Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Постоянно вижу сообщение Low Disk Space on recovery (D) Data. 4,14 MB free of 281 MB. Я пробовала CleanUp, удалила несколько фильмов, почистила немного жесткий диск , но все осталось на том же месте. Не сдвинулось ни с места. Что мне сделать , подскажите, пожалуйста?!

post-31121-0-23296200-1394745845_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Elisa, что значит осталось на своём месте? Решение: если вам нужно свободное место на диске удалите, что-то ещё или просто не обращайте внимания на уведомление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела разрешения с помощью программы WinDirStat. Мне показывает. MediaID.bin - 4,00 кб. Все остальное пустое, в том числе и корзина. Soft ,  диск Д действительно очень важен, т.к. там каждую неделю проходила архивация и восстановление  http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/products/features/backup-and-restore. Как его очистить ? 

post-31121-0-42025400-1394918233_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все таки 281 Gb это несколько больше чем 281 Mb.

Теперь вопрос, а зачем там делается такой частый BackUp?

Если это рабочая система с чем то важным то думаю можно себе позволить уже купить диск в 1-2 TB и пару лет не беспокоиться.

Если домашняя системе то зачем оно там вообще нужно?

 

Рекомендую запустить Silverlight и из него удалить старые резервные копии, иначе их не удалить без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настроить правильно программу-бекапер? чтобы старые копии автоматом удалялись? Или Вам нужны они все? Тогда надо затариваться внешниками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую запустить Silverlight и из него удалить старые резервные копии, иначе их не удалить без последствий.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я что-то недопонимаю. При чем здесь Silverlight? Он, вроде как, не занимается созданием резервных копий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silverlight у меня внедрен в систему (это домашний компьютер). Но так я не поняла, почему так  быстро заполнился диск Д и  как очистить его правильно...CCLEANER запускала даже, но это не увеличило места. 4.14 MB free of 281 GB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elisa, покажите размеры ваших дисков и их состояние в нормальном виде, например вот так:

esmi.jpg

 

WinDirStat мне вообще непонятно что показывает, лабуда какая-то. Либо скриншоты неудачно сняты.

 

А вообще, любой диск можно почистить ручками. По датам файлов можно отследить, что на диск и куда последнее записывалось. Попробуйте проанализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elisa,

CCLEANER отчистит только то что считается мусором, если же создаются архивы системы то они не удалятся такими программами.

Нужно искать какая программа создает архивы (если они создаются)

Или искать самые большие папки на диске и выяснять что в них и как с этим бороться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этому сообщению, архивы создаются штатным средством архивации Windows 7. Но вот как удалить ненужные, подсказать, к сожалению, не смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elisa, ну вот, теперь четко видно, что действительно место на диске D исчерпано.

 

Решить вашу проблему, можно, вероятно, с помощью настройки архивации.

Заходите в Панель управления -> Система и безопасность -> Архивация и восстановление

 

Далее заходите в главное окно архиватора и нажимайте “Управление пространством”. Там уже разберётесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...