Перейти к содержанию

Как удалять троянские программы с карантина


Рекомендуемые сообщения

Только что общалась на фэйсбуке и вдруг Касперский обнаруживает Троянскую программу  HEUR: Trojan.Win32.Generic !!  Причем 4 одинаковых троянских   программы вдруг из этой папки  c:/document and settings/user/downloads/lana_del_rey_-_young_and_beautiful_zaycev_net.exe  До этого я слушала, и это была песня!! Касперский антивирусник проверил и  нашел какой-то руткит (что это такое??) .  Поместил  на карантин  ( почему-то в подробном отчете только 3 программы ).  Как дальше мне вести? Удалять эту "песенку"?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите проверить ПК, то выполните порядок оформления запроса о помощи http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31551

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но как же трудно новичку во всем разобраться. :eyes:  Вот пока сделала virusinfo  AVZ . Только эта копия 45 МБ размером. Что бы это значило ?  Попыталась распаковать  ZIP архив , но у меня запрашивает пароль еще зачем-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока сделала virusinfo  AVZ . Только эта копия 45 МБ размером. Что бы это значило ?  Попыталась распаковать  ZIP архив , но у меня запрашивает пароль еще зачем-то

вы пытаетесь распаковать автокарантин.

не надо.

приложите логи AVZ



virusinfo_syscheck.zip;
virusinfo_syscure.zip;

а также логи RSIT



log.txt;
info.txt.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала снова и у меня в папке  AVZ - LOG virusinfo архив оказался  размером 50 МБ. В чем может быть загвоздка? Попробовала запустить программу RSIT, но папку нашла аж в C://RSIT, хотя программа лежала в другой папке Downloads . 

info.txt

log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не 8 стандартный скрипт выполняли? Если 8, то нужно было 2 и 3 стандартный скрипт в AVZ. Логи RSIT получились неполными поэтому сделайте еще лог HiJackThis по этой http://safezone.cc/threads/kak-podgotovit-log-hijackthis.2304/ инструкции

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за правильное направление! Почему-то после всех проверок у меня клавиатура поменялась,,, Там где была на русском шрифте точка, сейчас буква ё. А точка  на 7 цифре вверху. Посмотрите вот файл 

hijackthis.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала еще раз запустить программу AVZ.  Появился в папке  LOG  virusinfo_syschek в WinRar, HTML Chrome Document, XML Document. Вот посмотрите 

virusinfo_syscheck.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проверку! Сейчас у меня вдруг вышло сообщение от Касперского: "Файл на карантине не заражен. Рекомендуется восстановить его"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware здесь или здесь.
Установите mbam-setup-<current number>.exe
Откажитесь от использования пробной версии Malwarebytes' Anti-Malware PRO (снимите галочку с пункта "Включить бесплатный тестовый период Malwarebytes Anti-Malware PRO "подробнее...").
Выберите "Perform Full Scan/Полное сканирование", нажмите "Scan/Сканирование", после сканирования - Ok - "Show Results/Показать результаты".
Полученный лог прикрепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Five, лучшее место для скачивания все же сайт http://www.malwarebytes.org/mwb-download/   :ura: Можно в процессе загрузки обновить ее до новой версии! Вот какой лог сохранила 

MBAM-log-2014-03-24 (12-09-35).txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ApploDi
      От ApploDi
      Здравствуйте, Касперский обнаружил троян, который не может вылечить, по такому пути C:\ProgramData\MoviGenius-463f7f01-be9f-4alb-ald3-094336fc5947\MoviGenius.exe
      Удаляет, но с каждой перезагрузкой снова его обнаруживает
    • Roman9876
      От Roman9876
      Скачал пиратский PowerPoint (не проверив сайт, торопился).
      После этого некоторые приложения перестали отрываться, говоря, что у меня нет прав Администратора. 

      Лечил с перезагрузкой уже несколько раз, не уходит.
       
       
      CollectionLog-2024.04.11-12.35.zip
    • EvgeniyF
      От EvgeniyF
      Добрый день.
      Антивирусное ПО Касперский  Анти-вирус не может удалить троян Trojan.Win32.Yephiler
      После лечения происходит перезагрузка и сообщение о трояне появляется снова.
      Вторым сообщением попытаюсь приложить файл логов AVZ
      CollectionLog-2024.04.09-15.14.zip
    • Артëм
      От Артëм
      В исключениях антивируса добааляются папки, и расширения, которые после удаления появляются снова. Сканирование не даëт результатов. Через реестр просто нет той папки где со слов "интернета" Они должны быть. Что делать ума не приложу(
    • mmaazzik
      От mmaazzik
      здравствуйте. не знаю как приложить логи DRWeb и KVRT. приложу скрин проверки. все проверки делаю с включенной программой AnVir. так же несколько скринов из нее, + логи Автологера 



      CollectionLog-2024.04.09-12.40.zip
×
×
  • Создать...