Перейти к содержанию

Обновление BIOS (необходимо или нет)


Рекомендуемые сообщения

Материнская плата ASUS Z87-DELUXE LGA1150, процессор Intel Core i7-4770K, ОС Windows 8.1 (конфигурация в подписи).

На сайте производителя мат. платы вновь новая прошивка BIOS.

http://www.asus.com/ru/Motherboards/Z87DELUXE/#support

 

 Новые прошивки BIOS выходят почти раз в месяц у них. Я же последний раз перепрошивал BIOS в сентябре прошлого года до версии 1405.

После этой версии BIOS, последующие вышедшие версии 1504 и 1602 проигнорировал, так как посчитал не существенным обновления:

Версия 1504:

1.  Enhance compatibility with some USB device.

2. Revise help string in BIOS.

Версия 1602:

1. Revise help string in BIOS.

 

Но вот начиная с версии 1707 описание:

1. Improve system stability.

2. Support New 4th-Generation Intel Core Processors.

3. Before using the new Intel 4th Gen Core processors, we suggest that you first update the BIOS using USB BIOS flashback, or download the BIOS updater for new Intel 4th Gen Core Processors and then update the BIOS using it.

 

Какие процессоры нового 4-го поколения имеются ввиду?

Вот перевод (с translate.ru):

1. Улучшите системную стабильность.

2. Поддержите новое 4-е Поколение Intel Core Processors

3. Перед использованием новых процессоров Intel 4th Gen Core мы предлагаем, чтобы Вы сначала обновили BIOS, используя ретроспективный кадр BIOS USB, или загрузили BIOS updater для нового Intel 4th Gen Core Processors и затем обновили BIOS, используя его.

Что вообще имеется ввиду - мы предлагаем, чтобы Вы сначала обновили BIOS, используя ретроспективный кадр BIOS USB, или загрузили BIOS updater для нового Intel 4th Gen Core Processors и затем обновили BIOS, используя его?

 

Вообще нет желания обновлять BIOS раз в месяц! Каждый раз обновляешь BIOS с замиранием сердца (вдруг, что то пойдёт не так…).

 

Ваше мнение, нужно ли перепрошить BIOS до последней версии? О каких процессорах нового поколения идёт речь в описании версии BIOS? И вообще пункт 3 разжуйте мне - 3. Before using the new Intel 4th Gen Core processors, we suggest that you first update the BIOS using USB BIOS flashback, or download the BIOS updater for new Intel 4th Gen Core Processors and then update the BIOS using it.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет никаких видимых проблем, то и смысла обновляться нет.

Я тоже так же думаю.

Но а на другие вопросы, есть ответы?

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о этих процессорах идёт речь?

http://www.intel.com/content/www/us/en/processors/core/core-i7-processor.html


@PitBuLL, процессор Intel Core i7-4770K как раз и относится к 4 поколению.

Мой процессор уже давно вышел. Хочешь сказать только сейчас (через год), разработчики мат. платы выпустили BIOS для поддержки Intel Core i7-4770K?


Может всё таки новый BIOS под процессоры:

Intel® Core™ i7-4860HQ Processor (6M Cache, up to 3.60 GHz)

 

Intel® Core™ i7-4810MQ Processor (6M Cache, up to 3.80 GHz)

 

и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда обновляю прошивки на свежие версии. И на мат.плату, и на планшет, и на всё остальное, и даже на DVD-RW привод когда-то было дело. Хочется верить, что "там что-то улучшили" :)

Но я и не боюсь этим заниматься.

Если обновляться страшно - то и не стоит, наверное.

Хотя на сегодняшний день бояться там вообще-то нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


3. Before using the new Intel 4th Gen Core processors, we suggest that you first update the BIOS using USB BIOS flashback, or download the BIOS updater for new Intel 4th Gen Core Processors and then update the BIOS using it.

Перед использованием новых процессоров Интел 4-го поколения мы рекомендуем, чтобы вы сначала обновили БИОС используя утилиту bios flashback или же скачали обновление bios для новых интеловских процессоров четвертого поколения и только после этого обновили bios, используя это обновление.

Имеется в виду, что нужно сначала добавить поддержку процов 4-го поколения, но у тебя она и так есть. Ее добавили в ревизии 08xxxx. Так что можешь обновиться сразу до последней версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла обновлять если все работает нормально, новые процессоры это Haswell Refresh которые выйдут через пару месяцев. Есть смысл обновлять когда покупаете новую железку для обновления, иногда память которая выходит через 2-3 года после выхода мп отказывается работать, или видеокарта, в таких случаях помогает обновление, в любом случае на вашей ASUS сейчас биос обновить очень просто, можно даже без процессора, так что если все работает и вас всё устраивается нет смысла рисковать, не факт что ничего не ухудшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще обновлять стоит ради исправления багов. Не прикольно, когда система зависает от вставки кабеля принтера, а дело лишь в ошибке прошивки биоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Slavych
      От Slavych
      Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда я покупал материнскую плату TUF B450M-PLUS GAMING, Виндовс 11 ещё не было, и с коробки она в будущем её не поддерживала, спустя время я обновлял BIOS, после чего поддержка Виндовс 11 появилась. Недавно сбрасывал BIOS и переустанавливал Виндовс, как чувствовал - поставил Виндовс 10 и да, сейчас пишет что Виндовс 11 не поддерживается. Что мне нужно сделать для поддержки Виндовс 11, заново обновлять BIOS, или в BIOSе включить? Если 2-й вариант - не подскажете путь?
    • Galegan
      От Galegan
      Доброго дня! У деда есть комп. В компе стоит плата Asus A58M-K. В плате стоят два модуля памяти по 2 гб  AMD Radeon R5 Entertainment Series [R532G1601U1S-U] 2 ГБ. Так как деда любит открывать в браузере 20 вкладок то 4 гб в операционке виндес 10 маловато. Планирую докупить оперативки и вот созрел вопрос подойдёт ли такой модуль на эту плату память AMD Radeon R5 Entertainment Series [R5S34G1601U1S] 4 ГБ или лучше такую купить AMD Radeon R5 Entertainment Series [R534G1601U1S-U] 4 ГБ ? В мануале написано что чипы 512 мб (64 мб) не поддерживает.
    • AlTu
      От AlTu
      Собрал комп на базе материнки ASUS PRIMER B550M-K , при запуске на мониторе появляется предложение нажать клавишу del или F2. При нажатие этих клавиш, по очереди и даже перед перезагрузкой,  никакой реакции не происходит.
      Но при нажатии сочетания клавиш ctrl+shift+del происходит перезагрузка. Значит клавиатура рабочая и usb порт клавиатуру видит. Какже всётаки войти в BIOS?
    • feo4
      От feo4
      Иногда при просмотре видео происходит вот это. Помогает перезагрузка страницы, но спустя время (может день, может неделя, может месяц) это снова спонтанно происходит.
      Также порой происходят прочие графические дефекты (в discord, photoshop, steam и тд.)
        
    • Sector123
      От Sector123
      Здравствуйте. 

      Походу словил вирусняк, не часто, но постоянно появляться процесс "Утилита Печати" на компе и начинает очень нагружать его, начинают лагать игры. 

      Я нажимал "Снять задачу" и процесс пропадал, и комп работал нормально до перезагрузки. (Пока что этого процесса нету, не могу прислать фотку) 

      Вирусняк ли это?

       
×
×
  • Создать...