Перейти к содержанию

GPS навигация


Рекомендуемые сообщения

У меня на смартфоне стоит программа навигатор. Вопрос в том, при пользовании этой программой с меня снимают деньги за интернет или gps бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, а какая программа? Например в Google map и в Яндекс карты интернет трафик будет присутствовать, т.к. карты подгружаются из сети, а в 2Gis и Навител карты уже загружены и устройство не лезет в сеть.


Могут подгружаться данные о пробках, авариях, камерах, метеоусловиях, но навигатор как правило спрашивает разрешения при включении. Во многих реализован функционал отправки сообщений участникам движения - но здесь технологии реализованы по разному.


А именно GPS бесплатен, чип просто обрабатывает сигнал (не интернет протокол) со спутников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. У меня яндекс-навигатор. Меня беспокоит только как это будет в роуминге. А 2GIS или навител бесплатные карты? Чем лучше всего пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навител сам платный.

2Gis бесплатен и очень удобен, но не совсем навигатор наверное.

В Яндекс картах раньше была возможность закачать карту и использовать офлайн - сейчас не скажу - давно не пользовался, глянь, там всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В яндекс картах можно закачивать. Т.е. если я куда то поеду, то заранее нужно скачать карту местности и потом буду пользоваться бесплатно? В смысле не платить за роуминг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так. А какая проблема с роумингом? На МТС супербит по всей России работает, единственное, карты трафика много лопают, а там после 100Мб ограничение по скорости. Если в Москве подключать - 300 руб/мес., в регионах дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А какая проблема с роумингом? На МТС супербит по всей России работает

У меня мегафон. Как то в самом начале попробовал в соседней области выйти в интернет и сразу же ушел в минуса. :) Поэтому сей час и побаиваюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на мегафоне безлимитка и он основной телефон, но уезжая, оставляю его в пользование маме - в поездках очень дорогое удовольствие получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В яндекс картах можно закачивать. Т.е. если я куда то поеду, то заранее нужно скачать карту местности и потом буду пользоваться бесплатно? В смысле не платить за роуминг?

Можно. Только там есть особенность - для каждого масштаба скачивается своя карта (по крайней мере у меня так). Так что заранее скачайте карты разных масштабов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


есть особенность - для каждого масштаба скачивается своя карта
Еще один плюс в пользу 2Gis, к тому же на сохраненных картах Яндекса точно нет информации "как проехать" и справочника организаций(поесть, гостиницы, клубы, аптеки, банкоматы.........).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решил, что когда путешествую не на машине, скачиваю 2GIS и спокойно пользуюсь. Спасибо за информацию, а то на местном уровне никто так и не смог разъяснить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Яндексе есть обзорная и подробная. Гугл экономичней Яндекса по трафику, если карта заранее не загружена.

Дабы не попасть на деньги, в Андройде можно отключить "мобильные данные". Тогда интернет будет только по Вай-Фай.

  Навител первый месяц бесплатно


Забыл. Есть Яндекс-карты и Яндекс-навигатор. Для каждой нужна своя карта. Общую пока не придумали. В Картах картинка подробная. В навигаторе робот даёт голосовые подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yandex Навигатор - скачиваешь карты нужного региона и вперед , единственное что во время поиска адреса задействуется интерент траффик.

 

Реально поставь Навител пробный на 30 дней он потребет трафик только при запуске т.е. процедуре активации программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...