Перейти к содержанию

Сезон прогнозов – F1 2014


Рекомендуемые сообщения

6ga6oo.jpg

Друзья!

Уже в ближайшую субботу рев болидов Формулы 1 в боевом режиме зазвучит над трассой в Мельбурн Парке Австралии. Фан-клуб «Лаборатории Касперского» просто не может оставаться в стороне от такого события, поэтому мы запускаем наш собственный конкурс дистанцией более полугода – открываем «Сезон прогнозов – F1 2014»!

 

Правила:

 

Всего в нашем календаре 19 этапов чемпионата, а, следовательно, и 19 этапов конкурса. Первый этап будет проходить уже в эти выходные. Завершится же сезон 23 ноября гонкой на увлекательнейшей трассе Яс-Марина в Абу-Даби.

Как и в настоящем чемпионате мы будем оценивать и победы на каждом этапе, и победу в чемпионате в целом, а это значит, что у каждого из вас будет возможность выиграть минимум 19 раз!

 

Победители этапов станут обладателями 1500 баллов, на которые они смогут приобрести отличные сувениры в магазине фан-клуба, а на некоторых этапах по решению администрации призом может стать сувенирная продукция с логотипами Ferrari. Наш собственный чемпион мира сезона 2014 получит уникальный приз в виде… а, хотя, пусть это пока останется нашим маленьким секретом, завесу тайны над которым мы будем приоткрывать в течение сезона. Но, поверьте, о таком мечтает каждый фанат Формулы 1!

 

Теперь о правилах проведения:

 

Свой прогноз необходимо прислать с помощью специальной формы. Данную форму необходимо заполнять перед каждым этапом, в котором вы пожелаете принять участие. Обращаем внимание, что фамилии гонщиков необходимо указывать строго в том виде, в котором они отражены в списке, опубликованном в форме. Любой неверный символ приведет к тому, что ответ будет засчитан неверно! Организаторы по просьбам участников конкурса не производят ручной правки прогнозов, если они уже отосланы через специальную форму.

 

Временной регламент следующий:

 

Информация принимается начиная с понедельника, предстоящего гоночному week-end’у, и строго до 0:00 субботы по московскому времени в неделю проведения гран-при. В случае с первым этапом однако сделано исключение и прием заявок завершится в 9:00 15 марта.

 

Результаты оглашаются организаторами в специально созданной теме раздела Конкурсы в течение 48 часов после проведения гонки.

 

 

"Каким образом осуществляется подсчет очков?":

 

Позиции в гонке рассчитываются следующим образом:

 

Если позиция гонщика угадана – 25 очков, если ошибка на одну позицию – 18 очков, на две – 15 и так далее согласно таблице.

 

qyg7x1.png

 

Позиции в квалификации считаются по методу угадал/не угадал, то есть в том случае, если гонщик на позиции не угадан, игрок получает 0 очков:

 

14t0i21.png

 

Каждый из трех угаданных дополнительных факторов может принести еще по 5 баллов:

 

t05it4.png

 

Ну и, конечно же, еще по 5 баллов вы сможете заработать, угадав позиции гонщиков Ferrari в гонке:

 

2hpqarn.png

 

Пример результатов (мало угадано):

 

2i6neog.png

 

Пример результатов (много угадано):

 

a4sy6o.png

 

 

 

"1 этап":

 

Несколько участников нашего этапа как и гонщики сошли из-за технических проблем (не было заполнены поля, цифровые поля заполнены фамилиями, повторялись фамилии в нескольких местах подряд), но большая часть все-таки добралась до финиша.

 

Поздравляем победителя 1 этапа - DUH

 

 

"2 этап":

 

"До этапа":

 

Команды уже начинают пребывать в Малайзию на трассу Сепанг, а это значит, что уже завтра мы начнем принимать от вас прогнозы второго этапа.

 

Прием заявок продлится до субботы - дня квалификации.

 

Именно в Сепанге гонщикам предстоит преодолеть наибольшую дистанцию за сезон - 310,4 км 

 

vettel-webber(4).jpg

 

В прошлом году победным дублем на этой трассе блеснули гонщики Red Bull - Себастьян Феттель совершил курьезный обгон своего напарника Марка Веббера, который никак не ожидал атаки и это стало моментом очередного кризиса внутри команды.

