Перейти к содержанию

Вопрос:насколько ущербным надо быть, чтобы пиратить продукцию ЛК?


UZSA

Рекомендуемые сообщения

Ну правда, зачем воровать продукцию ЛК стоимостью 89-183 рубля (не пиратство, подписка), имея при этом огромные риски ? Разве 100 рублей - деньги? Стоят ли эти 100 рублей выделки? Неужели народ настолько жадный, что 100 рублей берегут, хотя это еще раз повторюсь-не деньги! (А что за 100 рублей можно купить? Да ничего!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • UZSA

    6

  • Umnik

    5

  • Fox

    5

  • igrok52

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Строгое предупреждение от модератора Капрал Ну вот я и дождался обсуждения вареза Топик закрыт

Я не буду заглядывать в профиль и смотреть возраст. Вот мне просто интересно, а смог бы @UZSA, прожить неделю на 100 рублей? Или полгода на МРОТ? Один! А потом ему постепенно добавить жену, ребенка, в

раз вас действительно очень беспокоит этот вопрос, предлагаю вам подать красивый пример - устроить благотворительность и лично раздать эти деньги (раз они для вас не деньги) тем, кто в силу их отсутст

Думаете у всех есть подписка?

Некоторые возможно ломают просто потому что есть защита, дабы навыки не потерять, для души (не только продукцию ЛК)

Не забываем что доходы у населения очень разные и у большинства они ой как не европейские.

 

Хотя есть и такие кто покупает комп для игры со всеми прибамбасами но "экономит" на антивирусах.

Вот таких я не понимаю.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не забываем что доходы у населения очень разные и у большинства они ой как не европейские.

Господи, даже с МРОТ 100 р ничтожны. 
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не забываем что доходы у населения очень разные и у большинства они ой как не европейские.

Господи, даже с МРОТ 100 р ничтожны. 

 

Скажите,пожалуйста,величину МРОТа на сегодняшний день.Каждый ли его получает,и сколько человек тратит на транспорт,коммуналку и т.д. Хороший вариант был Яндекс-Касперский,он был бесплатен на полгода.Теперь проект снова закрыли.Раньше я ставил людям Яндекс-Касперский,теперь ставлю бесплатный Аваст...

  • Согласен 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно ради спортивного интереса ) 100р деньги для многих людей, особенно на селе. Но ради экономии ломать незачем. Многие пользуются Авастом и другими бесплатными на букву "А" и не имеют проблем, если не лазят по сомнительным сайтам. Можно поставить Комодо ИС, но у него фаервол с причудами.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите,пожалуйста,величину МРОТа на сегодняшний день.Каждый ли его получает,и сколько человек тратит на транспорт,коммуналку и т.д. Хороший вариант был Яндекс-Касперский,он был бесплатен на полгода.Теперь проект снова закрыли.Раньше я ставил людям Яндекс-Касперский,теперь ставлю бесплатный Аваст...

6к получает каждый (МРОТ 6к). 2000 на коммуналку, 2000 на продукты,1500 на одежду. Итого лишняя сотка в любом случае есть! 
  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6к получает каждый (МРОТ 6к). 2000 на коммуналку, 2000 на продукты,1500 на одежду. Итого лишняя сотка в любом случае есть! 

 

Расчёт еды исходя из стоимости хлеба и воды? 1500 на одежду, имеется ввиду, что обувь совершенно не нужна, а одежда непременно летняя (никаких зимних тёплых ботинок, курток и дублёнки)? 

 

Такое ощущение, что автор в магазины не ходит, если верит, что можно на 2000 рублей целый месяц питаться. 

 

Платный антивирус это не предмет первой необходимости. И я не верю, что кто-то урежет себя в еде, но купит лицензию, когда можно мсе, аваст или прочие бесплатные продукты поставить.

Изменено пользователем Mrak
  • Согласен 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Расчёт еды исходя из стоимости хлеба и воды? 1500 на одежду, имеется ввиду, что обувь совершенно не нужна, а одежда непременно летняя (никаких зимних тёплых ботинок, курток и дублёнки)? 

