Перейти к содержанию

Гран-при Австралии 2014

Рекомендуемые сообщения

Уже завтра квалификация первого Гран при сезона! :) Великолепное событие! Ещё лучше будет только гонка! :)

Ну и из самых интересных событий на данный момент, которых пока мало.. Но надо дождаться квалификации и гонки, тогда уверен, что будет очень много всего интересного! :) 

Квят оштрафован на 600 евро за превышение скорости на пит-лейне. 

Если я ничего не пропустил, то это первый штраф в новом сезоне.

Marussia и Lotus работали ночью, воспользовавшись первой из шести возможностей в этом сезоне, сделать это без штрафа.  

У Макса Чилтона были небольшие проблемы с электроникой на свободной практике.. 

Боттас и Гутьеррес получили штраф 5 мест на старте гонки за смену коробки передач. 

Сегодня была интересная квалификация! А тем более дождевая!

Рад, что Хэмилтон на 1-ом месте, великолепному результату Риккардо и, тому, что Квят не разбил болид и будет стартовать 8-ым!

Ну, а результату феттеля я рад особенно! Плохо, только, что во второй сегмент прошёл..

Квалификация была даже не столько радостным событием сама по себе, сколько потому что наконец-то начался сезон!

Ура товарищи!

Если завтра нас ждет дождевая гонка, то это будет что-то особенное. Результаты интересные - многие ставили на более высокие результаты вильямса, но десятка тоже очень неплохо для старта.

Из интересных новостей.. После квалификации никто больше не потерял места на старте из-за штрафов, но Кевин Магнуссен получил небольшой штраф 200 евро за превышение скорости на пит-лейне.

А ещё он надеется на дождь в гонке!

BiwvkfMCMAAgPIV.jpg

Звук действительно плохой, впервые за 20 лет сколько я смотрю я не слышал свистящего, ревущего звука двигателя ф1, больше похоже на работу вентилятора чем на звук двигателя.

Изменено пользователем igrok52

@igrok52, я думаю звук такой тихий потому что Попов сильно убавляет его для комментирования.. Ещё может и из Австралии уходит уже обработанный и тихий.. 

Есть видео с тестов, где хорошо слышен великолепный звук новых двигателей.. Поэтому, когда смотрел квалификацию было очень непривычно слышать такой тихий звук..

Звук действительно плохой, впервые за 20 лет сколько я смотрю я не слышал свистящего, ревущего звука двигателя ф1, больше похоже на работу вентилятора чем на звук двигателя.

на ПАЗиках турбированных ездил? там турбина с таким же свистом работает :lol:

После квалификации Грожан должен был стартовать 21-ым, но они решили стартовать с пит-лейна, чтобы поработать над машиной..  

Сегодня была очень интересная гонка! И результатом, впервые за много гонок, я вполне доволен! 

Ну думаю, если бы Росберг сошёл, Риккардо стал бы победителем на домашней трассе, Магнуссен вторым, а Баттон третьим, то я бы радовался ещё больше! И это позволило бы Квяту набрать не 1 очко за 10-е место, что вполне отличный результат для первой гонки в Формуле-1, а 2 очка за 9-е. :)

Ну в общем отличная гонка, отличный результат! 

P.S. Плохо только, что Кобаяши именно Массу выбил.. :) 

И ещё, чуть не забыл написать, удивило, что теперь носы болидов можно ломать домкратом на пит-стопе. :) 

Два из самых интересных моментов гонки..

Bi0_UrACEAA2Iy6.jpg

Кобаяши в первом повороте, после столкновения с Массой

Bi1BZKuCEAAEOTp.png

Боттас без резины на заднем колесе, из-за которого на трассу выехал единственный SC. 

Кобаяши опять "раскобояшил" (термин появился еще на трибуне москоу сити рейсинга в прошлом году у нас =) ) болид.. причем не только свой.

Гонка тоже понравилась, хотя отрывы на финише явно были в разы больше.

Звуки двигателей сегодня слышны были отчетливее чем вчера, так что пока останусь в группе тех, кто не определился нравятся или нет..

Из того что еще понравилось: неплохая новая инфографика, а именно - разрывы с указанием зоны дрс , добавленные цвета команд в список слева сверху, добавленные очки сразу после финиша гонки в протокол ну и всякие мелкие улучшалки.. с каждым годом информации на экране все больше и больше.

Предсказуемые проблемы у лотуса - не уверен что и в малайзии они смогут финишировать.. еще слишком много работы.

Очень и очень порадовала форма вильямса - если бы не ошибка Боттас мог бы приехать чуть ли не на подиум сегодня.

В общем в целом очень неплохие впечатления от первого week end'а.

Изменено пользователем Cybertronix

Даниэль Риккардо лишен второго места, расход топлива превысил 100 кг/час...

Такого отстоя я еще не видел... Это уже не королевский авто спорт

@Ice_man, тоже уже прочитал про Риккардо..

Печально, он в своей стране на подиуме приехал и феттеля на 18 очков обогнал, а его дисквалифицировали..

Но есть два момента которые немного меня радуют.. На подиуме внезапно оказался именно Баттон и Квят набирает не 1 очко, а 2!

P.S. Давно уже в Формуле-1 кубки не передавали..  

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...