К тому же гонка начиналась на дождевой резине, так как незадолго до начала гонки дождь полностью уничтожил и без того небольшой накат, которые сделали гонщики младших серий.

А чем запомнится гонка в этом году?

 

 

Результаты:

 

11tlvo9.png

 

 

 

 

"3 этап":

 

"До этапа":

90792.jpg

 

Вот и прошли первые тренировки Гран-при Бахрейна и вновь впереди пилоты Мерседес, но кто знает, что нас ждет завтра?

 

Впервые в истории гонка будет проходить при искусственном освещении, что безусловно добавит ей шарма.

 

Следите за ходом тренировок и не забывайте делать ставки!

 

Как и просили игроки время продлевается практически до квалификации - прием заявок завершится завтра в 18:30 по московскому времени, а уже в 18:50 начнется квалификация.

 

Результаты:

 

qn30on.png

 

 

 

 

"4 этап":

 

"Эталонные данные 4 этапа":

 

t0nlp1.png

 

"Результаты 4 этапа":

 

2mzmxvr.png

 

 

Из итоговой таблицы убрал нули по просьбе общественности, а так же добавил изменения позиций участников в чемпионате.

 

 

"5 этап":

 

"Эталонные данные 5 этапа":

2zyihpg.png

 

"Результаты 5 этапа":

2ex6he8.png

 

 

 

"6 этап":

 

"Эталонные данные 6 этапа":

2j3mxd2.png

 

"Результаты 6 этапа":

sx2ee8.png

 

 

 

"7 этап":

 

"Данные 7 этапа":

33n7zvr.png

 

"Результаты 7 этапа":

21lpydj.png

 

 

 

"9 этап":

 

"Данные 9 этапа":

1z2ki0j.png

 

"Результаты 9 этапа":

99i3nn.png

 

 

 

"10 этап":

 

"Данные 10 этапа":

kajtir.png

 

"Результаты 10 этапа":

2wel0gh.png

 

 

 

"11 этап":

 

"Данные 11 этапа":

nq3fp4.png

 

"Результаты 11 этапа":

165h52.png

 

 

 

"12 этап":

 

"Данные 12 этапа":

1678ns7.png

 

"Результаты 12 этапа":

w8n504.png

 

 

 

"13 этап":

 

"Данные 13 этапа":

35k7ig7.png

 

"Результаты 13 этапа":

vncmkx.png

 

 

 

"14 этап":

 

"Данные 14 этапа":

2njad68.png

 

"Результаты 14 этапа":

2zt9a9i.png

 

 

 

"15 этап":

 

"Данные 15 этапа":

fwj0p4.png

 

"Результаты 15 этапа":

hs8fuf.png

 

 

 

"16 этап":

 

"Данные 16 этапа":

33z8u14.png

 

"Результаты 16 этапа":

w12o80.png

 

 

 

"17 этап":

 

"Данные 17 этапа":

2iuasy8.png

 

"Результаты 17 этапа":

2vay2cn.png

 

 

 

 

"18 этап":

 

 

 

"Данные 18 этапа":

2h2h3qe.png

 

 

 

 

 

 

 

 

"Результаты 18 этапа":

4liyh3.png

 

 

 

 

 

 

 

 

"19 этап":

 

"Данные 19 этапа":

10qw5yg.png

 

 

"Результаты 19 этапа":

eit3th.png

 

 

 

 

 

"Результаты чемпионата":

vpfdbm.png

 

 

Ну и гонка, господа! Очень во многом у нас все совпало с реальной гонкой!

 

1.) Победу в гонке одержал D1mbl, который так же как и Льюис Хэмилтон смог зафиксировать свою победу в чемпионате только в последней гонке сезона.

2.) Технические проблемы не позволили шедшему вторым vitason полноценно провести гран-при и он мало того, что откатился в конец пелетона, так еще и потерял свою вторую позицию в чемпионате в итоге (слава богу с Нико такого не случилось).

 

В самой десятке у нас так же произошло несколько изменений, но это никак уже не повлияло на итоговую расстановку.

 

 

 

 

 

 

 

F1_drivers_trophy.jpg

 

Поздравляем D1mbl с вполне заслуженной победой в Kaspersky F1 Challenge 2014! Он безусловно получит (как и все остальные победители во второй половине сезона) свои баллы за победу в данной гонке, но я думаю всех больше интересует другое - что получит победитель?

