Перейти к содержанию

Что такое флуд?


иван8715

Рекомендуемые сообщения

Прочитав книгу замечательного хирурга Фёдора Углова, я стал приводить цитаты из его книг на форумах.

Вопрос - можно ли цитаты великих людей класифицировать как флуд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прочитав книгу замечательного хирурга Фёдора Углова, я стал приводить цитаты из его книг на форумах.
Вопрос - можно ли цитаты великих людей класифицировать как флуд?

 

Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у неё не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая. (Булгаков. Мастер и Маргарита.).

 

Надеюсь, намёк понятен? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Можно спросить конкретно: что здесь является флудом?

 

Это подтверждают и сведения, которые я получил во время поездки во Вьетнам, охваченный войной.

В ту пору вся страна подвергалась воздушным бомбардировкам, 

днем и ночью то и дело объявлялась тревога, всякое движение 

по дорогам возможно было только в ночные часы, смерть дежурила 

всюду, сея горе и страдания, а в госпитале больных с сердечно-сосудистыми 

заболеваниями было всего 5 процентов, больных с гипертонией — 1,9 процента, 

а больных с инфарктом миокарда зарегистрировано всего восемь за шесть лет!

Выходит, не всякий отрицательный раздражитель является причиной тяжких сердечных заболеваний! 

Губительно на сердце действуют, повторяю снова, грубость, хамство, недостойное поведение человека, 

низость, подлость и другие действия, которые ты чувствуешь себя бессильным остановить, 

а они возмущают все твое существо. Немалую роль также играет чувство страха. Но не страха перед смертью 

или страданием за правое и благородное дело, который порой может даже укрепить человека. 

А того страха за себя, за своих родных, когда сознаешь, что какой-то грубый и невежественный человек грозит тебе, 

может действительно сделать что-то плохое, хотя ты такого отношения к себе не заслужил, 

что этот человек несправедлив, но, пользуясь своим правом сильного, не только незаслуженно оскорбляет тебя, 

но может унизить и своими действиями причинить тебе и семье большой, непоправимый вред..

 

Федор Углов "Сердце хирурга".


Я считаю, слова человека, пережившего блокаду, спасшего тысячи людей, нельзя считать флудом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор Углов "Сердце хирурга".

Я считаю, слова человека, пережившего блокаду, спасшего тысячи людей, нельзя считать флудом.

Ещё как можно, если слова не по теме обсуждения. Дело не в значимости человека, не в уважении к событиям прошлого, а в обсуждаемом предмете.

 

Или когда мы беседуем об особенностях настройки мессенджера на линуксе слова о блокаде или иной войне всё равно уместны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там где это было названо флудом это было уместно (ИМХО).

Сопоставим с первым сообщением этой темы:

 

Прочитав книгу замечательного хирурга Фёдора Углова, я стал приводить цитаты из его книг на форумах.

Вопрос - можно ли цитаты великих людей класифицировать как флуд?

Выделение подчёркиванием и жирным шрифтом моё. Текст - автора.

 

@иван8715, не кажется ли Вам, что изначально вопрос был поставлен в одной формулировке (о флуде и цитатах вообще), а затем Вы в качестве аргумента приводите конкретное сообщение в определённой теме (там, где назвали флудом) и фактически обжалуете действия модератора путём всенародного обсуждения?

 

Или я не так оценил смену предмета дискуссии?

 

@иван8715, Вы общую тему обсуждения (может ли цитата быть флудом) решили сузить до "почему такую-то цитату из такого-то сообщения удалили и признали флудом".

 

Т.е. произошла смена темы дискуссии с общего на частность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лукоморья дуб зеленый;

Златая цепь на дубе том:

И днем и ночью кот ученый

Все ходит по цепи кругом;

Идет направо - песнь заводит,

Налево - сказку говорит.

(Александр Сергеевич Пушкин)

 

иван8715 этот текст будет флудом для этой темы обсуждения

но если тема посвещена Пушкину, сказкам, стихам то уже не флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш отзыв на форуме. Для помощи в решении проблемы к вам выехали наши специалисты, но ваш сигнал телепатического передатчика очень слаб. Поднимитесь на крышу дома, в котором находитесь и проговариваете в голове окружающую обстановку перед вами, для точного определения вашего местонахождения и адреса.

Также наш партнер - Всемирный Центр Наследников Ванги выслал на адрес вашего дедушки в деревни бубен, с полным видеокурсом учебника по танцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...