 

 

Платный антивирус это не предмет первой необходимости. И я не верю, что кто-то урежет себя в еде, но купит лицензию, когда можно мсе, аваст или прочие бесплатные продукты поставить.

Ага, а выкидывать каждый месяц по 3000 на новый HDD/Процессор и т.п не необходимость? MSE докажет обратное, поскольку будет нагружено все на 100% и у вас сгорит все из-за работы под 100% нагрузкой в разы быстрее. А Avast-не антивирус. Еще антивирус бабушкина с лурка считайте за антвирус.

  • Нет слов 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


что 100 рублей берегут, хотя это еще раз повторюсь-не деньги!

раз вас действительно очень беспокоит этот вопрос, предлагаю вам подать красивый пример - устроить благотворительность и лично раздать эти деньги (раз они для вас не деньги) тем, кто в силу их отсутствия, пользуется бесплатными продуктами/пиратит, для их мотивации, чтобы, с вашего благородного жеста, они в дальнейшем задумались и приобрели лицензионные продукты/перешли на платные версии.

 

p.s заранее предупрежу, что я таковым не являюсь :D

  • Согласен 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

раз вас действительно очень беспокоит этот вопрос, предлагаю вам подать красивый пример - устроить благотворительность и лично раздать эти деньги (раз они для вас не деньги) тем, кто в силу их отсутствия, пользуется бесплатными продуктами/пиратит, для их мотивации, чтобы, с вашего благородного жеста, они в дальнейшем задумались и приобрели лицензионные продукты/перешли на платные версии.

 

p.s заранее предупрежу, что я таковым не являюсь  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UZSA, и что вы хотели последним постом сказать?

 

Ага, а выкидывать каждый месяц по 3000 на новый HDD/Процессор и т.п не необходимость? MSE докажет обратное, поскольку будет нагружено все на 100% и у вас сгорит все из-за работы под 100% нагрузкой в разы быстрее. А Avast-не антивирус. Еще антивирус бабушкина с лурка считайте за антвирус.

Что-то я не наблюдал у себя на ПК загруженности процессора, когда стояли Windows 7 и MSE. Сейчас стоит Windows 8, у него есть встроенный Защитник Windows, но фактически это тот же MSE (ИМХО). Однако и на новой ОС проц не загружается более 22% (больше бывает, только если запустить Visual Studio)

 

6к получает каждый (МРОТ 6к). 2000 на коммуналку, 2000 на продукты,1500 на одежду. Итого лишняя сотка в любом случае есть! 

Оптимизм это, конечно же, хорошо, но не думаю, что даже в вашем городе абсолютно все получают з/п больше или равную МРОТ.

Изменено пользователем nk95
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиратство -- это тоже рейтинг на спрос продукции, потому я не стану нарекать на ущербность.

Теперь про пиратство, нам вдалбливают в голову, что это хорошо с раннего детства мультфильмами и фильмами про благородных пиратов, а в школе преподносят какими выдающимися деятелями стали капитаны английских флибустьеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако пиратство дорогой продукции, стоимость которой зачастую больше МРОТ и без нее никак, вполне оправдано. Но пиратство из-за 100 рублей-унизительно. Это все равно что из магазина туалетную бумагу воровать
  • Нет слов 5
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, даже с МРОТ 100 р ничтожны. 

Я не буду заглядывать в профиль и смотреть возраст. Вот мне просто интересно, а смог бы @UZSA, прожить неделю на 100 рублей? Или полгода на МРОТ? Один! А потом ему постепенно добавить жену, ребенка, второго. Которым ПК нужен по учебе. Взяли БУ за 2000 руб. и пусть изучает информатику. О какой платной защите может идти речь? 

Мне, может быть, понятно удивление Потанина или Прохорова, а почему это все россияне на бентли не ездят? Если вы один из них, то ваше удивление понятно.

У меня родственница в Башкирии, так вот она получает з/п на 200 руб. выше МРОТ. И как ей жить? А з/п выше 10 000 руб там вообще нет. Ну я то знаю как и за счет чего они выживают. А вы бы смогли там выжить?

Изменено пользователем Roma1
  • Согласен 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...