Перейти к содержанию

Новости недели: от признания АНБ до угона Apple ID


Рекомендуемые сообщения

Вот и пролетела рабочая неделя, а вместе с ней и куча новостей, в том числе и сенсационных. Как и в прошлую пятницу, мы отобрали наиболее интересные из них и собрали в один пост.
weekly.jpg
АНБ «настучала» на ИТ-компании
Начнем с хоть и не очень большой, но все-таки сенсации. На этой неделе, во время заседания Совета по наблюдению за гражданскими свободами и правами человека на частную жизнь США главный консультант АНБ Раджеш Де (Rajesh De) подтвердил информацию о том, что крупные ИТ-компаний (Facebook, Google, Yahoo! и прочие) были осведомлены о перехвате данных спецслужбами. Конечно, в этом и до того мало кто сомневался, но все-таки официальное подтверждение — это совсем другое дело. Особой пикантности данной ситуации придает тот факт, что ранее компании хором отрицали свою причастность к массовой слежке за гражданами, а некоторые (не будет показывать пальцем, чтобы не обидеть поклонников Apple) даже заявляли, что «никогда не слышали о программе Prism». Что ж, посмотрим, что они теперь будут говорить в свое оправдание.

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...