Перейти к содержанию

Компьютер и пыль.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос не о пыли в системном блоке, а о пыли, который он притягивает. Которая в свою же очередь, оседает на компьютерный стол, монитор, клавиатуру, полочки. Есть ли какие либо средства для борьбы со статическим электричеством системного блока?

Если учесть мое взросление, то у меня при определенных обстоятельствах слабо потеют руки. Нет, на них нету целого слоя пота, мельчайший слой, который крайне неприятно ощущается на руках. А с пылью, оседающей на стол, и все что на нем- это просто катастрофа.

Господа, помогите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь антистатиком, он есть не только для тканей, есть средства по уходу за мебелью с антистатиком, я покупала салфетки для телевизора(идеально подходят для монитора). Если пылесосить дома почаще и делать влажную уборку, то пыли будет значительно меньше :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь антистатиком, он есть не только для тканей, есть средства по уходу за мебелью с антистатиком, я покупала салфетки для телевизора(идеально подходят для монитора). Если пылесосить дома почаще и делать влажную уборку, то пыли будет значительно меньше :).

А что представляет из себя антистатик? И куда его, в данном случае, прицеплять.(или что там с ним делают)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это спрей для распыления, или жидкость, которой смачивают салфетку и протирают поверхности.

Хорошо. Спасибо. И в данном случае, что лучше протереть антистатиком? Стол, или системный блок? Так, что бы больше пыль не оседала на стол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол, системный блок, очень много пыли аккумулируется на мониторе (аккуратнее, если есть антибликовое покрытие - не переусердствуйте). Вообще для разных поверхностей разные средства, чтоб не испортить, но есть и универсальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще слышал, что пыль в компьютере не замедляет процесс в компьютере

 

 

Вопрос не о пыли в системном блоке

А Вы вообще далее названия темы читали?

Изменено пользователем status12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю цель топиктартера, которую он хочет достигнуть, протереть стол, монитор, системный блок и все что возможно протереть антистатиком, чтоб пыль не оседала, а всегда была в воздухе подвешена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


чтоб пыль не оседала, а всегда была в воздухе

 

Я так понял, что его цель протереть все компьютерные детали, чтобы пыль от них не прилипала на руки..

А в воздухе она не будет летать.. Её сдует на пол или на другие предметы, которые рядом..

 

Ну я всё равно за вариант

 


Почаще протирать все детали специальными салфетками..

В данном случае, это обычные салфетки для техники.. Которые просто протирают, а не оставляют защитных слоёв.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В данном случае, это обычные салфетки для техники.. Которые просто протирают, а не оставляют защитных слоёв.. 
А еще можно, в дополнение, постелить под правую руку (если она у вас рабочая) небольшое вафельное полотенце. И рука не будет к глянцевой поверхности стола прилипать, и всегда можно быстренько протереть вспотевшую ладонь во время игры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artur_Averin, если у вас пыльно в комнате, а судя по всему это именно так, то наберусь наглости посоветовать бороться именно с этим. Например, есть такие чудные девайсы, как мойки воздуха и очистители воздуха. Информацию можете поискать в интернете.

 

Скажем, вот такая модель из недорогих вполне интересна по сочетанию сразу нескольких функций: очистка, увлажнение, обеззараживание воздуха смотреть

 

Не сочтите рекламой, просто не так давно сам интересовался вопросом качества воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...