Перейти к содержанию

Компьютер не включается


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Мой компьютер древний, вот характеристики:

Процессор - AMD Sempron Processor 3400+

Материнская плата - sis 900 pci fast ethernet adapter

Виндовс - Windows XP SP3 2011.2 Paradise 

ОЗУ - 1.5гб

Частота процессора - 2.0 ГГц

Блок питания - ATX 600ват

Собственно проблема вот в чем, сгорела видеокарта(по крайней мере все так твердят) Nvidia GeForce Experience 9800. Купил новую видеокарту MSI GTX650 2GB PCI - 3.0 Directx 11 GDDR5. Вставил видеокарту в слот, но комп не включился, мамка отказалась вообще включаться, а кулер на видеокарте вертелся.Подсказали что требует 6-пинового питания, подключил опять так же. Позвонил в магазин, там сказали мощности бп не хватает( на тот момент стоял 350ват тоже АТХ). Купил бп в 600ват по их совету, 6-пиновое питание подключил опять безрезультатно, компьютер не пищит(спикер на месте), кулера крутятся. Но вот проблема, которую не уследил, в кулер видеокарты прониц шнур от бп и 3 лепестка кулера отлетели, остальные целы. Видеокарта холодная вообще не нагревается. Из-за этого отказались цинить в сервис-центре по гарантии и сказали что сгорела карта или повредил чипсет. Сходил к мастеру, он сказал что мамка древняя и что у меня слот PCI - 1, а игра требует PCI - 3.0, поэтому не пашет. У него видеокарта работала. Мой слот на материнке тоже рабочий, принимает видеокарты. Так вот в чем же может быть проблема?

Минималки видеокарты:

Слот РСI Express x16

6-пиновое питание

Минимум 400ват бп

300мб свободного места на диске

2гб оперативной памяти

Виндовс 7, Виста, Виндовс XP Operating System (32 или 64бит).

СД и ДВД дисководы

Так вот мне может поменять что-то надо, все поменять не смогу, денег не хватить. И еще на интегрированной карте комп пищит 2 коротких сигнала AMI BIOS. Читал что ситемный таймер ошибка, как его сделать или нерпавильная установка оперативки, вроде крепится и показывает 1.5гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить к новой видеокарте и БП, новуй материнку, оперативную память, и процессор (винчестер, СД и ДВД дисководы можете оставить). :) и я первый вас поздравлю с покупкой нового компа :)

а все что останется от старого, можно очистить от пыли, покрасить и прибить к стенке. будет футуристическое украшение. хотя это не единственный вариант использования старых комплектующих, но для применения по своему прямому предназначению они малопригодны.

 

PS а кулер видеокарты можно заменить на похожий по размерам

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в материнской плате. И, если хотите использовать новую видеокарту, то придётся, купить

 

 


новуй материнку, оперативную память, и процессор

 

А теперь, если нет возможности или желания покупать новые детали есть только один вариант, продать кому-нибудь видеокарту


GTX650

и купить видеокарту, которая подходит к материнской плате.. Но, думаю, со сломанным кулером дорого продать не получится.. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, похоже придется собирать комп по-тихоньку. Просто в сервис-центре твердили, главное чтоб был слот пси экспресс х16 что за профессионалы там сидят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, похоже придется собирать комп по-тихоньку. Просто в сервис-центре твердили, главное чтоб был слот пси экспресс х16 что за профессионалы там сидят

А ты им принеси пусть сами и попробуют заставить работать это всё:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да уж, похоже придется собирать комп по-тихоньку. Просто в сервис-центре твердили, главное чтоб был слот пси экспресс х16 что за профессионалы там сидят

А ты им принеси пусть сами и попробуют заставить работать это всё :)

 

да я отнес им, они толком ничего не сделали, сделали тоже самое что и я дома, вставил вытащил включил. Исходя из этого сделали вывод: сгорела видеокарта, повредил чипсет.

купить к новой видеокарте и БП, новуй материнку, оперативную память, и процессор (винчестер, СД и ДВД дисководы можете оставить). :) и я первый вас поздравлю с покупкой нового компа :)

а все что останется от старого, можно очистить от пыли, покрасить и прибить к стенке. будет футуристическое украшение. хотя это не единственный вариант использования старых комплектующих, но для применения по своему прямому предназначению они малопригодны.

 

PS а кулер видеокарты можно заменить на похожий по размерам

бп тоже менять надо? Разве 600ват не норм бп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


бп тоже менять надо?

Нет.

Прочитайте внимательнее, что процитировали. :)

 

 


купить к новой видеокарте и БП

В смысле к этим двум деталям остальные, а не блок питания к видеокарте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще на интегрированной карте комп пищит 2 коротких сигнала AMI BIOS.

И к чему были такие сложности с покупкой новой видеокарты, если перед глазами наблюдаете очевидные вещи - интегрированное видео тоже не работало, значит дело не в видео, а в чем-то другом (могла и одна из планок оперативки вышла из строя, материнка или процессор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ёсузуме, с вашим "везением" прямая дорога в хороший сервис. Разбираться самостоятельно крайне не советую, всё равно ничего не выходит у Вас. Не обижайтесь. А вообще, похоже на проблему мат.платы.

 

 

 


сгорела видеокарта(по крайней мере все так твердят) Nvidia GeForce Experience 9800.
- а может, не в ней дело было изначально?

 

 


проблема, которую не уследил, в кулер видеокарты прониц шнур от бп и 3 лепестка кулера отлетели
- это талант! Но видеокарта от этого не умерла бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

бп тоже менять надо?

Нет.

Прочитайте внимательнее, что процитировали. :)

 

 

купить к новой видеокарте и БП

В смысле к этим двум деталям остальные, а не блок питания к видеокарте. :)

 

ааа, понял)

@Roman_SO

Это от новой видеокарты отлетели 3 лепестка, не уследил моя вина. А старая видеокарта кулер треснул и скоро разлетится на куски и видеокарта быстро нагревалась за полминуты. На интегрированной видеокарте все работает, я через нее и сижу как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...