Перейти к содержанию

Восстановление с образа


Рекомендуемые сообщения

У меня 2 жёстких диска поделены на очень много разделов :) . Не знаю нафига так сделал... На 7 если точнее. 

3 раздела ~50~ Гб. 

Системный раздел начал до конца забиваться. Теперь хочу удалить 3 раздела и создать 2 по 75 Гб. Думаю будет достаточно.

И винду переустанавливать не хочется... она молодая и ничем не забита...

Я хочу создать образ системы на другой жёсткий диск далее проделать все эти мудрёные действия с разделами и восстановить образ.

Терь вопрос... образ нельзя восстанавливать во время установки винды? Нужно будет после установки восстановить? А другая ос будет видеть этот образ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acronis Disk Director вам в помощь.

Если свободного места на трех разделах вцелом достаточно, то в две-три итерации перераспределите разделы без переустановок вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, можно.

Название программы я вам подсказал, а дальше все относительно просто и на русском.
Думаю скриншот вам поможет)

post-3402-0-51169400-1395584300_thumb.png

Обьединяете парочку по 50. 

Получаете 50 и 100.

Потом изменяете размер 100 в 75.

Потом изменяете размер 50 в 75.

Получаем Два по 75.

Как раз три итерации.

 

ВНИМАНИЕ! КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ДИСКА ШТАТНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

В противном случае данные могут быть утеряны!!!!!

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Такое можно с системными разделами проводить? Сомнительная операция...
Можно, можно. Нет правда можно я проверял. В любом случае уникальные данные лучше забэкапить, хотя было бы странно что это еще не сделано, правда же? Они жесткие диски - такая штука не надежная :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такое можно с системными разделами проводить? Сомнительная операция...

Можно, можно. Нет правда можно я проверял. В любом случае уникальные данные лучше забэкапить, хотя было бы странно что это еще не сделано, правда же? Они жесткие диски - такая штука не надежная :(

 

Да... у меня как-раз на этом жёстком диске были вообще сколько-то гб удалены мной. Посыпались...

 

Процедуру объединения прошёл. Щас размеры буду изменять :) .

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Такое можно с системными разделами проводить? Сомнительная операция...

Ну ка скажите чем системный раздел отличается от не системного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ка скажите чем системный раздел отличается от не системного? 

Знаете, как это называется? Семь раз отмерь - один отрежь. Лично меня тоже беспокоило, "вдруг там у системы, есть какие-нибудь записи, по состоянию раздела или что-то такое, что изменение его раздела приведет, к каким нибудь конфликтам". Любые манипуляции с разделами, всегда вызывают определенную тревогу, особенно с системным. В конечном счете я пришел к совершенно верному решению, я больше не разделяю жесткие диски на логические, и вообще по этому поводу, не испытываю ни каких неудобств или сложностей :D.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, Убить системный раздел не так страшно, да займет время установка винды или ее восстановление, а вот если убьешь диск с личными данными  (фото, видео)  а бэкапа нет вот это будет катастрофа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такое можно с системными разделами проводить? Сомнительная операция...

Ну ка скажите чем системный раздел отличается от не системного? 

 

Ну так фиг его знает, что произойдёт. Он же работает в данный момент. Ну тут я понял. Это он производит в состоянии перезагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, Такой подход тоже имеет право на жизнь)

 

Но вот фишка в том, что системе глубоко фиолетово на какого размера диске она лежит.
MBR в порядке, файлы на месте, вот и работаем.

 

Действия с разделами в любом случае штука относительно редко используемая. Зачастую сия операция проводится при установке системы на голый винт.

Но именно для случаев как у автора темы есть соответствующие утилиты.

 

Лично я меняю разбивку разделов крайне редко. В последний раз более года назад на домашней машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое можно с системными разделами проводить? Сомнительная операция...

Системными средствами вы убъёте все данные, а акронислм сохраните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cosmic radiation, Такой подход тоже имеет право на жизнь)

 

Но вот фишка в том, что системе глубоко фиолетово на какого размера диске она лежит.

MBR в порядке, файлы на месте, вот и работаем.

 

Действия с разделами в любом случае штука относительно редко используемая. Зачастую сия операция проводится при установке системы на голый винт.

Но именно для случаев как у автора темы есть соответствующие утилиты.

 

Лично я меняю разбивку разделов крайне редко. В последний раз более года назад на домашней машине.

Я просто старый стал ... разумеется у меня есть загрузочные утилиты и для работы и с образами и с разделами и вообще все что нужно подготовлено. Но в конечном счете, я стал ставить систему на HDD и она приходит в негодность вместе с физическим износом жесткого диска, ни стало в системе ни твикиров не бустеров, ни чего не стало пропадать и тормозить. Единственную инструкцию которую я мог бы написать сегодня по системе, выглядит так 1) вставьте установочный диск в дисковод 2) следуйте инструкциям мастера инсталяции 3) пользуйтесь на здоровье! :D Всегда раньше удивлялся. как у упытных пользователей или даже IT специалистов, система стоит совершенно "лысая" ... единственная внештатная ситуация за последние 2 года это я поставил какой то ХИПС потестить а у меня система не загрузилась, предложла автоматически востановиться, через 5 минут я продалжал работать. Я не буду настаивать, что я прав но такой подход действительно имеет место быть. А касаемо моего ИМХО он самый верный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...