Перейти к содержанию

Работа антиспам фильтра. Вопросы...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Уже много лет пользуемся KIS 2014 (версия 13.01.4190) на всех компьютерах. Но стал замечать, что последние версии (2014 точно) не блокируют спам как это положено.

Например, я никогда не подписывался на рассылку с какого-то сайта, но в один прекрасный миг мне от туда стали приходить новости. Я кидаю эти письма в СПАМ в надежде, что они будут заблокированы KIS. Но они продолжают сыпаться.

Имел неосторожность купить купон, так мне теперь с этого сайта, да и с других купонаторов посыпались обильно предложения. Я пихаю это все в спам в надежде на защиту KIS, но не тут-то было.

Не хочу ходить по этим спамерским ссылкам для якобы отписки от рассылки. После этого, обычно, писем приходит еще больше.
Неужели локальной защиты у KIS нет и адреса спамеров берутся с каких-то баз?

К примеру GlobalMarket Product Express вобще какой-то неубиваемый. Шлет и шлет какие-то свои китайские предложения. Уже более сотен писем пометил как СПАМ, а они все равно идут и идут.

 

Насколько я помню более старые версии, там все работало как нужно.

Изменено пользователем Admin777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит птичка "вкл антиспам бота" и не снята ли птичка "Сообщать, когда сообщения блокируются"? 

Первая галочка должна стоять. Вторая - д.б. снята. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что вам посоветовал Maykroft не совсем понятно.

 

Вы можете включить список запрещённых фраз или добавить адрес отправителя в чёрный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Разумеется, я могу десятки писем сидеть и вручную куда-то там кидать. Могу и правило в BAT-у создать соответствующее. Т.е. вообще обходиться средствами почтового клиента.

Но ИМХО KIS это должен делать сам после того как я помечу письмо как спам.

Раньше ведь вроде так и было. Приходили сотни писем СПАМа и практически все они были отсеяны.

Теперь приходит 3-4 десятка, но KIS считает, что это не СПАМ.

Всякие GlobalMarket Product Express и TopShop-ы мне не нужны. 

В чем тогда преимущество этого спам-фильтра?

Изменено пользователем Admin777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется он у вас не работает, поэтому надо лучше установить 

Kaspersky Anti-Spam (Linux/FreeBSD) - коммерческий антиспам-фильтр. Идеология продукта - объединение в одном модуле нескольких тщательно отобранных и протестированных методов фильтрации спама. Основное отличие Kaspersky Antispam от продуктов-конкурентов - использование методов лингвистического анализа текста. База данных для такого анализа регулярно поставляется подписчикам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам антиспам-фильтр работает. Некоторые письма он все-таки сразу перемещает в папку СПАМ.

Но почему-то специально отмеченные письма, если они не со спамерских источников, он категорически не хочет туда кидать.

А полагал, что если я помечаю письмо как "СПАМ", то оно в дальнейшем должно блокировать по отправителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полагал, что если я помечаю письмо как "СПАМ", то оно в дальнейшем должно блокировать по отправителю.

 

Попробуйте помечать спам не по отправителю, а по теме, как это рекомендуется в настройках Анти-Спама.

post-8524-0-40250000-1395321905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправители каждый раз одни и те же. 

Решил вчера обновиться до последней версии 14.0.0.4651

Но после установки новой версии в программе The BAT! исчезли поддержки антивируса и антиспама. Странно. Раньше они автоматом прописывались в эту программу.

Как их можно восстановить? Какие файлы надо искать для этих модулей?

Что ищет по умолчанию The Bat - это файлы *.bav

Но таких у меня нет.

Изменено пользователем Admin777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Решил вчера обновиться до последней версии 14.0.0.4651

Как обновляли версию АВ? Наложением на старую версию обновлять не желательно.

Порядок действий при смене версии такой: скачиваем дистрибутив новой версии,

отключаем И-нет, удаляем старую версию через Панель Управления с сохранением

данных о лицензии, ставим новую версию, запускаем, включаем И-нет, обновляемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с 2014 The Bat! не поддерживается. Как нет и обучения.

Черный список же доступен из настроек компонента.

Спасибо. Вот тебе и обновился...   :(

Т.е. возврат к старым и добрым BayesIt ....

 

А антивирус для Bat тоже теперь не поддерживается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...