Перейти к содержанию

Глюк с зарядкой планшета. Слишком быстро.


Рекомендуемые сообщения

  Планшет зарядился с 15% до 100%, меньше чем за 3 часа вместо обычных 12 часов. Теперь включать боюсь. Вдруг сгорит )

 7000 мАч

Как думаете, с чем связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ТП написали:

"3 часа - это нормальное время для зарядки. В выключенном состоянии планшет от комплектной зарядки должен всегда заряжаться за такое время."

Тогда непонятно почему часто ему не хватает ночи для заряда и 100 процентов показывает только спустя 12 часов.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ТП написали:

 

В данном случае для самостоятельной диагностики рекомендуется восстановить параметры устройства по умолчанию, выполнив в нем аппаратный сброс. Сброс устраняет программные конфликты и сбои, которые могут стать причиной столь длительной по времени зарядки. Выполните сброс так, как указано в инструкции http://skp.samsungcsportal.com/integrated/popup/TSGDetailPop3.jsp?seq=628832&cdsite=ru&status= .
Обратите внимание, что при аппаратной перезагрузке происходит удаление всех данных и установленных приложений, а также возврат заводских настроек. При необходимости требуется сохранение данных из памяти устройства. Проверьте, изменилось ли время зарядки устройства после выполнения сброса.
Если после сброса ситуация повторяется, для диагностики и возможного ремонта аппарата рекомендуется обратиться в один из авторизованных сервисных центров компании Самсунг Электроникс. Их координаты Вы можете найти на сайте samsung.com в разделе Поддержка: http://www.samsung.com/ru/support/location/supportServiceLocation.do?page=SERVICE.LOCATION.RUSSIA .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норма чтобы заряжался 3 часа, 12 слишком долго. У меня была такая ситуация с зарядкой SIIIMini, которая из комплекта заряжала телефон слишком медленно. Я взял зарядку от Galaxy Ace и О Чудо!!!)) Заряжается телефон полностью за два часа, а с плохой зарядкой было 5 часов. Не нужно ничего сбрасывать, просто новую зарядку купите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норма чтобы заряжался 3 часа, 12 слишком долго. У меня была такая ситуация с зарядкой SIIIMini, которая из комплекта заряжала телефон слишком медленно. Я взял зарядку от Galaxy Ace и О Чудо!)) Заряжается телефон полностью за два часа, а с плохой зарядкой было 5 часов. Не нужно ничего сбрасывать, просто новую зарядку купите.

Уже сбросил ) Не поможет - пусть по гарантии ремонтируют зарядку.

Точнее планшет. В зарядках нет управляющей электроники. Контроллер регулирующий силу тока находится в самих устройствах. Он по каким-то причинам глючит. А зарядка выдаёт нормальный ток, раз удалось зарядить за 3 часа

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательный ответ из ТП:

В данном случае рекомендуем Вам обратиться в один из авторизованных сервисных центров компании Самсунг Электроникс для проведения диагностики и возможного ремонта. Их координаты Вы можете найти на сайте samsung.com в разделе "Поддержка": http://www.samsung.com/ru/support/location/supportServiceLocation.do?page=SERVICE.LOCATION.RUSSIA , авторизация "Телефоны". По возможности, рекомендуем Вам обращаться в сервисные центры с пометкой "Плаза". Во время диагностики в сервисе будут удалены данные из памяти устройства и настройки пользователя (телефонная книга, настройки режимов и профилей, сообщения SMS, мультимедийные файлы и т. д.).

 

"Плаза" в моём городе нет.

 

Подсказали, проблема известная, виноват кабель. Попробую поменять по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказали, проблема известная, виноват кабель. Попробую поменять по гарантии.

Зарядку меняй, я знаю, что говорю. И можно было ничего не сбрасывать)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарядку меняй, я знаю, что говорю. И можно было ничего не сбрасывать)))))))

Попробую по гарантии, если найду чек ) Пока нашёлся гарантийный талон, но без даты.

Можно было не сбрасывать. То ли в тп в самом деле не знали про кабель, то ли прикидываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...