 

Это было непросто и на автодроме в Сочи нам пришлось очень и очень напрячься, чтобы пробиться в боксы Феррари, но мы сделали это, поэтому призы в этом сезоне следующие:

 

1.) Победитель D1mbl получает от Феррари и Лаборатории Касперского: Бейсболку Scuderia Ferrari F1 2014 с автографами Фернандо Алонсо и Кими Райкконена, рюкзак Scuderia Ferrari и портативное зарядное устройство от Лаборатории Касперского!

 

2.) Занявший второе место по итогам сезона santax получает: Бейсболку Scuderia Ferrari F1 2014 с автографами Фернандо Алонсо и Кими Райкконена, спортивное поло Ferrari и рюкзак от Лаборатории Касперского!

 

3.) Занявший третье место vitason получает Бейсболку Scuderia Ferrari F1 2014 с автографами Фернандо Алонсо и Кими Райкконена и спортивное поло Ferrari.

 

4.) Выигравший деревянную медаль igrok52 волевым решением Лаборатории Касперского чтобы заглушить горечь от непопадания на подиум получает модную шапку Ferrari (увы без автографов) и 1500 баллов для покупок в магазине Фан-клуба Лаборатории Касперского.

 

5.) Игроки занявшие почетные 5-10 места в чемпионате получают призовые 1500 баллов каждый.

 

6.) Игроки занявшие места с 11 по 20 получают от Лаборатории Касперского по 500 призовых баллов.

 

7.) Игроки занявшие места с 21 по 30 получат по 250 призовых баллов.

 

Игрокам занявшим места с 1 по 4 необходимо заполнить форму для отправки товаров (из этой темы) и отправить ее Игорю не позднее конца этой недели. Santax и vitason дополнительно указать свой размер одежды для отправки поло.

 

Спасибо огромное всем за проведенный чемпионат! Были свои проблемы, но мы старались сделать его для Вас интересных и конечно же мы будем работать все следующие 110 дней до нового чемпионата, чтобы в следующем сезоне вновь только услышав рев моторов встретить Вас в обновленном чемпионате прогнозов.

 

Я хочу поблагодарить Игоря и Кристину, которые ночами работали со мной над этим проектом (а Кристина еще и оббегала половину трасс ф1 в попытках получить автографы) и помогли ему в самый последний момент все-таки реализоваться. Я хочу поблагодарить Elly, MiStr и Mona Sax за огромный вклад внесенный в данный проект - без Вас от так же вряд ли бы продолжал работать.

 

До новых встреч в эфире, друзья. Увидимся в сезоне 2015.

Изменено пользователем MASolomko
обновление тегов
  • Спасибо (+1) 9
  • Согласен 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 291
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cybertronix

    91

  • Pomka.

    51

  • _Maks__

    23

  • Roman_SO

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья! Уже в ближайшую субботу рев болидов Формулы 1 в боевом режиме зазвучит над трассой в Мельбурн Парке Австралии. Фан-клуб «Лаборатории Касперского» просто не может оставаться в стороне от тако

Данные 19 этапа:   Результаты 19 этапа:   Результаты чемпионата:   Ну и гонка, господа! Очень во многом у нас все совпало с реальной гонкой!   1.) Победу в гонке одержал D1mbl

идет реконструкция стены, приносим свои извинения. ваш звонок очень важен для нас...

Posted Images

Извинения не приняты

 

было бы здорово, если бы вы обратили внимание на столбец "дата окончания". Так указывается точное время закрытия викторины.

  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу, когда я ещё мог проголосовать, викторина ещё не была открыта, а когда я уехал, чтобы только сегодня утром вернуться - викторина уже закрыта. Фактически из-за того дня с небольшим, что я был в пути, я опять пропустил голосование. При том, что по условиям голосование по викторине должно длиться 6 дней. Но, конечно же, ваша викторина - ваши правила. Что же, теперь я однозначно понимаю - мне эти правила не подходят, смысла участвовать дальше я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, викторина была открыта небольшое время. Скорее всего следующие этапы будут открывать сразу после выгрузки данных по прошедшему этапу. Сейчас обсуждаем это. Поэтому на прохождение будет отводиться больше времени. 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тенденции - скорее уж викторина загнётся на следующем этапе, ну или через один. Первые два этапа открывались нормально, но чем дальше - тем меньше времени оставалось на голосование: четыре дня, потом три... Сейчас уже дошло до дня. У администрации ресурса просто не хватает желания этим заниматься.

