Перейти к содержанию

Узнать причину сбоя


Рекомендуемые сообщения

Ошибка 41- Kernel-Power говорит о некорректной перезагрузке. А вот почему комп перезагружается?

Для начала.

Проверить температуру. 

Проверить питание.

Протестировать память.

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lipton, на вашем скриншоте видны лишь последствия в журнале системы, так сказать. Для диагноза нужны подробности: конфигурация компьютера, версия ОС, что делали в последнее время (новые устройства ставили или программы?), какие ещё симптомы помимо выключения наблюдаются (тормоза, глюки)?

 

И выключается в каких-то программах (играх) или вообще в любой момент?

 

Если только в играх проблема - то может не хватать блока питания, либо с видеокартой проблемы. Ждём подробностей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка 41- Kernel-Power говорит о некорректной перезагрузке. А вот почему комп перезагружается?

Для начала.

Проверить температуру. 

Проверить питание.

Протестировать память.

Я бы ещё и викторией жёсткий протестил. Мало ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом компьютере работает наша сотрудница.
Работает с документами в Ворде, бац - окно с отсчётом секунд, что приложение закроется.
И отключается. Документы не сохраняются.

Компьютеру 1 год, гарантия закончилась.
Конфигурация такая: i3, ram 4gb Apacer, MB Elitegroup H61, hdd Seagate 500gb, видеокарты нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сейчас сказать, сам не наблюдал.
А сегодня предпраздничный день, рабочий день на час короче.
Узнаю только в понедельник. :oh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


окно с отсчётом секунд, что приложение закроется.
- при простом глюке или пропаже напряжения такого не бывает. Значит, у вас какой-то софт шалит. Проверьте - нет ли программ от бесперебойников, например. Или же ещё что. Может и напакостил шутник какой-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока склоняюсь к замыканию контактов кнопки включения. У меня такое было. Если выдернуть включение из материнки, то комп в этом случае должен работать без сбоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Винду переустанавливали. Глюк не ушёл.
- тогда прошу прощения, ошибался насчет вины софта.

 

Проверяйте температуры процессора и видеокарты, осмотрите мат.плату на предмет вспухших конденсаторов. Не помешает попробовать заменить БП на время и понаблюдать за работой ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...