Перейти к содержанию

локальная сеть ноутбук смартфон.


Рекомендуемые сообщения

Ноутбук ОС WINDOWS Vista.

Смартфон ОС андроид 2.3.6 

Создаю на ноутбуке точку доступа типа "компьютер-компьютер" 

Смартфон не видит эту сеть. 

Если на смартфоне создать точку доступа то ноутбук видит её и подключается к ней. Как создать локальную сеть? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто должен быть главным устройством - ноут или смарт?

Ноут.

 

Если не хочешь сильно заморачиваться  можешь установить программу Connectify Hotspot.

Не устанавливается на висту.

 

Есть ещё бесплатная программа Virtual Router Plus. Там всё просто до безобразия.

На офсайте проги не указано что подходит и для висты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а летом Connectify Hotspot гробила сон и гибернацию на Вин 7х64. Монитор гас, но хард и вентиляторы продолжали работать. Вывести из состояния можно было только нажатием  reset

Virtual Router(не плюс) http://virtualrouter.codeplex.com/ отказывался работать на х64

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня ковыряюсь с этим же вопросом. Ничего толкового не получается.

 

Virtual Router Plus - маленькая, каких-то "левых" действий не делает, вроде бы работает, но на деле связь постоянно теряется.

Connectify Hotspot - устанавливает не совсем понятные "драйвера", требует перезагрузки, работает, но связь также постоянно теряется, а через некоторое время меня забанил провайдер (beeline) за постоянные запросы на broadcast вещание с моего адреса. Пришлось звонить и просить разблокировать.

Пробовал настроить Win7 через командную строку - даже не работает толком.

 

Кто-нибудь знает реальный способ раздавать интернет с ноутбука по Wi-Fi софтово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто-нибудь знает реальный способ раздавать интернет с ноутбука по Wi-Fi софтово?

Были темы:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=16116&page=2&&do=findComment&comment=610882

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=39901&page=1&&do=findComment&comment=571792

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Connectify Hotspot стоит на виртуалке. Время от времени подключаю свисток Длинк 140. Иногда появляется таймер, с предложением купить про.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весть подобный софт любительский. Придётся делать по другому. Покупать роутер или ставить другую ос, хотя бы на виртулку, но виртуалка очень неудобна для постоянного использования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Покупать роутер
- самое простое и правильное решение. Я вот копаюсь с софтом, поскольку мне буквально на пару дней без роутера перебиться :)

Попробую ещё раз сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, какую версию ставил? в последних версиях только поддержка windows 7 и выше.

У самого стоит connectify hotspot(4g модем Yota) проблема с раздачей инета нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, какую версию ставил? в последних версиях только поддержка windows 7 и выше.

У самого стоит connectify hotspot(4g модем Yota) проблема с раздачей инета нет.

Так последнюю версию с оф сайта.  Где взять версию постарее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...