Такой вот у меня прогноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тенденции - скорее уж викторина загнётся на следующем этапе, ну или через один. Первые два этапа открывались нормально, но чем дальше - тем меньше времени оставалось на голосование: четыре дня, потом три... Сейчас уже дошло до дня. У администрации ресурса просто не хватает желания этим заниматься.

Такой вот у меня прогноз.

Вам персональное изменение и следующие этапы будем стараться открыть намного заранее. Так что будет только лучше. Сейчас уже можно делать прогнозы. )

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгрузка получена. Сегодня вечером ближе к полуночи соберу в кучу.

 

Так как из-за долгого открытия часть не проголосовала у меня есть только один вариант, как я как ведущий могу это компенсировать - посчитать результат по прошлому ГП для всех, кто проголосовал в Монако, но не смог в Канаде.

 

Просьба проголосовать оценками к сообщению (согласен , не согласен).

  • Не согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это будет не совсем честно.

Честнее добавить средний бал каждому (и кто голосовал и кто нет), либо добавить всем одинаковое количество баллов либо отменить результаты этапа совсем

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов согласиться и на вариант отмены 7 этапа, но для этого опять-таки хочу выслушать мнения.

  • Согласен 2
  • Не согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов согласиться и на вариант отмены 7 этапа, но для этого опять-таки хочу выслушать мнения.

 а еще лучше услышать мнение администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы сильно не ударило по положению в чемпионате, накинуть за этап средние очки тем, кто не успел проголосовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я готов согласиться и на вариант отмены 7 этапа, но для этого опять-таки хочу выслушать мнения.

те данные, что мне дали по разнице в количестве участников викторины 6 и 7 этапов - они верны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отменять этап не стоит

 об отмене разговора и нет

тема про очки тем кто не смог поучаствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      В честь наступающего Нового 2024 года мы решили провести конкурс мемов1, в котором каждый из участников сможет представить собственную работу и развеселить форумчан. Главное, чтобы в представленном меме хотя бы косвенно, а лучше прямо, прослеживалась тематика о том, как «Лаборатория Касперского» защищает Новый год, либо наш Клуб встречает Новый год. Самые смешные, необычные и интересные работы будут награждены.

      Правила конкурса:
      На конкурс предоставляется работа, выполненная участником данного конкурса самостоятельно. Фотографии (изображения) могут быть получены из общедоступного источника (не нарушая при этом авторских прав), но текст обязательно должен быть авторским; Работа должна представлять собой фотографию (изображение), с нанесённым текстом; Желательно соблюсти тематику о том, как «Лаборатория Касперского» защищает Новый год, либо kaspersky club встречает/отмечает Новый год (если не получается, просто придерживайтесь новогодней тематики); Всего каждый участник конкурса может предоставить до 5 мемов (включительно). В случае, если предоставляется более одного мема, то все они должны быть предоставлены в одном итоговом сообщении в теме приёма работ. При необходимости, просите модераторов удалить предыдущее ваше сообщение и публикуйте новое, в который вставляете сразу все придуманные мемы; Участник имеет право в одном меме использовать до 4-х фотографий (включительно); Текст на каждом изображении должен быть читаем; Конкурсный мем не должен быть опубликован где-либо ранее, чем на этот конкурс; Размер конкурсной работы не должен превышать размер 4096 × 3072px.  Формат представляемого мема должен быть графическим и отображаться форумным движком; Конкурсная работа не должна нарушать Правила форума; Участник конкурса не должен изменять или удалять конкурсную работу после завершения приёма конкурсных работ в течение 3 месяцев; Свою работу необходимо опубликовать ЗДЕСЬ.2  
      Конкурс проводится до 21:00 30 декабря 2023 года (время московское).
      Принять участие в нем могут все зарегистрированные пользователи форума фан-клуба «Лаборатории Касперского», кроме его организаторов3.

      Награждение и призовой фонд:
      Члены жюри из всех представленных конкурсных мемов выберут самые достойные работы.
      Работы будут распределены по следующим призовым местам:
      1-ое место - 1000 баллов 2-ое место - 800 баллов 3-е место - 600 баллов.  
      Участники конкурса, ни одна из работ которых не попадет в число призовых, в качестве поощрительного приза получат 300 баллов.
       
      Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
      Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней с момента его окончания. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователя @Elly, @oitвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса3 и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Вопросы по конкурсу принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения конкурса и не позднее трёх дней после завершения приема работ (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов конкурса через личные сообщения в рамках созданной переписки.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного4 участия в нем и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.

      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Удачи!
       _ _ _
      1 Под мемом в данном случае понимаются одно или несколько изображений с нанесёнными на них словами, поясняющими авторскую мысль. Пример конкурсной работы:
      2 Участник конкурса, использовавший чужую фотографию для подготовки мема, не должен нарушать авторских и смежных прав, прав на изображение.
      3 К организаторам относятся авторы конкурса, члены жюри.
      4 Под недобросовестным участием в конкурсе понимается в том числе выставление работ явно низкого качества, свидетельствующее об участии исключительно в целях получения поощрительного приза (манипулирование правом на участие в конкурсе).
    • Elly
      От Elly
      В этой теме только приём работ. Правила конкурса.
    • ИГОРЬ Е
      От ИГОРЬ Е
      Евгений добрый день.Ваша лаборатория планирует в дальнейшем сотрудничество со Scuderia Ferrari?
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      День рождения – особый праздник для каждого человека. Но такой праздник есть и у нашего клуба «Лаборатории Касперского». Ежегодно в последние дни августа наиболее активные участники рейтинговой системы отправляются в разные уголки нашей планеты, чтобы встретить день рождения нашего клуба. Участники клуба уже побывали в Калининграде, Турции, Армении, Сочи, Камбодже, Исландии, Абрау-Дюрсо, а также на острове Сахалин. Все эти встречи сопровождаются интересными историями в блогах участников поездки, яркими отзывами в комментариях, великолепными фотографиями (празднование 16 дня рождения, празднование 15 дня рождения). В этом году форумчане отправляются в солнечный Кыргызстан. Для того, чтобы эмоции и яркие моменты этих дней сохранить, мы хотим предложить вам поучаствовать в конкурсе фотографий «Лучший кадр дня» во время празднования дня рождения клуба.
       
      Информация для участников поездки в Кыргызстан: принимаются любые фотографии, сделанные во время этой поездки.
      Информация для остальных участников конкурса: принимаются любые фотографии на природную тематику.
      Общая информация для всех участников конкурса: свобода творчества не ограничивается, но ее содержание не должны противоречить Правилам форума.
       
      ПРАВИЛА КОНКУРСА
      – На конкурс предоставляются фотографии и описание к ним, созданные участником конкурса самостоятельно;
      – Каждую фотографию участник конкурса должен сопроводить текстовым описанием (не менее 2х предложений);
      – Фотографии должны быть созданы с 23 по 27 августа 2023 г. включительно;
      – Каждый участник может предоставить только по одной фотографии и описания к ней в качестве ежедневной работы (т.о. общее количество фотографий не более 5);
      – Фотографии не должны быть опубликованы где-либо ранее, чем на этот конкурс;
      – Для каждой фотографии должна быть опубликована информация о дате и месте съемки фотографии;
      – Допускается неглубокое художественное редактирование ваших фото. Участник должен хранить оригинальные файлы и, в случае необходимости, предоставить их администрации клуба;
      - После завершения приёма работ фотографии не должны удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 3 месяцев;
      – Фотографии и ее содержание не должны противоречить Правилам форума;
      – Работы нужно размещать в ТЕМЕ приёма работ.
       
      Прием фотографий осуществляется до 20 часов 00 минут 30 августа 2023 года (время московское). 
      Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи клуба "Лаборатории Касперского".
       
      НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
      В  течение 10 дней после окончания приема работ жюри выберет по 3 лучших работы за каждый день (в случае, если работ по каждому дню будет более 5).
      Распределение баллов по призовым местам:
      1е место - 800 баллов
      2е место - 600 баллов
      3е место - 400 баллов
       
       
      Участники конкурса, ни одна из работ которых не попадет в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 100 баллов.
       
      Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
       
      Итоги конкурса будут подведены в течение двадцати дней с момента завершения данного конкурса. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly (с обязательным включением пользователя @oit в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем (в т.ч. выставление работ явно низкого качества, свидетельствующее об участии исключительно в целях получения поощрительного приза - манипулирование правом на участие в конкурсе) и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
       
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Удачи!
    • Elly
      От Elly
      В этой теме только приём работ. Правила конкурса.

×
×
  • Создать...