Перейти к содержанию

Как узнать, следят ли за моим компьютером?


Рекомендуемые сообщения

Простите, возможно не там тему создал, но возможно вирус у меня и без вашей помощи мне ни как не справиться..интерактивный режим на ESET показывает в конфигурации, что файл какойто постаронний подключен. странное происходит. далее там в конфигурации правил, по началу должно быть пусто. . но вот у меня там строка такая, привязанная к файлу. . .-могут ли за моим компьютером следить? Может вирус какой-либо. . как сделать чистым? и если кто поможет с косперским, чтобы не платить за него, буду благодарен. . .строка следующая: Разрешить доступ к реестару и загрузки драйверов, необходимые для успешной загрузки. .

скрин этого файла, найденного в конфигурациях правил системы предотвращения вторжения на узел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже мне посоветовали скачать некоторые програмы, чтобы обезопаситься-- много видел видео, как следят в офисе за людьми, когда они делают различные вещи... не хочется чтобы за мной смотрел на той стороне какой то .удень, простите за вырожение.. + на рабочем столе сегодня появлся файл.. сам он не мог появиться? я вроде не мог скачать его.. хотя не помню, но файл такой--выглядит как картинка, но это веб сайт... я с дуру нажал, экран маргнул.. я сразу начал пороли менять все.. что мне делать, помогите плизз..


Сейчас исправлю, спасибо, что помогаете людям!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мне делать, помогите плизз..

Во первых не паниковать!

Во вторых.

@Данил2211,  Если подозреваете заражение, выполните правила запроса о помощи и предоставьте необходимые логи, без них сказать заражен ваш компьютер или нет не представляется возможным! 

Ждем от вас следующие логи:

  • virusinfo_syscheck.zip;
  • virusinfo_syscure.zip;
  • log.txt;
  • info.txt.
Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файлы протоколов, простите, это заражённые.. или что это.. где их найти? я тут описал ситуацию, как смог, помогите пожалуйста понять, что это за файлы и где их искать?


пс, простите за то, что слабоват в компах) но вот погуглил и не понял ничего вообще(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Данил2211, Перейдите по этой ссылке http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31551 и читайте внимательно.

Скачайте утилиту антивирусную утилиту AVZ и Random's System Information Tool (RSIT). Выполните необходимые скрипты и выложите логи.

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...