Перейти к содержанию

Посмотри на кибервойну собственными глазами — интерактивная карта кибермира


Рекомендуемые сообщения

http://cyberwar.kaspersky.com/

 

Вредоносный софт наносит реальный ущерб, но сам при этом эфемерен, увидеть его можно редко. Еще реже — где-то, кроме как на своем компьютере. Но оценить масштаб проблемы собственными глазами все же возможно — на нашей карте, отображающей вредоносные эпидемии в реальном времени.

 

post-474-0-70059700-1396591342_thumb.png

 

В современном мире на распространение новых вредоносных приложений или спама уходят считанные минуты. Поэтому все надежные антивирусы давно уже используют Интернет, чтобы узнавать о новых подозрительных файлах и прочих свежайших угрозах практически сразу же после их появления. Подробнее об этой полезной технологии можно прочесть в статье про Kaspersky Security Network, а мы тем временем расскажем о другом интересном применении данных из KSN. Мы наносим их на карту мира в реальном времени, чтобы вы могли сами сравнить разные виды угроз и их распространение. Где больше спама по утрам — в Германии или в США? Кто чаще кликает на вредоносные ссылки — русские или японцы? Какая страна лидирует по числу заражений? (Подсказка: ответ отличается в зависимости от времени суток.) Все это — на нашей красочной киберкарте (всегда доступна по короткой ссылке kas.pr/war).

 

post-474-0-53821000-1396591343_thumb.png

 

Немного о ее функциях. Вращать глобус можно мышкой, менять масштаб — колесом прокрутки. Разные цвета точек на глобусе соответствуют различным видам угроз. Кнопка слева внизу выводит на экран описание каждой угрозы, при желании ненужные типы угроз можно скрыть с карты. Кнопки справа от глобуса помогают управлять просмотром — кроме самоочевидных кнопок для масштабирования и «расшаривания» в социальных сетях там есть три полезных переключателя. Один переключает светлую и темную темы оформления, второй — языки интерфейса, а последний позволяет выбрать режимы плоской карты и глобуса.

 

post-474-0-04646200-1396591345_thumb.png

 

Нажав на любую страну, вы увидите число угроз, которые были обнаружены в ней начиная с полуночи по Гринвичу, а также на каком месте в мировом рейтинге «зараженности» находится страна. Увидеть хит-парад и пару интересных графиков позволяет кнопка «Статистика» справа внизу.

Ну а самая полезная кнопка находится справа вверху. Она позволяет в пару кликов избежать печальной судьбы — стать частью статистики на нашей киберкарте. Чтобы бесплатно проверить свой компьютер и избежать дальнейшего заражения, нажмите на кнопку «Проверить мой компьютер».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём посмотрел.. Ничего не понял.. Ну, если только только общую статистику.. И то не понял в каких единицах измерения и масштабах. А более подробно смотреть и вникать не хочу.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...