Перейти к содержанию

Новый компьютер непредсказуемо перезагружается


Рекомендуемые сообщения

Собрали новый комп... все радует, кроме одного - непредсказуемо перезагружается. Может и час и два работать нормально, а может в течении 5 мин. перезагрузиться 5 раз.

Материнка ASUS m5a78l-m lx v2

Видеокарта GeForce GT 630 

Блок питания 450 ват

8 гигов оперативки kingston

2 жестких диска, каждый по терабайту. уже собрали разобрали все заново.. в чем может быть причина - не понятно. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком мало данных дали. Какая операционка?

Блок питания какого производителя и реальные ли 450Вт?

 

Проблема может быть из-за перегрева, проверьте кулер, температуру проца в БИОС

Протестируйте оперативную память - есть несколько программ.

 

Когда именно проблема? При загрузке игры, или в простых приложениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Livandey, кандидаты на проверку:

1. Оперативка: проверить на сайте Асус, проверена ли ваша оперативка на данной модели мат.платы. Хотя Кингстон и наиболее стабильная память, но всякое бывает. Даже если память подходит, то проверять MemTest.

2. БП - проверить, тупо подключив другой на время.

3. Мат. плата - прошить наиболее свежий BIOS. Поискать в интернете, нет ли у других владельцев такой мат. платы схожих проблем.

 

Ну и соглашусь с @иван8715, обязательно проверить на перегрев + правильно ли подключены кабели доп.питания мат.платы и видеокарты (если на видеокарте такой разъем вообще присутствует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к советам выше, но ежели все это не даст результатов, могу посоветовать протестить систему вне корпуса системного блока :) Было дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой компьютер-свойства-дополнительные параметры-загрузка и восстановление-параметры ---- снять галочку выполнить автоматическую перезагрузку. Может вылететь синий экран - желательно сделать скрин и выложить тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • feo4
      От feo4
      Иногда при просмотре видео происходит вот это. Помогает перезагрузка страницы, но спустя время (может день, может неделя, может месяц) это снова спонтанно происходит.
      Также порой происходят прочие графические дефекты (в discord, photoshop, steam и тд.)
        
    • Sector123
      От Sector123
      Здравствуйте. 

      Походу словил вирусняк, не часто, но постоянно появляться процесс "Утилита Печати" на компе и начинает очень нагружать его, начинают лагать игры. 

      Я нажимал "Снять задачу" и процесс пропадал, и комп работал нормально до перезагрузки. (Пока что этого процесса нету, не могу прислать фотку) 

      Вирусняк ли это?

       
    • kensshi9
      От kensshi9
      После весьма неудачной попытки в борьбу с майнером слетела винда. Во время установки оной после ввода почты с паролем и пин-кода пк каждый раз уходит в ребут.
    • riloda17
      От riloda17
      При обновлении через центр14       kes 11.10. до версии 11.11. отвалились все машины в центре, много где переустановили ручками, а где то помогло удаленное вычищение остатков 11.10 версии и установки через задачу (создаем задачу на установку, задача падает в ошибку с просьбой ребута, ребутаем и запускаем задачу, снова ошибка, ребут и установка уже без ошибки), почитав форум поставили галочку в "устанавливать обновления приложения без перезагрузки" замочек закрыт. Но задачи все так же падают в ошибку. Пробовал ставить версию 12.0.0.465 все так же.
      Подскажите если есть решение


×
×
  • Создать...