Я тоже сегодня, после того, как увидел новость о штрафных очках об этом подумал..  

Поделиться сообщением

Новые правила полностью лишили гонки зрелищности. Гонка смотрелась как будет не F1 а GP2 в лучшем случае. Практически небыло борьбы, все катились в своём темпе. И как мне кажется не столько правила по топливу мешают, сколько правила накопления штрафов, гонщики просто боятся накосячить много по ходу сезона чтобы не получить пропуск гонки.

гонки лишились зрелищномти когда отменили питстопы с дозаправкой и v10 сменили на v 8... И теперь на v6

Поделиться сообщением

кстати по топливу сегодня была графика и очень многие не добрали процентов 10 топлива.. намеренно или нет - кто знает.

Больше всех наэкономили в Вильямсе. 

Поделиться сообщением

многие не добрали процентов 10 топлива.. намеренно или нет - кто знает.

Скорее всего на всякий случай.. И частично, чтобы не превысить 100 кг в час.. И ещё немного из-за правила, что должно остаться не меньше одного литра..  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...